шишка между пальцами на лапе

всевозможные уплотнения, набухания, припухлости, нарывы....

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс окт 14, 2007 01:02:43

Юленька, ента история распространенная у бульдожиков...есть мнение ветеринаров, которого я придерживаюсь...что это инфекция различной этиологии, которая поселяется со внутренней стороны лап..там где подушечки , и потом разрастается снаружи...

Профилактика, абсолютно верная, указанная Сережиком..дегтярное мыло и настои трав...

По Фильке могу сказать..что раньше периодически все енти проблемы имели...сейчас усе прошло..на фоне перенесенной летом ангины и употребеления амоксициилина....лапы и рожица идеальны ь=были..правда через какое-то время...смотрю..розоватость появилась на лапах..но пока ниче не нарываеть... b6 17
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Юлия**
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 17:39:16
Откуда: пермский край

Непрочитанное сообщение Юлия** » Пн окт 15, 2007 17:04:40

z9 Наша шишка еще не прошла, но стала гораздо меньше! Мы еще кроме мыла и мази прижигаем перекисью водорода. Ждем окончательного выздоровления. Спасибо всем за советы. 17
Изображение

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Пн окт 15, 2007 23:04:31

По Фильке могу сказать..что раньше периодически все енти проблемы имели...сейчас усе прошло..на фоне перенесенной летом ангины и употребеления амоксициилина....лапы и рожица идеальны ь=были..правда через какое-то время...смотрю..розоватость появилась на лапах..но пока ниче не нарываеть... b6 17

Танюша, я правильно поняла, что после амоксициклина прошли шишки и розоватость? А у него под мордой было розовое? И если было, то тоже прошло после антибиотика. Я борюсь, борюсь - ничего не помогает, ни у кого нет, а он задолбал уже, у его деда таже проблема вечная была, я думала по наследству передалось, а оказывается нет.
Тимоня

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт окт 16, 2007 01:46:42

Да. Анжелушка..все правильно ты поняла..и под подбородком все чисто и там где у Фильки белый окрас....прям как=будто белизною намытый был.....я не призываю пробовать..но эффект этот заметила и для себя отметила.....амоксицилин давала по 1 капсуле 3 раза в день..
есть еще схема при поражениях кожного покрова..амоксицилин и эритромицин давать одновременно по полдозы..тоже эффект потрясающий....НО тока в том случае..если этот антибиотик будет "работать" у данного бульдога...с ними история печальна..у меня вот Марфец пила амоксицилин вместе с Филей..у Фильки - супер идеально..а у Марфы он не пошел..да и не помог.. b6 b4

у супрастин то давала? :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
linda
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 17:19:58
Откуда: Курск

Непрочитанное сообщение linda » Ср окт 17, 2007 22:29:58

Нет Таня вот супрастин я не давала, но мне кажется что он не поможет в нашем случае, я попробую амоксициклин все же, потому как мне кажется что это все таки инфекция такая, она еще помоему вульгарис протеус назывется, а может быть что то и другое еще. Я думаю попытка не пытка.
Тимоня

Аватара пользователя
Yulie
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 11:05:12
Откуда: Israel

Re: шишка между пальцами на лапе

Непрочитанное сообщение Yulie » Вт фев 15, 2011 20:32:34

У нас тоже возле подушечки на лапе образовалась какая-то шишка, выглядит очень хреново, сверху желтоватого цвета, влажная, Буш ее все время лижет. Не хромает, но подушечки покраснели, в пятницу пойдем к врачу, надеюсь обойдемся без хирургического вмешательства b3
Изображение

"Ты в ответе за тех, кого приручил"


Вернуться в «ОПУХОЛИ и ШИШКИ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя