корм Platinum Natural и как набрать немного веса

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

dalila
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 17:41:51
Откуда: Прага, Чехия
Контактная информация:

корм Platinum Natural и как набрать немного веса

Непрочитанное сообщение dalila » Чт июн 11, 2009 17:17:38

предыстория:
у моего Бутчика появился друг - джек рассел

вот они

Изображение


Бутча я всегда кормила натуралкой (рис-гречка-овощи-говядина-творог)
аллергии не было, и, самое главное, он практически не пукал (пардон за подробность)
пробывала давать Роял Канин, но он не подошел (Бутч неохотно его ел, был вялым, сильно пердел)

готовить на 2х собак мне тяжело, щенку надо все размельчать + он оказался аллергиком
ветеринар сделала укол чтобы снять аллергию и мне вручила мне Про План (который с рисом и лососем гипоаллергенный), категорически сказала кормить только им.
щенок ест не очень охотно, но без аллергии.

Я решила купить тот корм который давала щенку заводчица
он вроде немецкий platinum natural
я заодно заказала на пробу и Бутчу взрослый (ягненок+рис) т.к. состав ну очень понравился.


щенячий вариант, увы, только рис и курица и джек рассел от корма опять начал слегка чесаться
(наверно, аллергия все-таки на курицу). А вот бульдогу корм очень понравился, аллергии пока нет, съедает все, только в туалет стал ходить чаще и пьет чуть больше обычного. это нормально?

я не знаю есть ли этот корм Platinum Natural в России, но может тут есть люди которые им кормят,
буду благодарна за ваши мнения. или посоветуйте корм на котором можно немного набрать вес.

дело еще в том, что хоть я и не планировала ходить на выставки, но мы съездили на клубную и Бутч стал
V1 CAC, чего я не ожидала и была конечно рада. судья сказал что у него есть потенциал, но надо больше жрать ))
он весит 22,5кг ему год и 11 месяцев. (он хоть и не крупный мальчик, но знаю что для кобеля это мало)
Я хочу осенью еще куда-нибудь с ним съездить, как нам набрать еще буквально 1кг?

прошу прощения за много букв

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: корм Platinum Natural и как набрать немного веса

Непрочитанное сообщение FRIDA » Пн июн 15, 2009 23:48:41

А может не морочте голову и кормите натуралкой. Раз нормально себя чуствует собака и проблем с аллергией нет. Про этот корм ни чего не знаю, посоветовать не могу.
У меня одна из булек страдала аллергией на любой сухой корм, с детства была на натуралке. Но ела без аппетита, а потом даже начала отказываться то от завтрака то от ужина. В следствии чего похудела. Три месяца назад всех своих перевела на Роял Канин и ее тоже. Девченка поправилась, ест с удовольствием и главное....ни какой аллергии. Веселая и энергичная, глазки не текут все нормально.
Создавайте темку в Англичанах и задавайте вопросы,делитесь радостями и собачьими проблемами. Нас много, с удовольствием народ посоветует.
Удачи и здоровья обоим вашим питомцам. :a8:
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Re: корм Platinum Natural и как набрать немного веса

Непрочитанное сообщение Alenka » Пн июн 29, 2009 16:33:46

dalila писал(а):А вот бульдогу корм очень понравился, аллергии пока нет, съедает все, только в туалет стал ходить чаще и пьет чуть больше обычного. это нормально?
у нас тоже от сухого корма много пил и много какал, а на натуралке меньше. Это нормально.
Изображение


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость