Глюкозамин ДОНА

Фирмы-производители, и конечно же наши мысли об этом...

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Глюкозамин ДОНА

Непрочитанное сообщение бульдозер » Пн ноя 21, 2005 18:03:06

ДОНА (DONA) ИНСТРУКЦИЯ (информация для специалистов) по применению препарата)
Регистрационный номер: П №013737/01-2002 от 14.02.2002 Торговое название препарата: Дона
Химическое рациональное название: 2-амино-2-дезокси-D-глюкозосульфат 2NaCL.
Международное непатентованное название: глюкозамин
Лекарственная форма: раствор для внутримышечного введения 400
мг/2 мл в ампулах в комплекте с растворителем в ампулах по 1 мл
Состав:
Раствор А: ампула объемом 3 мл содержит:
активное вещество: глюкозамина сульфат - 400 мг, вспомогательные вещества: натрия хлорид -102,5 мг, лидокаина гидрохлорид -10,0 мг, вода для инъекций-до 2 мл.
Раствор Б: ампула объемом 1 мл содержит:
диэтаноламин - 24,0 мг, вода для инъекций-до 1 мл.
Фармакотерапевтическая группа
Регенерации тканей стимулятор. [М01АХ05].
Фармакологические свойства
ДОНА - противовоспалительное средство, восполняет эндогенный дефицит глюкозамина, стимулирует синтез протеогликанов и гиалуроновой кислоты синовиальной жидкости; увеличивает проницаемость суставной капсулы, восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща.
Способствует фиксации серы в процессе синтеза хондроитинсерной кислоты, облегчает нормальное отложение кальция в костной ткани, тормозит развитие дегенеративных процессов в суставах, восстанавливает их функцию, уменьшая суставные боли.
Показания к применению
Первичный и вторичный остеоартрит, остеохондроз, спондилез, хондромапяция надколенника, лопаточно-плечевой периартрит.
Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к глюкозамину, лидокаину гидрохлориду и другим компонентам препарата. Вследствии наличия лидокаина в составе продукта он противопоказан больным с нарушениями сердечной проводимости и острой сердечной недостаточностью, эпилептиформных судорогах в анамнезе, тяжелых нарушениях функций печени и почек; в период беременности и лактации, а также в детском
возрасте до 12 лет.
Предупреждение
С осторожностью следует применять препарат пациентам с хронической сердечной недостаточностью, артериальной гипотонией.
Способ применения и дозы
ВНУТРИМЫШЕЧНО!
Препарат не предназначен для внутривенного введения.
Перед использованием смешать раствор Б (растворитель) с раствором А (раствор препарата) в одном шприце. Приготовленный раствор препарата вводят внутримышечно по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель. Инъекции препарата можно сочетать с приемом препарата внутрь в порошке для приготовления раствора для приема внутрь (саше).
Побочное действие
Переносимость препарата хорошая. В отдельных случаях возможны: метеоризм, диарея, запор, аллергические реакции - крапивница, зуд.
Из-за содержания в препарате лидокаина возможны; тошнота, рвота, сонливость, диплопия, головная боль, головокружение, онемение языка и слизистой оболочки рта, тремор, эйфория, дезориентация, нарушение сердечной проводимости.
Передозировка
Случаи передозировки не отмечены
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Совместим с нестероидными противовоспалительными средствами и глюкокортикостероидами.
Следует соблюдать осторожность при назначении инъекций препарата в сочетании с: бета-адреноблокаторами, дигитоксином, аймалином, амиодароном, верапамилом, хинидином, новокаинамидом, гексеналом или тиопенталом натрия, ингибиторами МАО, полимиксином-В, снотворными ил седативными средствами, циметидином.
Форма выпуска
Раствор для внутримышечного введения 400 мг/2 мл в ампулах объемом 3 мл в комплекте с растворителем в ампулах по 1 мл.
Упаковка содержит по 6 ампул растворов А и Б в картонной коробке.
Условия хранения
Хранить при комнатной температуре 25° ± 5°С в недоступном для детей месте.
Срок годности
2 года. Не использовать препарат с истекшим сроком годности.
Условия отпуска из аптек
Отпускается по рецепту врача.
Производитель:
«РОТТАФАРМ С.р-л.», Милан, Италия
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт ноя 22, 2005 17:29:29

Ларис, спасибо, только увидела...у меня что-то не всегда высвечивается что тема открыта....

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вт ноя 22, 2005 17:52:59

за здравие Лотке и Петюньке
Изображение

Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Вт ноя 22, 2005 17:55:21

Да...спасибо

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт мар 31, 2006 21:07:08

Ларис, вернулась к этой теме и еще раз говорю тебе спасибо.
Мы сегодня с ветом разговаривали о глюкозамине и разных препаратах..Вот что он мне сказал...Гелакан и Страйд в порошках, но глюкозамин имеет такую тенденцию при взаимодействии с кислородом его действия постепенно сводятся на нет, т.е , когда мы открываем эту большую банку - все в порядке, но в последствии, уменьшается его действие...
И он мне посоветовал препарат Донна, в порошке, он там по пакетикам, продается в человеческой аптеке.....Буду покупать, но Ларис, спасибо тебе еще раз, т.к. об этом препарате я впервые услышала от тебя... :a8:

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Пт мар 31, 2006 22:33:46

Наталья писал(а):Ларис, вернулась к этой теме и еще раз говорю тебе спасибо.
Мы сегодня с ветом разговаривали о глюкозамине и разных препаратах..Вот что он мне сказал...Гелакан и Страйд в порошках, но глюкозамин имеет такую тенденцию при взаимодействии с кислородом его действия постепенно сводятся на нет, т.е , когда мы открываем эту большую банку - все в порядке, но в последствии, уменьшается его действие...
И он мне посоветовал препарат Донна, в порошке, он там по пакетикам, продается в человеческой аптеке.....Буду покупать, но Ларис, спасибо тебе еще раз, т.к. об этом препарате я впервые услышала от тебя... :a8:

Дона в порошках,ее надо разводить в стакане воды.Привкус сладковатый,мне кажется что собакин ее будет хлебать.А как определить дозу?Человеку прописывают 1 пакетик через день.
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Пт мар 31, 2006 22:42:02

ДОНА 1500мг. - Нам прописали по 1 порошку 1 раз в день в течении 20дней...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт мар 31, 2006 23:43:06

Ой мне тож надоть....ну в смысле ...наверно Филюну не надоть...а детишкам евонным...Натк, а везде продается? и доза 1 пакет...вот Олежек верно спросил..ента доза...на большого бульдога уже иль для щенов? :bootyshake:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб апр 01, 2006 10:55:51

Тань, я написала кактам в милиграммах звучит, вет узнал наш вес и сказал принимать так.

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Сб апр 01, 2006 11:56:16

Наталья писал(а):ДОНА 1500мг. - Нам прописали по 1 порошку 1 раз в день в течении 20дней...

Так ведь взрослым людям прописывают по одному пакетику через день,плюс через день инъекции той же Доны,но у людей вес в три раза больше.Не многовато ли бедному бульке?
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)


Вернуться в «Витамины»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя