Демодекоз

разные болезни

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 29, 2006 22:36:31

Натк, яч думаю, что Олеж так примерно и ответит....видимо надо нам самим владельцам активно настаивать на соскобах..

а еще, Олежек, пасибки вам огромное за такое огромное количество ссылок! Чувствуется работу вы провели фундаментальную!!!! :angel13:

Бум надеется, что начитавшись наших таких разных постов, форумчане и гости форума правильно определяться со схемой лечнеия для своих собакиных... :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Ср мар 29, 2006 22:37:56

Наталья писал(а):Олег, вы пишите, что начиналось как у многих - подозрение на аллергию....Значит, ветеринары не смотрели в микроскоп...просто визуально так оценивали ситуацию....Или смотрели и говорили. что аллергия?

Да нет,сначала мы тоже ездили к породнику,в принципе все делали у нее,и глаза резали,и прививки и все остальное.Но так как она живет достаточно далеко от нас то мы старались по мелким вопросам консультироваться по телефону.Аллергия у нас всю сознательную жизнь,не пытались определять ее,так как бытует мнение,что со щенками это сделать непросто и мы в тупую ждали когда он подрастет,глазки мазали,корм меняли,лапы промывали.И когда я позвонил и сказал что у нас появилась проплешина она нам прописала низорал мазь,а за пару недель до этого у нас начала сыпаться шерсть и при личном осмотре она посоветовала пить витамины.Может быть если бы с проплешиной мы поехали к ней,то она бы тоже определила болезнь(у нее есть микроскоп,еще там какая-то аппаратура),но мы не поехали.
И плюс к этому времени я начитался про демодекоз,про Кузнецову и решили поехать к ней ,тем более так удачно сложилось,через два дня.
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Ср мар 29, 2006 22:39:21

Басё, конечно то что Вы написали в своём последнем посте-правильно, но могли бы дописать,что взяли это с ветеринарного форума, а пишет это Екатерина Кузнецова! А то получается как-будто это Ваши слова :dontknow: !

Наташ, впринципе соскоб берётся 2 раза, второй если ничего не нашли,но у врача есть сомнения ,то через 2 недели соскоб повторяют.
Я тоже слышала,что собак переболевших не следует допускать к разведению,а почему незнаю!
Не обезательно проплешины являются свидетельством демодекоза! При фоликулите шерсть выпадает и проплешинки тоже появляются!

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Ср мар 29, 2006 22:48:07

Марина писал(а):Басё, конечно то что Вы написали в своём последнем посте-правильно, но могли бы дописать,что взяли это с ветеринарного форума, а пишет это Екатерина Кузнецова! А то получается как-будто это Ваши слова :dontknow: !

Наташ, впринципе соскоб берётся 2 раза, второй если ничего не нашли,но у врача есть сомнения ,то через 2 недели соскоб повторяют.
Я тоже слышала,что собак переболевших не следует допускать к разведению,а почему незнаю!
Не обезательно проплешины являются свидетельством демодекоза! При фоликулите шерсть выпадает и проплешинки тоже появляются!

А нам соскобы делают через три недели.В первый, в четырех нашли активных,во второй в двух квелых,в третий раз если ничего не найдут,то все равно прийдется пить ивермаг еще три недели и только потом мы считаемся полностью излеченными.
А собак не допускают к разведению потому что этот ген потом может вылезти где угодно,и через два,и через три поколения,это опять же с форума.
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Аватара пользователя
Марина
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 18:19:29
Откуда: г.Балашиха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина » Ср мар 29, 2006 22:54:32

У нас Кузнецова брала соскоб один раз-т.к. НИЧЕГО не нашла,больше соскобов нам не делали! Когда мы избавились от фоликулита, таблетки пили ещё неделю (как Вы правильно заметили для закрепления результата) Главное,чтобы был результат!

Олег, за Вас я вообще спокойна,Кузнецова очень хороший специалист! У Вас всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 29, 2006 22:55:18

Хи....тока вот интересно на повестке дня...и кто же не пускает таких собак к разведению? Откуда же он тогда взялся, я так понимаю погловно, как эпидемией ща многие болеют?
И потом...вот опятьу меня вопрос...Олеж енто я не вам лично...а ваще мысли в слух....если как написано про ентот Демадекоз...он есть у всех и вследствии понижении иммунитета он проявляется...то причем здесь вязки? Тогда если мыслить далее логично получается, что енто может вылезать на фоне аллергии, таких собакиных не вязать...тока все енто попахивает теорией...никто не будет на практике этого соблюдать... :banghead:
Ведь тогда, если мысль перекидывать на человечество получается, что процентов 80 в наше время детей страдают аллергией, причем врожденной....и что запретить людям размножаться? Или говорить таким уже взрослым детям - вы не допускаетесь к размножению? Че то тут не то граждане... :dontknow:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Ср мар 29, 2006 23:00:43

За границей таких собак стерилизуют и за этим следят какие-то комиссии,у них то за этим проще уследить,все врачи в разных формах отчитываются.А у нас заводчикам рекомендуется не вязать переболевших собак,но мы же в России.
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Ср мар 29, 2006 23:04:30

демодекоз передается генетически поэтому собак переболевших не допускают в разведение, я имею ввиду не щенячий демодек. Вообще при лечении соскобы делают через каждую неделю до полного выздоровления потому что может прибавиться еще какая нибудб гадость один демодек бывает редко.
Елена-Александр

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср мар 29, 2006 23:06:27

Спасибо большое за ответы....Значит нам брали соскоб и в микроскоп смотрели - ничего не нашли....
Вообщем дело ясное, что дело темное....тоже размышляю вслух...Раковые клетки есть у всех....и вот они начинают при каких то условиях видоизменяться, но люди вылечиваются и могут создавать семьи, рожать детей и дети все здоровые....так мы дойдем до того, что и людей надо тоже не допускать.....ух! Во как!!!! :dontknow:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 29, 2006 23:20:51

Натк, угу так можно до какого угодно абсурда дойти...что0то мы сегодня расфилософствовались...
Я так понимаю, бич ХХ века - аллергия коснулась не тока людей, но и в полном объеме животных...тока вот у животных постановили...не размножать...ай-яй-яй- таких особей...а почему тогда у людей ентого не запретить? НУ вот че-то меня не туда понесло...извиняюсь...и потом, наскока я знаю хоть раз но ентим переболевают почти все собаки...по крайней мере из моих знакомых....а кто-то просто об ентом не говорит..так же как о пастях и губах не упоминают обычно...и что теперь никто не будет вязать своих собак? :banghead:
и потом Ален, а что значит демодекоз у щенокв не считается...а какой тогда считается? я чтой-то сегодня запуталась совсем, извиняюсь, за тупость... :dontknow:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя