Демодекоз

разные болезни

Модераторы: Fillya, Натали


бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср мар 29, 2006 07:54:16

А вот что я надыбала на одном из форумов
http://buldojnik.fastbb.ru/index.pl?1-5 ... 1143563578
Изображение
Изображение

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Ср мар 29, 2006 11:55:24

Светлана писал(а): Простите, я начинающий бульдоговед, и поэтому буду слушать мнение ветеринара который породник, к которому мы вчера ездили, А то что касается ивомека, где-то на этом сайте есть страшная статья про этот "замечательный " препарат и его действия, пожалуй рисковать не буду, да и не думаю, что опыт людей которые испытали на своём друге ложен. :director:
Светлана,я тут мельком пробежал ваши посты.. мне показалось , что ваш вет достаточно много вам уже поставил диагнозов и вам посчастливилось уже много преобрести лекарств Вы только не обижайтесь за мою резкость..Я вам один вопрос задам- "Чтоб понять что такое грабли, обязательно надо вставать на них??"..Давайте я вам попробую рассказать, что такое "грабли"..
Ремарка:Я не вет, не продавец препаратов на основе ИВОМЕКТИНА ( спешал фо Олег :cyclopsani: )..я такой же как вы!!.У меня всё начиналось как аллергия ( так сказал бульдожий вет)..я менял корма.. ( месяца три).. мазал.. ( меняя мази)..Становилось только хуже!!..потом это стало пиодермией..менял..мазал..( ветов стало уже три..и все породники..)..делал соскобы.. Становилось только хуже!!..Консилиум трёх ветов..посоветовал обратиться ..к четвёртому..( преподователь ветакадемии..кмн..диссертация по кожным болезням собак) Одновременно в ЧЕТЫРЁХ местах ( в смысле 4 человека)..сделали соскобы..в двух нашли клеща..КМН прописала пить сайфли ( иль цифли..как кому нравится)..месяц пили..СТАНОВИЛОСЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!!!!!!!..у ребёнка закрылись оба глаза..вся -сплошная короста..гниющая такая!! ( если надо фоты-лично Вам могу скинуть..но не на ночь!! :flower: )..Заводчик видя это предлагал уже забрать басаку.. Я плюнул..и погрузился в инет..Перечитал всё ( даже больше , чем Олег.. тк читал в основном импортные сайты) Практически во всех новых-лечение одно ПРИОРАЛЬНЫЙ ИВОМЕКТИН.. Я задумался- ивомектин нигде не сертифицирован ка средство лечения демодекоза ( из-за смертельных случаев с колли и тд..(Бульдоги не упоминались!! :colors: ), почему ж высокооплачиваемые забугорные веты ( рискуя потерять лицензию и сгнить в судах) преподносят этот способ как единственно возможный..И понял- потому , что он и ЕСТЬ единственно возможный!!
Начали мы пить..8 недель и ВСЁ!! ТТТ :n.g.:
ПыСы..а Кузнецову я вопросами-сомнениями я так замучил, что был послан!!( и правильно кстати..я б на её месте тож себя послал!! :colors: )
Вот такая вот история,и только Вам решать Светлана, стоит ли вставать на грабли..иль так поверить, что больно ударит по лбу.. :flower:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 29, 2006 13:31:06

Басе:
Я, конечно, не специалист...но у меня такое подозрение...что речь идет о разных препаратах...потому что то случилось конректно с моим щеном в возресте 7 месяцев...Света упоминала об этой статье у меня на сайте у меня на сайте...произошло енто печальное собятие на основе перрорального введения 1 мл ИВОМЕКА (очень токсиный препарат, как раз печень сажает именно он, и с "большой радостью"!)...может быть тот препарат о которм пишите вы ИВОМЕКТИН - какое то другое новое поколение ветпрепаратов?
Моему щенку, например, было достаточно 1 мл в рот и через 2 часа его не стало...вскрытие не делали...но врач в клинике на Россолимо куда его привезли...точнее не успели довезти, он умер у нас на руках в момент вынимания из машины у стен клиники, поставил диагноз Отек Квинке...вот это могу сказать абсолютно реальная история...

А демадекоз, если он на фоне аллергии на питание...выясняется просто...уже где-то писали об этом 100 раз - общий анализ крови...и смотреть эозинофилы (могу ошибиться в точном написании) если уровень шкалит все пределы возможного, то пищевая аллергия или какая-то другая...
Просто еще один момент...обычно в соскобах проявляется не тока демодекоз, но и грибы и простейшие...и еще что-нибудь не только он один..поэтому лечение как правило комплексное...
У меня у Филена ента гадость тоже была...и тоже не так как описывается в обычных случаях....у него проплешина появилась на ляжке - пятно причсерно с 2 рубля...уплотнение на месте очага поражения...через 2 дня я попробовала поскрести ноготоком в этом месте и шерсть посыпалась...мы тут же поехали на сосокобы...сдали на лишай, демодекс и грибы...так вот грибов было очень много...демодекс нашли чуть-чуть....лишая не было..
лечение которое нам выписали:
1. амитразин - мазать на область поражения
2.шампунь "Доктор"
3.Низорал - таблетки
4.Низорал крем
ну и стандартно как всегда витамины для шерсти (там 8в1 или какие другие)
после курса лечения что-то около 2 недель я еще енту его плюшку...потом еще 2 появилось крохотных - мазала зоодермом - еще где-то дней 10...У НАС ВСЕ ПРОШЛО...хотя врач пыталась выписать ивомек перрорально...
еще я подкалывала катозал..


да и еще, был тут же заменен корм...раньше был Про пак холистик..
в чередовании с ягненоком с рисом...плюс говядина охлажденка..
почитав в нете про корма...я решила перевести его на Еканубу...
Шерсть сейчас у него шелковистая и здоровая...вот такая история.. :geek:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Ср мар 29, 2006 14:16:49

fillya писал(а):Басе:
Я, конечно, не специалист...но у меня такое подозрение...что речь идет о разных препаратах...потому что то случилось конректно с моим щеном в возресте 7 месяцев...Света упоминала об этой статье у меня на сайте у меня на сайте...произошло енто печальное собятие на основе перрорального введения 1 мл ИВОМЕКА (очень токсиный препарат, как раз печень сажает именно он, и с "большой радостью"!)...может быть тот препарат о которм пишите вы ИВОМЕКТИН - какое то другое новое поколение ветпрепаратов?
Моему щенку, например, было достаточно 1 мл в рот и через 2 часа его не стало...вскрытие не делали...но врач в клинике на Россолимо куда его привезли...точнее не успели довезти, он умер у нас на руках в момент вынимания из машины у стен клиники, поставил диагноз Отек Квинке...вот это могу сказать абсолютно реальная история...:
Мне очень жаль!! :dontknow: Я конечно не специалист..но так понял, что Вы , Татьяна, сразу ввели щену 1 мг ивомека??? :bum-bum: Если это так, то вы дали щенку "лошадиную" дозу.. :banghead: Поясняю...доза для Вашего щенка весом 17 кг должна быть 1мг..НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ РЕГУЛЯРНОГО ПРИЁМА..а начальная доза- 0,16 мг..увы!!
А так мы с вами об одном и том же говорим..
ивомек-лекарство..ивомектин-препарат.. Он не просто токсичный, а очень токсичный..а вот , что печень сажает-не правда( при приоральном применении..при отсутствии витамина Е..)

fillya писал(а):...мы тут же поехали на сосокобы...сдали на лишай, демодекс и грибы...так вот грибов было очень много...демодекс нашли чуть-чуть....лишая не было..
лечение которое нам выписали:
1. амитразин - мазать на область поражения
2.шампунь "Доктор"
3.Низорал - таблетки
4.Низорал крем
ну и стандартно как всегда витамины для шерсти (там 8в1 или какие другие)
после курса лечения что-то около 2 недель я еще енту его плюшку...потом еще 2 появилось крохотных - мазала зоодермом - еще где-то дней 10...У НАС ВСЕ ПРОШЛО...хотя врач пыталась выписать ивомек перрорально...
еще я подкалывала катозал..


да и еще, был тут же заменен корм...раньше был Про пак холистик..
в чередовании с ягненоком с рисом...плюс говядина охлажденка..
почитав в нете про корма...я решила перевести его на Еканубу...
Шерсть сейчас у него шелковистая и здоровая...вот такая история.. :geek:
"Если у собаки менее 5 поражений и если поражения не обширные, а небольшие ограниченные - то это локализованный демодекоз, не требующий лечения. Он пройдет и сам." Мы с вами просто о разных формах демодекоза говорим..Я о генерализованном... :colors:
И вообще, если Вы заметили, что я никому ничего не навязываю..упаси Бог!!..я просто своим УСПЕШНЫМ (ТТТ).. опытом поделился.. :flower:

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Ср мар 29, 2006 14:34:31

Вот читаю, сколько тут написали... мы лечились от аллергии, безрезультатно около 3 из Маниных 3,5 лет.
Да, самое главное, живем мы на Украине, в небольшом городе, ветов всего 4!!! человека, из них 2 широкого профиля - и коровок пользуют в близлежащих селах-деревнях, и кошечек, и собачек, и черепашек... короче "на все руки". Делали нам и соскобы, и анализы... я не врач, поэтому послушно выполняли все назначения, кололи уколы, пили таблетки, полностью доверяя врачам - собака первая, опыта никакого...
Потом один из ветов предположил, что не аллергия это, а грибок... опять брали соскоб и лечились... толку - снова 0!
Когда я стала засыпать врачей (то одного, то другого) вопросами, благо стала регулярно общаться с собачниками в инете и "поднаторела" так сказать в вопросах здоровья собачего, насчет того, а не демодекоз ли это, они меня, причем ВСЕ! заверяли, мол нет, даже и не думайте... но я не уверена теперь ни в чем! да, у нас нет в наличии тех жутких картин, которые описывают и Басе, и многие другие в рассказах о болезни своих собак, но "аллергия"-то наша появляется с завидным постоянством, абсолютно не поддаваясь лечению!
Больше нам не к кому обратиться! В областном центре, куда можно было бы съездить проконсультироваться - та же проблема - НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ВЕТОВ!!!
Люди, что делать-то? как заставить вета взять анализ-соскоб на демодекоз? А если и возьмут его, где вероятность что СМОГУТ увидеть там что-то??? НИКАКОЙ! :((((((((((((((((

Басё
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 16:32:37

Непрочитанное сообщение Басё » Ср мар 29, 2006 14:46:30

Ирина писал(а):Больше нам не к кому обратиться! В областном центре, куда можно было бы съездить проконсультироваться - та же проблема - НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ВЕТОВ!!!
Люди, что делать-то? как заставить вета взять анализ-соскоб на демодекоз? А если и возьмут его, где вероятность что СМОГУТ увидеть там что-то??? НИКАКОЙ! :((((((((((((((((
Как не печально..но вам придётся видимо микроскоп покупать/арендовать..( в школе наверное в любой есть)..и самой учиться разглядывать эту СкАтиНу :colors: ..консультируясь дистанционно..или в Киев ехать( это просто предположение).. :dontknow:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 29, 2006 14:50:37

Басе...а чего вы так ершитесь сразу? Я вроде ниче обидного не написала...а вы как-то сразу в позу становитесь...я вроде и не обвиняла вас ни в чем....видите - выяснилось, что мы и вправду с вами о разных вещах говорили...а по поводу дозы...так извиняюсь...не я ее придумала...а так выписала врач из клиники на ул.Полликарпова (дай бог ей здоровья) а щен тогда наш так прмерно и весил как у вас...

И потом...я вот не очень поняла...генерализованный он что не сразу появляется демадекоз?...наверно сначала какие-то локальные пятна...а уже потом идет полностью, что называется "захват территории"? или нет?
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Катя
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 07:45:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катя » Ср мар 29, 2006 14:50:50

если там лично ничего определить не могут, то дистанционно- вообще ничего не решить-это же здоровье, по телефону диагноз не поставить!
Я бы съездила куда угодно к хорошему врачу, мой совет-поезжайте в Киев... :dontknow:
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 29, 2006 14:57:51

Басё писал(а):"Если у собаки менее 5 поражений и если поражения не обширные, а небольшие ограниченные - то это локализованный демодекоз, не требующий лечения. Он пройдет и сам." Мы с вами просто о разных формах демодекоза говорим..Я о генерализованном...


и опять не поняла...что значит не требует лечения? надо ждать пока генерализованная форма начнется? :banghead: :bum-bum:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя