СПАСИТЕ МОЮ СОБАКУ!АНГЛИЙСКОМУ БУЛЬДОГУМ НУЖЕН ДОМ!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Юля и Олег
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 00:04:55
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юля и Олег » Сб ноя 11, 2006 12:31:26

Про щитовидку не знаю...Мне кажется, что с этой стороны Уму никто не смотрел. Может, она от преднизолона увеличена? Блин, я уже ничего не понимаю. Олег сейчас собирается в магазин, купит Уме свитер и тапки, корм и преднизолон, а потом выдвинется в Танину сторону. Если получится, оставлю маму с Лизой, поеду с ним. Просто у мамы со вчерашнего вечера (когда я ей шлепнула про пневмонию) что-то вообще не здорово. И физически, и морально...

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 12:35:06

Юль, хорошо, что Уме лучше. Это по-любому. Мы отвезем ее к Кузнецовой, не переживайте. Просто Умин случай - из ряда вон... если у кого-то из ветврачей получится вылечить ее, поставив верный диагноз, он может сразу защищать докторский диссер...
Юленька, если не было слоеного теста и началось не с морды, тогда вряд ли это пузырчатка. Должна быть проба Никольского или как его там резко и явно положительная... Плюс анализы крови... Я читала статью Кузнецовой... Там она выложила подробные анализы... Умины должны быть в точности такими же, как у той овчарки... Если это действительно пузырчатка была... Щитовидка - да, тоже может шалить... В общем, бедненький ребенок... Страшно не повезло ей... Будем дальше лечить и не сдаваться! Главное, не отчаивайтесь! И СПАСИБО, что много написали, все очень существенно, совсем не флуд...

Марина. Я считаю, что Ваше желание помочь Уме достойно уважения. И если ваше предложение в силе, от любой помощи ребенку касаемо ее здоровья никто не отказывается... Если есть достойные, уважаемые врачи, пожалуйста... Надо пользоваться любым шансом...

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 12:40:28

И мы вас очень-очень ждем! Я тут Уме прикидывала одежку... Оказывается, ребенок человеческий раза в два уже, чем бульдог! Все пижамы и свитера даже Нюшану в обтяжку - сразу всплывают валики жира и вообще, она похожа становится на шпикачку... А ведь Ума девочка не худенькая и скорее всего, намного шире в плечах и в груди, чем наш карапуз...
Не знаю, как Ума, кажется, она девочка очень спокойная и покладистая, а Нюшан от моих притязаний с одеждой просто в ярости была! Она срывала с себя все, пыхтела и сопела, но не сдавалась! Надеюсь, Ума смирится с одеждой...
В общем, будем ждать... Извините, что я шучу уже, но мне кажется, трагедии тоже уже нет, правда? Все у Умы будет хорошо, надо просто верить!

Юля и Олег
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 00:04:55
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юля и Олег » Сб ноя 11, 2006 12:45:25

Тань, да без проблем, сейчас метнемся до магаза, купим Уме что-нить специальное бульдожье, тепленькое. только вот уменя два вопроса, пишу не в лчку а на форум, может буду мнения еще. Во-первых, как с Умой быть в плане прогулок. С одной стороны, особо с ней, "лысой" не погуляешь, а с другой - ей нужно много двигаться, чтобы застой в легких прошел...И еще. Нюшан - мальчик, Ума-девочка...Как сэтим быть-то?

Юля и Олег
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 00:04:55
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юля и Олег » Сб ноя 11, 2006 12:46:20

Ой, или Нюшан - девочка? мама....у меня крышу рвет...

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 12:51:24

Юля! нюшан - девочка!!! Это мы ее просто так... на французский или еще какой манер зовем!!!
Гулять я буду... только постепенно, Юль... Дышать ей нужно и играть тоже... поэтому будем потихоньку-потихоньку, медленно-медленно ее адаптировать к прогулкам... У нее иммунитет понижен, ей холодный воздух и много бегать нельзя - поймает болячку... Поэтому мы лучше зимой будем чаще, но покороче делать вылазки... А даст Бог, когда теплее и суше станет, и Уме полегче - тогда уже гульнем!
Умочка добрая, она, думаю, будет очень дружить с нашим Сеней... И Сеня с ней тоже... Но "вожак стаи" будет стопроцентно наша карапузиха... ОООЧЕНЬ боевая девчонка... Но Уму в обиду не дадим, однозначно!

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб ноя 11, 2006 13:14:24

Да..девчат ...ну и история..вообщем, как говорят мои друзья-врачи...самое главное - ПОСТАВИТЬ правильный диагноз..а этого похоже никто так и не сделал...то бишь вначале еще можно было попытаться...
Юль не хочу "гнать" на Кузнецову..но мне например, не очень понятно...почему не были сначала сданы анализы на гормоны...потому что, учитывая проживание в мегаполисе..нам людям ставят 1 степень увеличения щитовидки..и пишут Норм..то же самое и к собакам относится......
ее надо было всю прокрутить сначала по анализам, вся кровь!!!! а то получается...у вас даже на раковые клетки есть анализ Умки...а гормонов нет...чудеса..ей богу...

...чтобы понять причину...ладно, сейчас уже, что имеем... :a03:
Юль..мне тоже кажется..что это не пузырчатка..я вчера перелопатила кучу инфы и ней..теперь так много знаю! :geek:
ну вот как-то это все не про Уму...
я думаю..что ход ваших мыслей анамнеза болезни более правильный и логичный в данной ситуации...
ну и скорее всего еещ все это на фоне аллергии случилось..я правда не представляю...как Марина Курносова писала..про 2 яйца и жуткая аллергия у собаки..знаю теоритически такое бывает...на практике проходила сама тока накопительную аллергию пищевую..когда долго даешь , как потом выясняется не тот корм или много мяса...а вот так, чтобы 2 яйца и ба-бах аллергия..такого ни у кого из моих не было..но с другой стороны..может быть и у Умки отправным мехнаизмом была подобная история...если кто-то из родственников так бурно среагировал на енти 2 яйца..в этом смысле бульдоги - существа непредсказуемые...
Юль...я вот в общ. анализах крови..есть такой показатель, как Эозинофилы? и если есть скока его уровень в них...и какая норма по таблице анализа?
а маму успокаивайте..надо ее настроить..подождать пару месяцев и вы покажите совсем дургие фотки Умы... :angel13: :a10-36_4_3: :dog71:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Юля и Олег
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 00:04:55
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юля и Олег » Сб ноя 11, 2006 13:24:51

все анализы есть у Олега, он их везет Тане...Кстати, вот что забыла еще написать, если это поможет. Сначала Уме давали так называемыю "пульсовую" дозу преднизолона - 23 таблетки 2 раза в день на протяжении трех дней. И все высыпания, понятно дело, как всегда на гормонах, как рукой сняло...Потом перевели на четыре. Высыпало на животе и на шее. Увеличили до девяти. Больше нигде не сыпало. Опустили на четыре, на которых начались проблемы. Вторую неделю нигде не сыпет, старое - подживает. Так вот я не понимаю, значит на девяти сыпет, на четырех - нет? или эти сыпи и преднизолон, мож, вообще друг с другом не связаны? А что касается питания, сейчас я сюди вставлю свои вопросы Кузнецовой и общую историю, от которой она, на самом деле, просто отмахнулась. Мож, вам это что разъяснит? Все-таки дополнительные мнения...

Про Умино питание:

В питомнике с самого рождения ела сухой корм «Пропак».

С 2 месяцев ела «Проплан». Мы не расслышали про «Пропак», и поэтому, лохи, купили «Проплан».

Через месяц после введения «Проплана» у нее случился дыхательный приступ. Потом было еще несколько, постепенно они стали уменьшаться. Могла ли так выражаться аллергия на «Проплан»?

Еще через несколько недель, летом, мы отвезли ее к гомеопату по поводу дыхания, который посоветовал резко снять ее с сухого корма и перевести на курицу.

В один день мы перевели ее на курицу, исключительно которую она ела две недели.

Так как ситуация с дыханием не менялась, мы также в один день перевели ее обратно на «Проплан». Могли ли такие резкие изменения в режиме питания спровоцировать аллергию?

После этого Ума стала категорически отказываться от корма, вообще не ела, и никак ее нельзя было заставить есть «Проплан». Мама кормила ее с руки, Ума съедала с неудовольствием немного «Проплана». Раз в неделю мама ей давала мясо (говядина или курица).

После того, как я купила новый пакет «Проплана», приблизительно в это время у Умы начались проблемы с кожей в виде твердых бугорков на спине (прямо на позвоночнике). Еще, до этого, было довольно много перхоти. Больше никаких кожных проблем не было. Потом такие же высыпания появились на боках. Ума стала их расчесывать, на их месте появились корочки. Примерно в то же время появились выделения на ушах и кожные раздражения на лапах.

Все это было сухое, и только после ванны с шампунем все стало мокнуть.

Может это быть аллергией, например, на «Проплан»?
Может это быть аллергией на ремонт, который был сделан за две недели до появления Умы?
Может это быть аллергией на нашатырный спирт, раствором которого мама обрабатывала пол?

еще раз извините что много флудю.

Юля и Олег
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 00:04:55
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юля и Олег » Сб ноя 11, 2006 13:29:02

Блин:(( похоже еще дочка заболела...температура...все одно к одному....

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб ноя 11, 2006 13:42:03

м-дяя.конечно очень резкие переводы с 1 рациона на другой не способствовали укреплению здоровья...ну ладно вы не знали..но Туркевич-то..как можно резко переводить собаку с одного на другое..учитывая крайнюю аллергичность породы????????
Юленька...а аллергия могла быть на что угодно...тока обычно на фоне нее и лезут всякие грибы и демадекозы...и стаффилококи порою..почему я и спросила про енти эозинофилы..их высокий уровень..один из показателей аллергической реакции организма...на фоне коей и лезут у них на шкурке всякие гадости..и потом, если было сильное поражение кожи..грибами..то зачем Доктор - шампунь..есть более эффективный препарат чешский "Биопирокс" там спец.спрей...очень эффективен..от разных грибов.....
скорее всего все-таки что-то с питанием было..мне кажется..отправным механизмом..у меня Филька в свое времч как на Про Пак хватанул аллергию..хотя многие бульдоги чувствуют себя хорошо на нем...сейчас на Еканубе..а у Танюхи-Нюшана..аллергия на Еканубу.... :dontknow:
а может и ремонт сыграл свою роль..вообщем, Юленька...теперь можно тока гадать... :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей