Сухой корм, какой????

Фирмы-производители и мысли об этом профи и любителей

Модераторы: Fillya, Натали, FRIDA

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср фев 06, 2008 17:28:58

Натали писал(а):Ага, точно уже год его едим и не мучаемся, летняя аллергия все равно осталась, но она протекает менее агресивно
Так летняя у тебя не пищевая аллергия, от нее никуда не денешься, ее просто блокировать надо (во как я умно теперь могу говорить)!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср фев 06, 2008 17:32:01

Сашик писал(а):Алена, ах вот оно что! z4 а у нас в том году на Евразии еще и бульдога не было z4 вот нам никто ничего и не насыпал...
ну мы тоже без бульдогов ездим на выставки, так сказать сами себя выставляем z4 мы там просто по магазинчикам проходим, там и предлагаю всяко разно как тестеры, вот мы и взяли!!!! Дилану мы не давали, т.к. он тогда уже на натуралку переходил, а для Чибушку вот как раз и подошло. В этот раз можем тебя научить, как получить нахаляву!!!!! z4 z4
Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср фев 06, 2008 17:32:06

Alenka писал(а):
Натали писал(а):Ага, точно уже год его едим и не мучаемся, летняя аллергия все равно осталась, но она протекает менее агресивно
Так летняя у тебя не пищевая аллергия, от нее никуда не денешься, ее просто блокировать надо (во как я умно теперь могу говорить)!!!!


балиииииииииииииин! еще и не пищевая бывает??? убицца веником! наш вроде весной-летом не цвел...
Девушку украшает скромность...
когда нет других украшений

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср фев 06, 2008 17:33:25

Alenka писал(а): В этот раз можем тебя научить, как получить нахаляву!!!!! z4 z4


ага, требую мастер-класс! а то у меня бульдог больно прожорлив - зарабатывать не успеваю на жратву ему... z4 z4
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Ср фев 06, 2008 17:34:11

Сашик писал(а):балиииииииииииииин! еще и не пищевая бывает??? убицца веником! наш вроде весной-летом не цвел...
Не паникуем!!!! я может 16 приеду на выставку, а уж на Евразию точно и все тебе расскажу!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Ср фев 06, 2008 17:35:43

Alenka писал(а): Не паникуем!!!! я может 16 приеду на выставку, а уж на Евразию точно и все тебе расскажу!!!!!


супер! спасибо! z8
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Эдик
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 17:13:06
Откуда: Днепропетровск

Непрочитанное сообщение Эдик » Чт фев 07, 2008 13:40:54

Саш, без обид. Во всех постах слово аллергия я пишу в кавычках. Просто этот диагноз очень удобный для ветов, под него можно многое списать, но сам он бывает относительно редко. Аллергическая реакция наступает практически мгновенно, а если на следующий день или месяц, то это не аллергия.
Насчёт курицы, ягнёнка, индейки и надписей на мешках могу написать подробнее, если интересно, но, вкратце, мой совет остаётся без изменений z7

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Чт фев 07, 2008 13:55:08

Эдик писал(а):Саш, без обид. Во всех постах слово аллергия я пишу в кавычках. Просто этот диагноз очень удобный для ветов, под него можно многое списать, но сам он бывает относительно редко. Аллергическая реакция наступает практически мгновенно, а если на следующий день или месяц, то это не аллергия.
Насчёт курицы, ягнёнка, индейки и надписей на мешках могу написать подробнее, если интересно, но, вкратце, мой совет остаётся без изменений z7


Эдик, я и не обижаюсь. Просто тут тоже все не так просто:) У меня в собачьей аллергии опыт небольшой, конечно, зато есть человеческий детеныш, которым ентим делом страдал до года где-то... Так вот, аллергия как раз очень даже бывает накопительной. То есть если аллергена съесть чуть-чуть, то ничего не будет, а если это чуть-чуть делать каждый день, то через неделю "высыпет". Во всяком случае с ребенком у меня было именно так, а на некоторые продукты - до сих пор. Я четко знаю, что два апельсина в неделю - нормалек. А вот 3 и более - красные щеки...
Совет Ваш я поняла. Еще раз повторюсь, что ни про какие обиды и речи быть не может! Ибо питание - штука такая, что тут, увы, нет универсального рецепта. И натуралка или сушка - это вечный спор.
По поводу надписей на мешке тоже не все так просто, потому что сейчас и мяско на рынках и в магазинах часто продают такое, что ой-ой (из кого оно выросло, и чем его выкормили - тоже большой вопрос). Я не к тому, что натуралка - плохо. Ничего подобного! У нас вон многие форумчане отлично кормят натуралкой. Но конкретно у нас - не прет она и все: я описала почему. Так что пока буду все-таки корм подбирать...
еще раз спасибо Вам за высказанное мнение и советы! z8
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт фев 07, 2008 14:25:08

Сашуль, Эдик прав! Это не немножко не как у людей! Тут немного другое! Не могу объяснить!
Изображение

Аватара пользователя
Сашик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:10:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сашик » Чт фев 07, 2008 16:04:00

Alenka писал(а):Сашуль, Эдик прав! Это не немножко не как у людей! Тут немного другое! Не могу объяснить!

Ален, да думаю фиха как раз в том, что бывает и так, и так: и сразу сыпануть может, и вылезти, когда накопится. Зависит от реакции на аллерген собственно. Думаю, как раз в этом ни фига нет разницы между людями и зверями.
Ну, правда, это мое скромное дилетантское мнение z15

Кароче, развели мы тут на 100 страниц, а я ведь просто про корма спрашивала на индейке или утке:)))) гыыыы А у нас опять опусы на тему аллергии - кто о чем, а вшивый все про баню:))) Сегодня пойду Белькандо покупать!
Девушку украшает скромность...

когда нет других украшений


Вернуться в «Корма»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей