Все, что нужно знать о параанальных железах

что делать, если преет хвост и вообще зачем он нужен..

Модераторы: Fillya, Натали

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб мар 18, 2006 00:01:13

А я поняла причину....у нее ворсинки от хвоста раздражают попку....они как бы втыкиваются и поэтому ЛОта начинает ездить....но сделал только хуже...кровить начало...нмже попы такая как бы полосочка... :bounce:

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Сб мар 18, 2006 23:26:15

Попробуйте обрезать ворсинки ( я думаю вы это сами сделали), а раздражение очень хорошо убирается детской присыпкой.Вообще, детская присыпка - чудесное средство при потнице на всех складочках- носик, попа,хвост,писюня (девочкина, складочки по бокам петли). Она лучше всех мазей,особенно если купить дорогую,немецкую.Нам здорово помогает против всех опрелостей.
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Все, что нужно знать о параанальных железах

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пт фев 05, 2010 19:31:57

Хвостатые собачки естественным образом массируют железы. когда виляют хвостом. Собаки, у которых генетически нет хвоста часто предрасположены к закупорке анальных желез.

Собак с воспаленными анальными железами часто переводят на высоковолокнистую диету, что делает стул более объемным. Каловые массы, проходя через анальное отверстие, оказывают больше давления на анальные железы, в результате чего те самостоятельно очищаются. Существуют специальные коммерческие корма для собак с повышенным содержанием волокна. Кроме того, к рациону животного можно добавлять отруби или специальные лекарства, которые увеличивают объем стула, что благоприятно сказывается на здоровье многих животных.

Если же по каким-то причинам извлечь содержимое желез не удается или процедура причиняет собаке сильную боль (она визжит, вырывается, пытается кусаться), то обязательно обратитесь к врачу - возможно, начался воспалительный процесс.. В этом случае необходимо либо лечение антибиотиками, либо хирургическое вмешательство.

Изображение

Аватара пользователя
Snejinka
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 07:39:02
Откуда: Брянск

Re:

Непрочитанное сообщение Snejinka » Вт окт 25, 2011 13:15:09

ptiza писал(а):Я столкнулась с этой проблемой 3 года назад. У Дочи появились зловонные выделения из попы и постоянно вокруг ануса было мокнущее кольцо коричневатого цвета с неприятным запахом.Я сразу поняла,что это воспаление паранальных желез, но для подстраховки вызвала ветеринара.Он подтвердил мой диагноз и показал ,как надо выдавливать железы.Мы лечились где-то около 1,5 месяца.Причем выдавливала я их 1 раз в 3-4 дня.
А ежедневно ставила ей вечером ректально свечи с облепихой ( мы называли эту процедуру "попа скушала конфетку").Когда Дочу звали :"Пошли ,дадим попе скушать конфетку!" наша девица сразу плюхалась на попу и тащить ее в ванную нужно было волоком.
А по поводу гигиены -мы после каждой прогулки ставим Дочу ( и Дольфа ставили) в ванную и моем ей лапы,попу,писю с мылом, причем мощной струей душа. Только зимой , когда снега много - лапы без мыла. И поверьте, всю жизнь никаких проблем с глистами.Они уже настолько привыкли ,что с улицы прямиком чешут в ванную.
А профилактически выдавливать железы я не советую. Я не врач , но знакома с человеческими проктологами.Так вот, каждый "визит" в кишечник-не важно чей (собачий или человечий) - это дополнительная травма в виде микротрещин,а они - хороший рассадник для воспаления.
Так что нужно очень четко устанавливать причину "езды на попе", прежде чем лазать туда. Моя Доча тоже обожает онанировать , оседлав чью нибудь ногу, но ведь это не езда на попе.Так что следите внимательно!
А свечи с облепихой отлично убирают воспаление,только их надо долго ставить - около месяца.Кстати нам сначала прописали ихтиоловые, но у Дочи тут же началось кровотечение ( о чем предупреждали врачи), а на облепиху я наткнулась сама,прочла инструкцию и решила попробовать- оказалось очень удачно, у этих свечей нет никаких противопоказаний.


Всем привет,мы новички.Мою девочку зовут Шера нам 1 год и 2 мес.У меняя назрел вопрос по поводу хвоста.
Дело в том что у нас хвост завернут во внутрь,получается крючком (не в попу,а под хвост) моей девочке это доставят дискомфорт она его постоянно чешет об пол,дверной проем,я ей чешу....суть в том что там собирается коричневое вещество которое сильно пахнет,я промываю хлоргексидином,и бипантеном мажу,но эфекта нет.Подскажите как нам быть????? Спасибо. :dog-smile-biggrin:
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Все, что нужно знать о параанальных железах

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср окт 26, 2011 19:30:34

Дело в том что у нас хвост завернут во внутрь,получается крючком (не в попу,а под хвост)

Решить проблему может помочь операция по ампутации завёрнутой части хвоста....
Но, нужно учитывать, что делать её должен опытный хирург и потребуется тщательный послеоперационный уход, т.к. заживать будет не быстро и болезненно...

Аватара пользователя
Snejinka
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 07:39:02
Откуда: Брянск

Re: Все, что нужно знать о параанальных железах

Непрочитанное сообщение Snejinka » Ср окт 26, 2011 20:51:40

[/quote]
Решить проблему может помочь операция по ампутации завёрнутой части хвоста..[/quote]

Не уже ли нельзя обойтись без операции???? b3
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Все, что нужно знать о параанальных железах

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср окт 26, 2011 21:06:00

Можно, но тогда, почти каждый день
промываю хлоргексидином,и бипантеном мажу,но эфекта нет.

Аватара пользователя
Snejinka
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 07:39:02
Откуда: Брянск

Re: Все, что нужно знать о параанальных железах

Непрочитанное сообщение Snejinka » Ср окт 26, 2011 21:40:29

А потом как?????А как с выставкой быть потом???? Я в шоке....не думала что это так серьезно b3 и заводчик про хвост не сказал b3
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Все, что нужно знать о параанальных железах

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср окт 26, 2011 21:59:24

Если с хвостом совсем невмоготу вам и собаке, тогда уж лучше, чем всем мучиться - операция собаке...
Если же терпимо, то регулярные гигиенические процедуры...
А как с выставкой быть потом

Если с хвостом большие проблемы, то собаке, явно , будет не до выставок...
Хвосты, которые создают проблемы собакам и хозяевам, сейчас в рингах не приветствуются....
Но, с другой стороны, бульдог состоит не из одного хвоста и если всё остальное у него хорошо и отлично, то из-за проблемного хвоста не ходить на выставки, то же ни есть правильно...

Аватара пользователя
Snejinka
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 07:39:02
Откуда: Брянск

Re: Все, что нужно знать о параанальных железах

Непрочитанное сообщение Snejinka » Чт окт 27, 2011 08:00:26

Эльвира,большое спасибо за совет :dog-smile-biggrin: ...она постоянно трется попой о пол,внешне он выглядит прилично,если не лезть под него....а там у нее собирается коричневое вещество(могу фото выложить нашего хвостика)....в общем поедем к врачу проконсультируемся....просто собаке уже 14 месяцев,не знаю будут ли что то делать.
Изображение


Вернуться в «ХВОСТ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость