СПАСИТЕ МОЮ СОБАКУ!АНГЛИЙСКОМУ БУЛЬДОГУМ НУЖЕН ДОМ!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

elena-gon

Непрочитанное сообщение elena-gon » Чт ноя 09, 2006 20:56:57

А если бы они покупали в слепую,как я например,то можно и всунуть? :dontknow: Я заказала в ноябре...Шерри родилась в мае...привезли в июле...Значит могли и брак привезти и тогда что?Вешаться!!!И потом,я например только сейчас начинаю видеть,что выглядит для выставки,а что не очень!!!!!(я имею ввиду навороты костяка и т.д и т.п.)Люди рассчитывают на честность и компетентность заводчика...И лично меня устроило бы объяснение,что зубы просто меняются,а проплешинки зарастут,т.к. смена питания или линяет...Но все таки нужно заключать договор о возможности возврата при обнаружении патологии или хотя-бы погашения части суммы,если собака окажется (мягко говоря диванной,а не выставочной).... dog18

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт ноя 09, 2006 20:59:31

Девочки не ссоритесь....Тема кому как, кто-то переживает, а кто-то нет..Не в этом дело.. К кому мы первому бросаемся, когда приобретаем собаку...первое время...К заводчику...вот у Нюшки оказывается должен быть такой пупок и что было бы дальше, если бы Таня не стала искать советов у специалисов...???Что ей могли бы насоветоать то? аж страшно подумать....
Так же и здесь....спрашивают, узнают....у кого...у Заводчика...получается кому то отвечают, а кому то говорят "подождите" :dontknow:
Сегодня Умку возили к Ключанской, знаю этого врача..она хороший диагнозист...так вот...у Умы сильная аллергия, как белковый взрыв....Это анализы Ключанской. Завтра с этими анализами едем к Елене Алексеевне будем дальше думать, как снимать с преднизалона и как кормит....
У ма будет самая красивая и здоровая
P.S ТОже интересный момент, Тань, помнишь ты про свою заводчицу говорила, что пупок для бульдогов в виде сливы - это нормально..Что сказала Елена Алексеевна..Заводчик - это как акушер...после родов -забыть...

Олег
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2005 18:38:40
Откуда: 2 км от Москвы

Непрочитанное сообщение Олег » Чт ноя 09, 2006 21:04:03

Да мы не ржем,тоже переживаем.Умка то не виновата. :dog49: :dog49: :dog49:
Все что нам дается даром,лучше брать деньгами.(народная мудрость)

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Чт ноя 09, 2006 21:08:23

Наткин... Я все понимаю... Но я считаю, что собака имеет тоже свою судьбу. И хорошо, что больные собы попадают к хорошим людям... Этого достаточно... Они любимы и счастливы... А если уж на то пошло, их усыпить, что ли? Из-за пупка? Или демодекоза? И потом: покупая собаку, всегда рискуешь ее потерять, от этого никто не застрахован... она может заболеть и не в связи с генетикой и всяким таким... а тут сразу шишки на этих заводчиков... Да Бог с ними! Ведь если бы они этим не занимались, всегда бы нашлись уроды, которые еще хуже... Мне кажется, лучше любить свою собаку и смотреть за собой, а не осуждать других. Это проблемы не наши, и сколько бы мы тут не обсуждали, не кричали, ситуация не улучшится совсем, вот...
А то что у Умы аллергия такая страшная, виноват не заводчик, кстати, если уж на то пошло.

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт ноя 09, 2006 21:10:06

Олег писал(а):Да мы не ржем,тоже переживаем.Умка то не виновата. :dog49: :dog49: :dog49:

С Умой все будет хорошо! Хорошо, что Юля обратилась на форум! Сегодня хотя бы произошли какие-то сдвиги, я получила от Юли радостное сообщение после того, как ее муж съездил к другому врачу! Здесь, наверно, дело и не заводчике, а в неправином диагнозе врача! Привет Кузнецовой! :banghead:

Танюш, а мы не ржем! На форуме уже были склоки по поводу Поночки и ее заводчицы и сейчас тоже пошли непритные высказывания. Лучше уж посмеяться, чем "копаться в грязном белье". все-равно мы ничего не сможем с этим поделать, а вот помочь Уме мы в силах! :a03:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт ноя 09, 2006 21:13:46

Таня_и_Нюшан писал(а):А то что у Умы аллергия такая страшная, виноват не заводчик, кстати, если уж на то пошло.

Нам вообще сказали кормить роял канином и все, а то что у булек может быть аллергия на корм ничего не говорили, "вумные книги" вообще бред. Я Дилюка 2 года растила, читала инет, но вот как наткнулась на форум, так дела пошли лучше. Потому что я теперь знаю людей, у которых есть опыт "выращивания" бульдогов. :a03:

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Чт ноя 09, 2006 21:15:06

Хорошо бы аллергия... Это лучше, чем страшная листовидная пузырчатка... брррр....
Кста, аллергию трудно прозевать... И почему преднизолон помогал? тоже все непонятно... :dontknow:

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт ноя 09, 2006 21:18:20

Таня_и_Нюшан писал(а):Хорошо бы аллергия... Это лучше, чем страшная листовидная пузырчатка... брррр....
Кста, аллергию трудно прозевать... И почему преднизолон помогал? тоже все непонятно... :dontknow:

Предназол - просто заглушал болезнь. Тут дело во враче, она тоже пичкала Дилюка амоксиклавом и диетой картошка с бараниной и у нас вроде бы на время приема лекарства все утихло, перестали принимать - опять все по старому. Мы просто лекартсвом сажали Дилюку печенку или как там она называется!

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Чт ноя 09, 2006 21:30:22

полностью согласна с Менчиком наигрались, а толком за собакой и не смотрели и прежде чем обливать грязью заводчика узнали бы в чем дело. К вопросу о российских питомниках так большенство производителей привезены из за границы так давайте клеймить их за плохих собак. И всетаки любимый пес живет дома с заботливыми хозяевами а не гдето не можешь этого себе позволить не покупай собаку. Да у нас новое чудо купленное у Марины живет месяц и стоило сказать что у малышки проблемы,плохо кушает, Марина приехала посмотреть и помочь так что некогда не поверю, что она могла вас послать
Елена-Александр

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Чт ноя 09, 2006 21:32:19

А вообще-то врачи тоже разные... Некоторым помогают ;)... Знаешь, Ален, я когда Нюшана на операцию везла, понимала, что может быть все что угодно, вплоть до смерти на столе... Но я бы не стала осуждать врача за это... Или, там, заводчика... Потому что ты когда покупаешь собу - она ТВОЯ! И проблемы ее - тоже ТВОИ... Надо думать, не кто виноват, а КАК ПОМОЧЬ, мне кажется...
В любом случае, ты же любишь Дилана, любого... И ты не променяешь его на здорового классного бульдога, но чужого... Дилюк - он дарит тебе счастье и любовь. И я вот тоже Нюшана не буду вязать, на выставку просто интересно сходить, как она вообще по статям... А то может, она совсем и не бульдог, хи... Но я от этого ее не буду меньше любить, и на собаку с суперстатями не променяю... Так что все это ненужные пересуды... Ничего не изменится - Кузнецова будет лечить, а заводчики - заводить...
Всех люблю форумчан! :a03:
Ленок, не обижайся! :a03:


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей