Про белок!

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Про белок!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Чт ноя 18, 2010 21:25:24

В теме про orijen мы обсуждали кол-во белка, может ту тему никто и не читал, тк никто не отвечает... попробую создать новую. тк очень интерсует вопрос! много читаю информации по кормам, пишут, что для бульдогов английских не должно превышать кол-во белка 22-24% примерно.
у меня щенок, ему 3 месяца и 3 недели. сейчас начала давать корм acana. там 33% протеина.
смотрю по таблице 16-28 недель, 10-15 кг(на прошлой неделе весил 10 кг). 350-465 гр. тк у меня все границы и по весу и по неделям нижние, значит примерно 350 гр нам надо, так? итого 115 гр белка в день
сравниваю другие корма, например eukanuba для щенков протеин 29. по таблице смотрю 3-4 месяца 10 кг - 385 гр в день. в итоге примерно 112 гр белка в день
пропак тоже примерно 111
да в общем перебираю огромное кол-во кормов и везде почти белка около 30%. до 24 % это для взрослых собак надо?
сколько щенкам можно белка в день?
в общем-то если рассчитывать то там где белка процент больше, то и норма корма в день меньше, то есть в итоге в день примерно одно и тоже кол-во белка, так?
есть ли разница?
объясните, пожалуйста!! :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт ноя 19, 2010 14:37:24

k-sasha писал(а):В теме про orijen мы обсуждали кол-во белка, может ту тему никто и не читал, тк никто не отвечает...

Оооочень, даже читают...
Отвечают и ссылки дают...
viewtopic.php?f=6&t=13893
Вот, только читаются они не внимательно...
Там есть таблички, в которых указанно сколько, чего нужно на килограмм веса взрослому бульдогу и щенку, а потребности эти в зависимости от возраста разные...
Данные взяты не с потолка...Приведены рекомендации профессора Хохрина и средние показатели по доступным и популярным кормам
k-sasha писал(а): пишут, что для бульдогов английских не должно превышать кол-во белка 22-24% примерно.

Процентное содержание протеина 22-26%, характерно для кормов предназначенных для собак со средним уровнем активности...Бульдог, в силу своей конституции , физиологии и , как правило, диванного содержания, такая собака...
k-sasha писал(а):у меня щенок, ему 3 месяца и 3 недели. сейчас начала давать корм acana. там 33% протеина.
смотрю по таблице 16-28 недель, 10-15 кг(на прошлой неделе весил 10 кг). 350-465 гр. тк у меня все границы и по весу и по неделям нижние, значит примерно 350 гр нам надо, так? итого 115 гр белка в день
сравниваю другие корма, например eukanuba для щенков протеин 29. по таблице смотрю 3-4 месяца 10 кг - 385 гр в день. в итоге примерно 112 гр белка в день
пропак тоже примерно 111

k-sasha писал(а):сколько щенкам можно белка в день?

Хохрин рекомендует 9г белка на кг веса щенка...
Конкретно по Вашему щенку, с учётом перечисленных кормов и рекомендаций Хохрина:
Исходные данные:
Вес щенка 10кг
По Хохрину суточная норма протеина - 10х9=90г
Экануба 29% протеина, для щенка массой 10кг, при суточной норме корма 385г - суточная норма протеина 112г
Акана33% протеина, для щенка массой 10кг, при суточной норме корма 350г - суточная норма протеина 115г
Т.е. суточные нормы протеина в кормах вполне сопоставимы и особо не разнятся, разнятся с рекомендациями Хохрина...
Ну, так это вполне объяснимо, Хохрин подразумевает под белком , условно 100% усваиваемый животный белок(кисломолочные продукты, мускульное мясо и субпродукты), а в корме, указывается процентное содержание белкового микса (животные +растительные белки)...
Конкретно по Эканубе и Акане
Производители этих кормов заявляют, что
Экануба 29%протеина из которых, 24% курица
Акана33% протеина из которых 60% мясо пригодное в пищу человеком
Вот и посчитаем , сколько в суточных нормах этих кормов хорошо усваеваемого собаками животного протеина
Экануба
112г-100%
Хг-24%
Х=27гживотного протеина
Акана
115г - 100%
Хг - 60%
Х=69г
Вывод: Если делаете выбор в пользу 100% сухого питания, то старайтесь выбрать корма с максимальным содержанием животного протеина, ну и с указанием источника этого протеина(это на случай , если аллергия, то хотя бы предполагать на что)
например, производитель корма Акана пишет:
мясо цыпленка выращенного на «свободном выгуле», цельные яйца высшей категории с местных степных ферм и мясо тихоокеанского лосося из прибрежных вод острова Ванкувер.

Всё, что выделено, это по существу, а вот про "свободный выгул" и острова Ванкувера это лирика...

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пт ноя 19, 2010 19:27:05

спасибо большое за ответ!!!! :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:
насчет того что читаются и отвечаются, извиняюсь!!! просто эта ссылка была насчет смешанного питания в разговоре. а именно про белки мы позже стали говорить. :dog88: :dog88: :dog88:
только у меня после 10 раз прочтения всего все равно остались вопросы...))

Вот и посчитаем , сколько в суточных нормах этих кормов хорошо усваеваемого собаками животного протеина
Экануба
112г-100%
Хг-24%
Х=27гживотного протеина
Акана
115г - 100%
Хг - 60%
Х=69г

вот из этих расчетов следует что в Эканубе мало нужного белка, правильно? Все таки акана лучше будет? ведь так? я так понимаю, но на всякий случай лучше переспрошу)
и откуда данные про то сколько процентов белка именно животного происхождения из общего кол-ва белка в этих кормах? я не сомневаюсь, просто сама найти не могу, это чтобы дальше сравнивать с другими кормами на всякий случай)

в общем пока буду пробовать дальше кормить аканой, только что-то сегодня малыша застал понос... наверное на новый корм эта реакция и ничего страшного? я ввожу постепенно, смешивая с предыдущим кормом, сегодня 5й день и уже большая часть именно аканы. а еще мой плюшкин уже весит 12кг))

:dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт ноя 19, 2010 20:15:49

k-sasha писал(а):вот из этих расчетов следует что в Эканубе мало нужного белка, правильно? Все таки акана лучше будет? ведь так? я так понимаю, но на всякий случай лучше переспрошу)

Саша, ты рассуждаешь правильно...
Т.е. Акана, если верить, шо пишет производитель про состав, а не про острова Ванкувера, должна быть милее желудку щенка...Но, с другой стороны, если с ферментами в ЖКТ порядок, то и на Эканубе будет выглядеть хорошо
k-sasha писал(а):и откуда данные про то сколько процентов белка именно животного происхождения из общего кол-ва белка в этих кормах? я не сомневаюсь, просто сама найти не могу, это чтобы дальше сравнивать с другими кормами на всякий случай)

Дык от сюда b6
Акана
http://www.zootovary.com/acanapuppyjuni ... -2547.html
Экануба
http://www.zootovary.com/eukanubapuppyj ... p-172.html
Вот читаю, считаю и заставляю себя верить, что курица, мясо пригодное в пищу человеку - всё чистая правда...
k-sasha писал(а):в общем пока буду пробовать дальше кормить аканой, только что-то сегодня малыша застал понос... наверное на новый корм эта реакция и ничего страшного?

Если день-два понос - не страшно, если более - повод для размышлений ...
PS.Вот у моих собак сейчас та же проблема, корм, которым кормлю много лет, улучшил свой состав, в результате катяхи потеряли, милую моему сердцу, плотную консистенцию...
Хотела было обрадоваться, а пока не получается...Теперь или привыкнут желудки к нововведению, или корм менять...

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пт ноя 19, 2010 22:11:42

Спасибо большое за ответы!!!! :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
хочется ПОНИМАТЬ что и почему лучше и хуже, теперь все раскладывается по полочкам!! ура!)
а то малыш совсем недавно, опыта у меня мало, вот и сижу все читаю, изучаю, спрашиваю))
Понос уже даже к вечеру стал почти на понос и не похож) так что думаю ничего страшного)) буду дальше смотреть за состоянием попастика))) Надеюсь, что оно станет только лучше)

Аватара пользователя
пусси
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 19:50:29
Откуда: Иркутск

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение пусси » Чт ноя 25, 2010 18:01:31

всем привет..можно к вам в разговор?
Саша, я не знаю как надо расчитывать нужное количество протеина и жира щенку, сама столкнулась недавно с такой проблемой. я посоветовалась с врачом, и она мне сказала, что не все что заявлено производителем на упаковке усваивается щенком 100%, так что опасаться высокого протеина не стоит, мне так кажется...
а насчет поноса, так у моего Степана понос долго не прекращался от Аканы, пока нас врач на диету специальную не посадила..у нас как раз что то с ферментами было..
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Чт ноя 25, 2010 18:32:02

а на какую диету посадили?? и акану больше не ест? сколько по времени ел Акану и был понос? кстати, понос сильный был?
вот думаю может пора уже заканчивать кормить аканой... но на что переходить? запуталась я в питании. врач сказала еще понаблюдать, если будет продолжаться, то надо менять корм. вот еще до конца недели посмотрю и потом видимо все таки менять надо.
расскажи, пожалуйста, как и на что после аканы ест?)

Аватара пользователя
пусси
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 19:50:29
Откуда: Иркутск

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение пусси » Пт ноя 26, 2010 09:45:46

у нс такая история была: первый корм который взяли Стёпке был Хиллс, он нам не пошел, шерсть сильно посыпалась и прыщики на ушах были..нам посоветовали гипоаллергенную Акану..на второй день буквально прыщики исчезли, шерсть хоть выдерай, она все равно не вылезет, в общем тут мы успокоились, мол вот и счастье пришло..Ан нет, маленькая пачка Аканы кончилась и мы заказали мешок 13 кг, пару дней все нормально было, а потом начались проблемы..Пёска идет в туалет сначала нормально, а через 5 мин "кашей", и так продолжалось несколько дней, мы решили что перекармливаем и лишнее уходит..немного урезали кормёжку, так он вообще каждый день и каждый раз как ходил в туалет поносил..мы побежали сдавать анализы на инфекционные болезни, на бак.инфекции и копрограмму сдали..в итоге на все болячки чисто, а копрограмма показала что поджелудочная плохо функционирует, и нашли лямблии.от лямблий пролечили, а поджелудочная все равно не справлялась..врач сказала, что гипоаллергенная Акана может по возрасту не пойти, так что надо убирать..назначила Пуриновскую диету для собак с проблемами поджелудочной и ЖКТ..все ТТТ наладилось, сейчас уже неделю кормим РК для щенков анбуля, и вроде "каки" хорошие, вот правда шерстка лезть начала..так что я снова в поиске, и думаю на что же такое перейти..
Изображение

Аватара пользователя
k-sasha
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 22:48:20
Откуда: Москва

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение k-sasha » Пт ноя 26, 2010 10:28:11

как же все сложно...(( а гипоаллергенная акана это какая именно? я покупаю puppy junior.
вот как выбрать пока подождать нормализуется ли или переводить на другой корм..? а сколько аканой кормили?

Аватара пользователя
пусси
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 19:50:29
Откуда: Иркутск

Re: Про белок!

Непрочитанное сообщение пусси » Сб ноя 27, 2010 07:42:59

k-sasha писал(а):как же все сложно...(( а гипоаллергенная акана это какая именно? я покупаю puppy junior.
вот как выбрать пока подождать нормализуется ли или переводить на другой корм..? а сколько аканой кормили?

Мы Аканой кормили недели 3 точно..Брали ягненок с яблоком..но она для взрослых собак, может поэтому не пошла..мы ее взяли только потому что была аллергия и боялись что на другие корма тоже будет..
А а насчет подождать еще или переводить на другой корм, думаю надо с врачом консультироваться, ну и по собаке смотреть..я не знаю может ли быть такая длительная адаптация к корму, поэтому совет не могу дать..
Изображение


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя