Менять ли корм щенку? нужен совет!

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пт окт 29, 2010 23:03:15

Здравствуйте!) Только зарегистрировалась на форуме, уже несколько дней читаю его) Насчет кормов совсем запуталась...)
Помогите, пожалуйста)
У нас малыш 3 месяца(первый бульдожка), неделю назад только появился в нашем доме) Заводчица кормила Dr. Clauders, мне сразу его дала с собой кормить. Про этот корм практически нигде и ничего не написано... Пока им и кормлю, но вот думаю, стоит ли менять?
Смущает то, что ничего про него неизвестно, состав
- Злаки
- Растительные субпродукты
- Мясо и продукты животного происхождения
- Жиры и масло
- Концентрат растительного белка
- Минералы и витамины
Это все что написано.
Ест его хорошо, со стулом проблем нет.
Единственное что замечаю дорожка от глазок все время мокрая, это нормально вообще или нет? и он часто икает!!) быстро перестает икать, но часто прям. не знаю с чем это связано. читала и спрашивала у заводчицы, может во время еды воздух заглатывает. глистов протравили у заводчицы перед прививкой(прививку неделю назад сделали).
И если пробовать другой какой-то корм, то как? постепенно? и как выбрать какой пробовать?
спасибо заранее за ответы)) :dog-smile-mad:
Последний раз редактировалось k-sasha Ср ноя 17, 2010 23:57:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пн ноя 01, 2010 21:31:33

Моя кроха у зводчицы ела Про план для щенков крупных пород , но дома у меня поела его день и отказалась. Пересадила на Еканубу для щенков в один день не постепенно Проблем не возникло никаких, аллергии тоже не появилось Удачи вашй малышке :a8: :a8: :a8:

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Вс ноя 07, 2010 19:18:50

Большая сурочка писал(а):Моя кроха у зводчицы ела Про план для щенков крупных пород , но дома у меня поела его день и отказалась. Пересадила на Еканубу для щенков в один день не постепенно Проблем не возникло никаких, аллергии тоже не появилось Удачи вашй малышке :a8: :a8: :a8:

спасибо большое!!! будем пробовать менять))) :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пн ноя 08, 2010 10:02:25

Кстати если текут глазки тут целая дискуссия на форуме была!!! Некоторые советуют специальные ласьены У нас в вет паспорте тоже есть рекомендованые капли для ежедневного ухода за глазами называется Бриллиантовые глаза.Сама я его не пробовала. Читала что бульки аллергичные может это у вас аллергия на корм? Удачи и :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: шкурастику

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пн ноя 08, 2010 11:38:50

спасибо))
вот поэтому и хочу поменять корм, может в этом и проблема.
да, я уже тут весь форум перечитала, особенно по глазам)
сейчас еще и слезная дорожка покраснела одна...(((

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пн ноя 08, 2010 14:37:23

Я слышала у булек иногда бывает на курицу и кукурузу Есть еще специальный корм Екануба Дермотозис но бывает ли для щенков не знаю но взрослых булек им тут читала кормят У меня самой и старшей дочери отопический дерматит и лекарственные и пищевые аллергии так вот ЛЮДЯМ часто советуют методом исключений то есть давать то на что точно быть не может а потом постепенно вводить новые продукты :dog10: Но вам сперва надо убрать алерген и подлечить шкурастика Аллергия может так сразу с первого дня не пройти Что до лечения это конечно лучше спецов спросить :dog10: Хотя людям и детям опятьже прописывают КЛАРИТИН ТАВЕГИЛ СУПРАСТИН ЗЕРТЕК И ПРОЧЕЕ НО ПОВТОРЮСЬ ТУТ ЦЕЛЫЕ ТЕМЫ НАСЧЕТ АЛЕРГИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ МОЖЕТ КТО И ЧТО ПОУМНЕЕ ПОСОВЕТУЕТ :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ к СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ КАК Вас зовут я Лена а Шкурастинькую зовут Йока

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пн ноя 08, 2010 16:59:37

спасибо за советы!!!)
А меня Саша зовут) а малыша Оззи)) очень приятно познакомиться)))))
буду читать, изучать, пробовать новый корм)))
и съезжу к заводчице еще показать Хрюнчика(это я так Оззи часто ласково называю)

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пн ноя 08, 2010 17:08:54

Удачи :a8: Здорово когда заводчик контактный :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: Оззи от Йоки Взаимно приятно познакомиться

Аватара пользователя
сергей tcn
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 19:15:47
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение сергей tcn » Пн ноя 08, 2010 18:51:11

k-sasha писал(а):Здравствуйте!) Только зарегистрировалась на форуме, уже несколько дней читаю его) Насчет кормов совсем запуталась...)
Помогите, пожалуйста)
У нас малыш 3 месяца(первый бульдожка), неделю назад только появился в нашем доме) Заводчица кормила Dr. Clauders, мне сразу его дала с собой кормить. Про этот корм практически нигде и ничего не написано... Пока им и кормлю, но вот думаю, стоит ли менять?
Смущает недорогая цена и то, что ничего про него неизвестно, состав
- Злаки
- Растительные субпродукты
- Мясо и продукты животного происхождения
- Жиры и масло
- Концентрат растительного белка
- Минералы и витамины
Это все что написано.. b6
Ест его хорошо, со стулом проблем нет.
Единственное что замечаю дорожка от глазок все время мокрая, это нормально вообще или нет? и он часто икает!!) быстро перестает икать, но часто прям. не знаю с чем это связано. читала и спрашивала у заводчицы, может во время еды воздух заглатывает. глистов протравили у заводчицы перед прививкой(прививку неделю назад сделали).
И если пробовать другой какой-то корм, то как? постепенно? и как выбрать какой пробовать?
спасибо заранее за ответы)) :dog-smile-mad:

у нас так-же было,пока не стали кормить нармальной едой(мясо с гречневой и рисовой кашей,бананы,яблоки,морковь и ряженка)так и кормим и все проблемы кончились.а раньше и рвало и алергия и слезные доржки были.потому что кормили пропланом,что с курицей,что с ласосем.пробовали и другие корма,пока врач не сказал,хватит издеваться над собакой,кормите нормальной пищей,мясом.

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Менять ли корм щенку? нужен совет!

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пн ноя 08, 2010 19:02:58

Ну натуралка вообще вещь!!! Было бы время на нее У меня когда был ротвейлер и 1 ребенок тоже ротю на натуралке держали :dog-smile-mad:


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя