Демодекоз

разные болезни

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Мария и Барт
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:30:33

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Мария и Барт » Чт май 02, 2013 10:11:57

Здравствуйте, хотела посоветоваться по поводу лечения бульдога, зовут Барт 10 месяцев вес 26 килограмм, диагноз демодекоз. На спинке, возле попы одно пятнышко, держится довольно долго, в диаметре вроде больше не становится. Врач выписал нам такой рецепт:
Микродерм 1 доза
(препарат бывает двух видов: сухой - требует разведения водой для инъекций в объёме 1 мл; и жидкий - не требует дополнительного разведения и вводиться в чистом виде).
Вводить внутримышечно (средняя треть бедра) 2 раза с интервалом 10 - 14 дней.

Фунгин спрей (утро)
Обрабатывать пораженные участки кожи 1 раз в день с захватом здоровых тканей на 1 -1,5 см.
Курс лечения 15 - 20 дней. При необходимости курс можно продлить.
_______________________________________________________________
Баймек 1%
Вводить по 1,65 мл 1 раз в 7 дней, подкожно (в холку)
Курс лечения 3 - 5 инъекций.

Перед 4-й инъекцией баймека 1% рекомендовано провести повторный соскоб пораженных участков кожи.

Аверсектиновая мазь (вечер)
Наносить на пораженные участки кожи 1 раз в 7 дней с захватом здорой кожи на1,5 см.
Не допускать слизывание препарата!
Курс лечения 5 - 7 обработок.

Неостомазан (вечер)
1мл. + 200 мл. воды. Обрабатывать наружно 1 раз в 10 дней с захватом здорой кожи на2 см.
Не допускать слизывание препарата до его высыхания!
Курс лечения 3 - 5 обработок!

Еженедельное информирование врача о состоянии животного и кожных покровов!
_______________________________________________________________
Люминичцентная диагностика олампой Вуда - положительно (+++).
Кожный сокоб на подкожного клеща - положительно.
Лабораторный анализ крови по антигену на чуму собак - отрицательно!

Просто на форуме я прочитала что есть лекарства не подходящие для английских бульдожек и поэтому переживаю нет ли таких в рецепте.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Fillya » Вс май 05, 2013 03:29:03

Мария, приветствую Вас!
Я так понимаю, поставили вам диагноз демодекоз (какой локализованный или генерализованный?, при последнем, "привет" заводчикам))) и скорее всего, лишай, судя по лампе Вуда?
По поводу токсичности препаратов именно для бульдогов..я бы сказала по-другому, токсичность для собак всех пород..сказать заранее будет та или иная аллергическая реакция на препарат очень сложно, я бы добавила антигастамин, тот же кларитин или зиртек. учитывая простыню выписанных лекарств. Многие препараты. в том числе антибиотики нефротоксичны и вообще вредны для здоровья, НО и вылечиться без них история достаточно затруднительная. Поэтому,если ветеринар грамотный, он оценивает весь риск и пользу лекарственной терапии и назначает лечение.
Попробуйте данную схему лечения, - не поможет можете переключиться на наших специалистов, знающих и умеющих лечить бульдогов. :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Мария и Барт
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 11:30:33

Re: Демодекоз

Непрочитанное сообщение Мария и Барт » Пн май 20, 2013 18:13:49

Спасибо большое за ответ!
Я уточнила у ветврача, демодекоз локализованный, при подсветке лампой обнаружили грибок( вроде не лишай). Баймек заменили каплями Адвокат. Шерсть на пятнышке растет сосем чуть-чуть, очень надеюсь что скоро пятнышко пройдет). Повторный соскоб назначили на 27.05.2013!


Вернуться в «ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость