Овощи и фрукты в рационе бульдогов.

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Овощи и фрукты в рационе бульдогов.

Непрочитанное сообщение ptiza » Ср апр 05, 2006 12:57:05

В общем-то , ничего нового в этом вопросе нет. Все ветеринары рекомендуют добавлять в корм морковку,яблоки и свеклу.В принципе, давать нужно все как младенцам- цитрусовые,клубника - аллергены, остальное на усмотрение.
Я просто хочу поделиться своими многолетними наблюдениями в кормлении бульдогов овощами и фруктами.
Во-первых,вкусовые пристрастия у них очень разные.
Так , Дофочка просто пожирал сырые помидоры, а Доча их в рот не берет,только если сунешь с салатом.
Бульдог ел бананы,арбузы , дыни,лимон(иногда, не больше дольки),персики,абрикосы, а Доча уважает кислые сливы,виноград, дыню , арбуз,персики,абрикосы. Причем аллергии на все вышеперечисленные овощи и фрукты у них не было. Только писали хорошо после дынь и арбузов.
Естественно, кормили их понемногу,столько,сколько они хотели, а это было немного.С удивлением прочитала про страшный вред лука и чеснока.Всю жизнь давала их в составе салатов и никогда не имела проблем с глистами.Глистогонного не давала никогда в жизни,только в самом раннем детстве.Кстати,сколько того лука или чеснока попадает с салатом в желудок бульдога - 1-3 грамма,а то и меньше.Я сильно сомневаюсь , что это приносит ощутимый вред! А кормить одним луком собаку - я что-то не могу сообразить, кому придет это в голову! Да и , собственно говоря, я слабо представляю собаку, пожирающую луковицу или чесночину.А вообще-то и у некоторых людей,поевших много свежего лука или чеснока может стать плохо с сердцем-это общеизвестно.
А в виде салатов они ели у меня абсолютно все-свежую капусту,огурцы с помидорами, баклажаны,свеклу ,уважали даже квашеную капусту.
Никто не ел только соленых огурцов!!!! Оно и понятно- закусывать нечего было.
По поводу ягод - елся крыжовник, черника, ежевика,черешня - только по чуть-чуть.
Вишню и голубику не ели категорически.
Аллергии не наблюдалось.
Единственный раз у Дофы была сильнейшая аллергия на клубнику , когда я ,неопытный молодой собачник , решила его провитаминизаровать первой клубничкой в возрасте 5 месяцев - через 15-20 минут он весь покрылся подкожными шишками.
Так что про клубнику мы забыли навсегда.
Единственный совет по поводу кормления виноградом- выбирайте из ягод косточки. Однажды они спровоцировали у Дочи сильный понос.
Если говорить про пищевую ценность, то для сердечников,каковыми являются англичане , очень полезны овощи и фрукты- источники калия. Это бананы,виноград,персики.А петрушка и зелень ,вообще рекордсмены по содержанию калия,больше содержится только в кураге.
А по поводу сладости, не забывайте - фрукты и овощи не содержат сахарозу- в них находится фруктоза, которая не противопоказана, а наоборот,очень полезна.
Конечно,каждый сам решает,чем кормить своего малютку.Но исходя из моего опыта ничего страшного во фруктах и овощах нет. Наш Дофочка прожил 12 лет активной жизни, тяжело болел только последних 2 месяца. А всю жизнь был очень подвижным, хулиганистым пацаном с достаточно вреднючим и упорным характером, :headbang: :thumbleft: :colors: но впрочем все англичане такие.Или я не права?
Удачи всем в кормлении питомцев.Главное-не навредить.
Есть машины, а есть Мерседесы!
Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср апр 05, 2006 17:00:55

ой птичка какая вы наблюдательная
я могу тоже поведать мару чем я кормила и кормлю своеих посанек собачек маханьких срачек
у меня Донка первая моя булька ела обсалютно все,и иногда приходилась в самые голодные времена,когда небыло денег не то что на собак но и на меня то и с лушпаек снимала кожу и отваривала и немного макарон и еще как гло,голод то не тетка(и такое вот бывало)
Теперь же мои ребятки живут калясо,у них есть все,что я не додала Донушке,и кормлю я их всем кроме клубники или то что они просто тнапросто отказываются кушать.а от хихихи арбущика ,он же маочегонный.тоже описиваются еще и как.
а вот поповоду лука и чеснока
вы же быть мождет помните что когда то не было в таком огромном количестве глистогоного как сейчас,так и давала переодический чесно и семячки от тыквы и ни че были живы и здаровы,только вот щас ведь новая тенденция что ничего нельзя,ой как эти тендециалы достали
Изображение
Изображение

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср апр 05, 2006 17:23:28

курага, финики....
Мои тоже все едят, абсолютно, только дай!

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Ср апр 05, 2006 20:46:44

ну курага полезная вещь для сердечка
Динка то моя страшная алергичка а ти т тт т
Изображение

Изображение

ptiza
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 19:39:03
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение ptiza » Пт апр 07, 2006 12:43:13

Даааа,новая тенденция- серьезная вещь. Но хочу сказать как специалист, имеющий к продуктам питания непосредственное отношение(диплом технолога), любой продукт можно разложить на химические элементы - это ясно пятикласнику.
Но во-первых,химические элементы в чистом виде - это действительно вредно.
А во-вторых, все нас окружающее состоит из химических элементов, но мы то их в чистом виде не потребляем. А вот в связанном , в определенной пропорции - это и есть польза для организма, которая творит чудеса.
Ведь и в основе гомеопатии лежит лечение микроскопическими дозами ядов ( это грубое сравнение).
А если подходить таким "макаром" - где и что содержится, то самая сильная в природе кислота - яблочная.По сравнению с ней "царская водка" (слэнг смеси концентрированных серной и соляной кислот )- просто лимонадик!!!!!!
Но , тем не менее, мы едим яблоки и даем их бульдикам!!!! И все считают это полезным.
Все дело в дозах. Во всем должна быть умеренность.
Последний раз редактировалось ptiza Вс июл 02, 2006 18:11:22, всего редактировалось 1 раз.
Есть машины, а есть Мерседесы!

Есть собаки , а есть Бульдоги!!!!

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Вс июл 02, 2006 17:05:55

Тяпка ест ТТТТТ все,як в секачку,но одно кормление(в обед)с маленьких делаю так:мюсли любые(но у Шеррки 10 фруктов)+сырое мясо+мед(Столовая ложка для сердца)+баночка любого йогурта.
Лупцует аж пыль столбом...Без сырого мяса!Хи-хи!лет 8 подряд даю детям.

бульдозер
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 08:20:36
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение бульдозер » Вс июл 02, 2006 17:41:17

Леначка,лучше не любого а БИО-Йогурт
Он горраздо полезен для ЖКТ
Изображение

Изображение

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Вс июл 02, 2006 21:59:15

Спасибки!!!! :dog71: :a16:

Аватара пользователя
Надежда
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 15:12:49
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Надежда » Ср авг 16, 2006 15:20:14

Мой тоже есть все подряд, но особенно любит бананы!!!
А с клубникой у нас вообще смешная ситуация...
Мы в июле были на даче и там у нас две грядки клубники, так вот Жора как то увидел , что "вкусные ягоды" мама собирает с грядки и с того дня каждое утро, как только проснется -сразу на грядку и ел прямо с кустиков !!! Сильной аллергии не было, хотя на задней ноге подкожные прыщики все же появились , но что то и не подумала что это на клубнику, думала от комаров ... Теперь буду знать, что клубнику -нельзя.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Ср авг 16, 2006 15:26:05

А у меня и клубнику и малину с кустов и черную смородину трескают, когда на дачу приезжаем. ИМ нарвится поксилица немного....Я поэтому свежие ягоды замораживаю и особенно в жару, когда тяжко дышат, прямо ледяные и даю...Быстро успокаиваются...


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость