Уплотнение на лапе - посоветуйте

всевозможные уплотнения, набухания, припухлости, нарывы....

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Уплотнение на лапе - посоветуйте

Непрочитанное сообщение liuda » Чт дек 20, 2007 17:39:20

Добрый вечер. Это снова мы с Пушинкой и у нас снова проблемы. Огромная просба к модераторам не удалять мой пост, хотя он был также размещен в Консультациях Специалистов - может быть у наших форумчан были подобный ситуации - нам ОЧЕНЬ нужен совет - пожалуйста помогите.

Два месяца назад у нашей девочки появилось уплотнение на лапе (верхняя часть), которое мы ошибочно приняли за укус соседской собачки во время игры. Не придавая этому внимания, мы надеялись, что уплотнение пройдет. К сожалению, уже прошло 2 месяца и эта шишечка только увеличилась.

Вчера сходили в ветеринарку - приговор вырезать да еще и под общим наркозом. Как нам было сказано, толко вырезав это накожное (!) уплотнение, можно будет сделать гистологию и определить какого характера это образование. Я очень растроена и фактом наличия этого образования, но не меньше тем, что мы не знаем что это может быть. Боюсь давать ей наркоз - ведь у бульдожек сердце не очень. У нашей вроде бы проблем не было, но все таки. Может быть чего-то посоветуете? Размещаю фотографии образования. Можно писать в личку. Заранее благодарна.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс дек 23, 2007 02:18:17

Люда, у меня, например, для таких и любых других накожных " бяк" в холодильнике всегда стоит яблочный уксус, которым я обрабатываю эти "бяки" до их полного размягчения и исчезновения! z7

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение liuda » Вс дек 23, 2007 18:51:37

А как же уксус да на такую бяку - которая еще немного и кровит. Нас завтра на операцию уже записали - сказали, что сам по себе этот нарост уже не рассосется.
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс дек 23, 2007 22:30:08

Такие бяки у собак бывают часто и врядли стоит оперировать каждый раз. Попробуйте как-нибудь яблочный уксус и, думаю, Вам понравится!
И то, что кровит - не страшно. Это не больнее, чем зелёнка на содранных коленках! z7

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение liuda » Вс дек 23, 2007 23:12:48

Очень очень надеюсь на ваши слова. Почему-то всегда мысли лезут в голову непотребные - и начинаю нервничать из-за нее - слишком тяжелой было потеря предыдущей собаки после 11 лет жизни (чау-чау).

А уксус обязательно куплю завтра. Спасибо за совет.
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс дек 23, 2007 23:19:40

Людмилкин..НЕ НАДО РЕЗАТЬ ЕНТУ ШТУКУ!!! Это только качало денег, и чем закончится эта история никому неизвестно..я про операцию...

У меня у Филюна это было в прошлом году...примерно в том же месте, что и у Пушинки твоей..
Была огромная плюшка такая..я ее бинтовала (даже фотки где-то есть в архиве)..найду покажу.. и прикладывала мазь..как впоследстивии выяснилось не силньо эффективно это было...внутри такая субстанция непонятная, как крем....желтоватого цвета, правильно? То есть в этот накол попала инфекция и плюс к этому присоединяются плесневые грибы..полсе мазей она у него вскрылась и эта желтоватая масса выделялась из ранки..я ее поддавлилвала еще..НО помог окончательно..курс антибиотиков..амоксицилин плюс эритромицин..долго порядка 2 месяцев (хотя в результате я продавала меньше месяца...)..и плюс мазала эту плюшку эритромициновой мазью...сейчас практически уплотнение это незаметно, хотя следа остался..по поводу удаления я консультировалась с несколькими врачами...вердикт был..нет особого смысла подвергать бульдога такому испытанию как операция!!!!!!!!!
Эдик прав..попробуй или уксусом или то как мы полечились...
Эти плесневые грибы...Хады такие..от них очень трудно избавиться..НО операция в данном случае не панацея...тем более общий наркоз..
17 z7
ПыСы: если надумаешь..более подробную схему скину в личку... 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Вс дек 23, 2007 23:33:27

Не за что. z7
А уксус - яблочный натуральный, не синтетический!
Лечитесь и не болейте! А непотребные мысли гоните прочь! z7

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение liuda » Вс дек 23, 2007 23:40:25

Танюшка спасибо. У нас операция на завтра на 11 утра назначена - сказали что за 5 минут от этой гадости избавят и пошлют ее потом на гистологию.

Я на таком раздорожье. Наверное, пока спешить не буду тогда. Покажу ее еще пару специалистам. Если можно, скинь мне схему лечения в личку. Заранее спасибо огромное.

У Пушинки эта гадость подкравливает, но ничего желтого там нет - к тому же сверху - это как будто коркой покрытая шишка. z3
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Аватара пользователя
liuda
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 16:11:45
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение liuda » Вс дек 23, 2007 23:41:19

EVIS писал(а):Не за что. z7
А уксус - яблочный натуральный, не синтетический!
Лечитесь и не болейте! А непотребные мысли гоните прочь! z7




Спасибо Эдик!
English Bulldogs are like potato chips...You can not have just one...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн дек 24, 2007 00:40:35

liuda писал(а):Танюшка спасибо. У нас операция на завтра на 11 утра назначена - сказали что за 5 минут от этой гадости избавят и пошлют ее потом на гистологию.

Я на таком раздорожье. Наверное, пока спешить не буду тогда. Покажу ее еще пару специалистам. Если можно, скинь мне схему лечения в личку. Заранее спасибо огромное.

У Пушинки эта гадость подкравливает, но ничего желтого там нет - к тому же сверху - это как будто коркой покрытая шишка. z3


Людмилчка нЭ за что!!
А желтой бяки пока нет..потому что не "созрела" эта плюшка...
Понимаешь..я к наркозам очень настроженно отношусь...

По мне лучше с плюшкой..но бодрый и веселый бульдог..чем без нее и не вышедший из наркоза.. za
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «ОПУХОЛИ и ШИШКИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя