SA-37

Фирмы-производители, и конечно же наши мысли об этом...

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

SA-37

Непрочитанное сообщение Alenka » Вт июл 03, 2007 20:41:18

Изображение

SА – 37 – Источник здоровья Ваших питомцев

Рациональное питание – важнейшее условие сохранения здоровья, нормального роста и развития организма. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), состояние здоровья на 15% зависит от образа жизни, и столько же – от генетических особенностей, а на 70% - от питания. Сегодня не вызывает сомнения, что полноценное питание определяется не только энергетической ценностью пищи, сбалансированностью рациона по белкам, жирам и углеводам, но и обеспеченностью витаминами, микроэлементами и минералами.
Витамины – это незаменимые факторы питания г происхождения, регулирующие биохимические и физиологические процессы в организме путем активизации ферментных реакций. Многочисленными исследованиями доказано, что витамины абсолютно необходимы для нормальной жизнедеятельности животных, поскольку они являются биологическими катализаторами, влияющими на обмен веществ и обеспечивающими защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.
К настоящему времени изучено более 20 витаминов и витаминоподобных веществ, дефицит или отсутствие которых приводит к значительным нарушениям в организме т развитию патологических состояний.
Особого внимания заслуживает возрастающая в 1,5 раза потребность в витаминах у собак во время щенности.
Содержание витаминов в рационе может меняться в зависимости от вида продуктов и способа их хранения, характера технологической обработки и пр.
Важную роль играет состав рациона.
При преобладании в рационе углеводов организму требуется больше витаминов В1, В2 и С.
При недостатке в пище белка снижается усвоение витамина В2, никотиновой кислоты, витамина С, нарушается преобразование каротина в витамин А.
Кроме этого, к снижению поступления витаминов в организм может приводить употребление высокорафинированных продуктов (просеянная белая мука, белый рис, сахар и др.), из которых все витамины удалены в процессе обработки. Другую проблему недостаточной обеспеченности витаминами рациона питания, особенно в городах создает употребление в пищу консервированных продуктов.
При выборе витаминов следует обратить внимание, во-первых, на состав кормовой добавки. Необходимо, чтобы в состав кормовой добавки входили все жизненно важные для животных витамины. Во-вторых, на применяемые дозы компонентов в препарате. Они должны соответствовать суточным потребностям организма, а не быть избыточными.
Среди многих современных кормовых добавок особое положение занимает витаминно-минеральный комплекс SA – 37. SA – 37 – это сбалансированный комплекс, состоящий из 37 витаминов и минералов в дозах, максимально приближенных к суточной потребности организма, рекомендуемый селекционерами и ветеринарными врачами. Применение SA – 37 является безопасным, эффективным и удобным способом обеспечить крепкое здоровье Вашему любимцу.

Кормовая добавка из смеси витаминов, минералов, рыбной, пшеничной, соевой, маисовой муки и пивных дрожжей. Улучшает метаболизм белков, жиров, углеводов, минералов, повышает защитные функции, регенерацию кожного покрова, рост и естественную резистентность животных и птиц.

Состав и форма выпуска. Выпускается в банках, покрытых изнутри алюминиевой фольгой, по 200 г, 250 г, 500 г, 750 г.

Содержит в 1 г.:

витамины:
А-800 ME,
B1-100 мкг,
В2-250 мкг,
В6 - 100 мкг,
В12 - 3,6 мкг,
D-пантотенат кальция-200 мкг,
холин хлорид-12 мкг,
никотиновая кислота-1 мг,
фолиевая кислота-20 мкг,
витамин С-6,0 мкг,
витамин D3-80 ME,
витамин Е-550 мкг,
витамин КЗ-2,8 мг;

минералы:
кальций-5,8 мг,
фосфор-10 мг,
калий-1,9 мг,
железо-10,5 мг,
йод-120 мкг,
медь-1,2 мг,
кобальт-180 мкг,
магний-700 мкг,
цинк - 300 мкг;

другие ингредиенты:
сырой протеин-25%,
переваримый Протеин-22%,
жир-0,3 %, клетчатка-3%,
зола-11%.

Антиоксиданты:
этоксиквин-0,14 мг,
бутилгидрокситолуол - 10 мг.

Показания. Собакам, кошкам, декоративным птицам для балансировки рационов с целью профилактики авитаминозов и нарушений обмена веществ у животных и птиц. Для предупреждения и/или восполнения дефицита витаминов, минераллов и белков при плохой усвояемости корма, анемии, патологических изменениях кожи, повышенной восприимчивости к болезням, нарушениях метаболизма кальция и фосфора, рахите, остеодистрофии, болезнях миокарда.

Дозы и способ применения. Один раз в сутки с кормом. Для взрослых собак: 1-2 г (1/4-1/2) мерной ложки на 10 кг массы тела; для щенков, кошек, котят: 1-4 г (1/4-1) мерной ложки на животное в соответствии с размером. Для птиц: 1% от общего объема корма. Для кроликов: 1 г на 10 кг животных.

Условия хранения. При температуре от 15°С до 25°С, срок годности 18 месяцев со дня изготовления.

Производитель. Интервет Интернешнл Б.В.
Изображение

Вернуться в «Витамины»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя