СПАСИТЕ МОЮ СОБАКУ!АНГЛИЙСКОМУ БУЛЬДОГУМ НУЖЕН ДОМ!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт ноя 09, 2006 14:54:24

Таня_и_Нюшан писал(а):Вот Аленка меня поймет... Любимый собак - вот что важно!

Конечно, понимаю, мы брали собаку не для выставок, но ве-равно не приятно, что у него был демодекоз. Да и сейчас у него куча болячек, то ли всплыло наше лечение демодекоза, то ли удаление хвостика. Вообщем, его организм там что-то выработал плохое и поэтому нарушился гормональный фон. Это могло быть из-за наркоза или у мадам Кузнецовой, когда она нам надела намордник и наш малышок чуть не умер! Он испытал стресс и из-за этого произошел сбой!

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Чт ноя 09, 2006 15:02:51

Ален, на выставке победил кобель с явными следами демодекоза. Вот скажи, если авторитетный эксперт не может увидеть собаку больную, а дает ей ЛК, о чем тут можно говорить? Везде так...
А можно и по-другому рассудить: бывает, у людей рождаются больные дети... Не усыплять же их... Некоторые "сердобольные" заводчики оставляют всех щенков, даже больных. Может, им их жалко. Не предупреждают - их проблемы... Но ведь Дилан попал к любящим людям, и вы не отказываетесь от него. И вообще, у собы может всплыть болячка через много-много лет...
И если по-честному, разведением собак для улучшения породы должен заниматься профи - причем с обширными познаниями в разных областях: генетике, ветеринарии, кинологии... Где ты видела таких заводчиков в России? Ясный перец, теоретически питомник служит для УЛУЧШЕНИЯ породы - никак не для обогащения... Таких питомников вообще единицы не только в России, но и в мире.

Ирина

Непрочитанное сообщение Ирина » Чт ноя 09, 2006 16:22:55

Согласна с Таней на все 100%!!!!!!!!! :blob6:

Юля и Олег
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 00:04:55
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юля и Олег » Чт ноя 09, 2006 16:27:28

Ой, извините, может я просто на нервах все выложила, честное слово просто не подумала. Как это все можно убрать с форума? Не хотела никого поставлять, не дай Бог! У меня у самой навалом возможностей отпиарить эту ситуацию, сорри, что так получилось:))))

Аватара пользователя
Alenka
Фея Бульдогоманов Герой
Сообщения: 8779
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:03:00
Откуда: Москва, Тушино

Непрочитанное сообщение Alenka » Чт ноя 09, 2006 16:31:24

Я считаю то , что написано, так и должно остаться. Все должны знать! Просто раздувать не надо!

мэнчик
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 23:27:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение мэнчик » Чт ноя 09, 2006 17:21:21

Юля и Олег!!!
То что вы выносите грязное белье для всеобщего обозрения ,причем заметьте не только свое,но и чужое-это уже показывает что вы люди которые очень любят устроить скандал на ровном месте.
Разрешите мне внести свои пять копеек.
Во первых:
Вы изначально говорили как ,что заводчику по х...,но потом как выесняется -она предлагала вам всетаки подождать до весны и забрать собаку.Так зачем же поливать человека грязью только за то что она не может на данный момент забрать щенка.И к тому же ,при всем своем желании ну не могут заводчики забирать всех щенков ,от которых отказались их якобы любящие хозяева.
Во вторых:
То что вы отдаете собаку,как можно отдать собаку если ты ее действительно любишь?А не пробывали взять ее домой,или переехать к маме и ухаживать за той и другой одновременно.Или как получается наигрались и все ,игрушка надоела..Да бульдог порода проблемная и большинство хозяев сталкивается с теми или иными проблемами со здоровьем,но не отдают же они своих собак только за то что,ну не дал им бог здоровья.А как же владельцы пожилых собак,я думаю что с пожилыми собаками тоже нелегко.
В третьих:
С Мариной Курносовой я общаюсь до сих пор ,а с момента покупки у нее щенка прошло уже два с половиной года.И поверьте мне,я звонила ей на первых порах ну очееень часто.Спрашивала ,то одно то другое,и каждый раз мне подробно все разьеснялось.Да и сейчас порой обращаюсь к ней за советом,но вот что бы мне грубили или посылали куда не туда- такого не было не разу.
Но я допускаю что все мы живие люди,и если допустим мне нагрубить ,то тоже вы и получите в ответ.И поэтому я не могу знать как складывались ваши взаимоотношения с Мариной.
И прежде чемь клеймить человека,нужно выслушать и вторую сторону.А то правда получается какой то однобокой

Lambert Catherina
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 16:13:33
Откуда: Belgique
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lambert Catherina » Чт ноя 09, 2006 17:57:23

Хочеться сказать Мдаа! Вот из за таких заводчиков, в Европе и бытует мнение, чтов России и на Украине только больные собаки. Перекупщики их суда привозят и потом одни проблемы..Я девочки считаю, что нужно обязательно иметь "черный список" . Пусть люди читают и сами решают покупать им или нет в таком питомнике собаку... В любом , даже самом лучшем питомнике может родиться больной щенок или щенок с со скрытым дефектом... поэтому и надо требовать с заводчика гарантию, в письменной форме...Если питомник свои гарантию соблюдает, то там покупать собаку можно...
и конечно же надо сообщать в клуб о таких случаях, чтоб генетическо больных производителей отбраковывать, как это делают в Англии и Голландии...

Мне кажеться на форуме должен быть такой черный список, как питомников, так и врачевателей...

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Чт ноя 09, 2006 19:42:58

Хочу тоже высказаться на этот счет...
Я в какой то мере согласна с тем, что люди, потенциальные покупатели должны знать информацию о питомниках, как положительную, так и отрицательную...чтоб потом самим решать где лучше приобретать щенка...
Танюш.. просто Дилану страшно повезло с Аленой!!! Знаю много случаев, когда от собаки сразу же отказываются именно по этой причине...хотя и так сказать любят...
Коснись и нас, то ни в жизнь бы не отказалась от Бетьки...тьфу..тьфу..но у меня тоже есть масса вопросов к своим заводчикам...
Но вполне понятен гнев Юли, ведь они покупали собаку и для выставок также, а теперь вынуждены ходить только по врачам...хотя и с любимой собакой...заводчик просто обязан предупреждать об имеющихся заболеваниях..но...это деньги..кто ж их не любит получать...

И все-таки.. считаю что наш форум это не место для склок и скандалов!!! Поэтому здесь раздувать скандал не имеет смысла...
ПСы: простите если сумбурно все изложила...

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Чт ноя 09, 2006 19:50:33

Можно долго рассуждать как надо и как не надо...но здесь маленький "ребенок".... Их жалко, особенно когда сидит малышка и дышит...Когда мои заболели и дышали окло меня сидели..какой сон???? Сидишь и не знаешь как и что...и я вспомнила, где-то читала. что если ребенок закашливается, то нужно создать ему как бы влажный воздух и тогда закашливание пройдут..и я сидела со своими , в ванне лил кипяток, делали влажный воздух, успокаивались и шли спать...Спали вместе....
А вообще, проблема огромная....Тут не токльо эмоции....тут до не знаю чего уже дойдешь....как важно, чтобы тебя выслушали и помогли...причем все...а то вот с кем-то нормально разговаривают, а с кем то нет...
Ума вылечится и будет самой красивой....

Аватара пользователя
PolinaMag
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 15:33:05
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinaMag » Чт ноя 09, 2006 20:01:03

Наташ, потому то и жалко и плачешь когда не можешь помочь этому маленькому ребенку....
У Умы все будет хорошо!!! Юля не отчаивайтесь!!! :a03:


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 257 гостей