СПАСИТЕ МОЮ СОБАКУ!АНГЛИЙСКОМУ БУЛЬДОГУМ НУЖЕН ДОМ!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 13:50:29

Юлечка, если у Лизы не очень высокая температура, это, возможно, зубы... она же грудничок, так что заболеть - это вряд ли... Только не паникуйте...
Ой... Насчет Уминого питания... Юль, у нас была тоже ситуация - Нюшан была на Флотозаре, в питомнике с собой дали еще мешок Эканубы... Хозяйка питомника велела мешать... чтобы перевести на Эканубу... Муж сдуру размешал сразу 50/50... Пакеты выбросил... Перебрали, но не помнили - какой корм где... Решила предложить на выбор - по принципу привычное милее...
Она выбрала, я скормила ей все! Потому что заводчица велела Эканубой вообще не кормить (поэтому мы выбросили тот корм, который у нас остался)... Короче, собака съела весь пакет! Нового корма за пять дней! У нее было тоже как у Умы... Она металась, пыхтела, стала вся красная, понос был... Я недоумевала, пока мы не купили Флотозар, в котором были... гранулы совсем другой формы... По несчатью, собака выбрала НОВОЕ и необычное...
В общем, для бульдога страшный стресс подобная резкая и радикальная смена корма... Юль, мне все больше кажется, что надо было с питанием вам помогать, а не пичкать гормонами, от которых все пошло-поехало! Но это значит, что собаку можно лечить... Правда, там уже столько лекарств было... они же с эффектами, зачастую страшными... бедненькая Ума...
Кстати, у нас с тех пор проблемы еще остались - у Нюшана тоже есть проплешинки, ушами трясет... Я буду их обеих держать на диете, и введу потом в диет-корм очень-очень маленькими порциями... Бош или другой корм гипоаллергенный... Буду смотреть реакцию... Как только пойму, что вот от этой конкретно дозы хуже, остановлюсь и буду добавлять меньше...
Будут кушать диет-корм плюс нормальный - чтобы для них это было оптимально... Потому что с аллергией шутить нельзя - запущенная, она может быть как у Умы как раз...
А, забыла написать: когда мы "добили" пакет Эканубы - хорошо, маленький... У нее ко всему прочему тоже вскакивали шарики на коже, примерно пять мм в диаметре... Потом они вскрывались и оттуда сочился желтый экссудат... Я посадила ее на рис и говядину, без добавок, безо всего - стало лучше и пустулы эти прошли... Вдруг у Умы тоже так, но сильнее? В общем, столько накатала... Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что у Умы действительно аллергия! Потому что тогда есть надежда на счастливое исцеление...

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб ноя 11, 2006 13:56:42

Гадать можно....но , мне нужно будет понять сейчас....преднизалон Умка будет пить, это понятно. Кормить мы ее будем лечебным мед кормом, но вводить его постепенно с рисом (ОЛег сказал, что рис она ест), потихоньку....дальше, что мы делаем по поводу застоя в легих или все таки лечем от пневмании, т.е уколы , которые ей дали , антибиотик,иммунофан и доктор Мом...????
понятное дело. что если гулять и все такое застой что- уйдет? А вроде она позавчера как бы падала, что ли, я не поняла, типа в обморок?????
Надо лечить пневомнию, как сказала Елена Алексеевна, она очень быстро может развиться хрен знает во что...ОДними прогулками этот застой, как говорится не вылечишь. На снимке ясно видно затемнение в легких. Юль, я думаю, что когда через 2 недели Таня поедет к Кузнецовой, я тоже с ними поеду. Я возьму с собой рентген снимок...Мы, как говорится люди новые, мы могли и к другому врачу обратиться...ничего страшного не будет...

Юля и Олег
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 00:04:55
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юля и Олег » Сб ноя 11, 2006 13:57:27

Тань, то что Вы пишите, очень похоже на правду...аллергия в смысле..я просто чувствую, что это именно она...может, со всякими осложнениями, с вторичными инфекциями и так далее...Мама моя посидит с Лизой, я к Вам с олегом приеду. Все равно не смогу дома сидеть...Она же из питомника у меня на коленках ехала, пусть и к вам мы вместе тоже...Сейчас в личку отправлю вам про Умино питание и лечение.

marss
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:12:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marss » Сб ноя 11, 2006 14:24:26

тань,я не писала про жуткую аллергию,я писала достаточно сильная,это мокнущие болячки на холке,но она у неё достаточно быстро прошла.А у бульдогов кстати достаточно быстро высыпает на пищу которая не подходит.
Если кто помнит много лет назад у меня был Клофф,один из первых тогда бульдогов в СССР,сухих кормов тогда не было,кормили натуралкой,тогда в продаже только появились "ножки буша" у нас был какой то юбилей и гости накормили Клоффчика этими ножками,эффект был уже утром,так что высыпает аллергия очень быстро,хотя Клофф не был у нас аллергиком.
MAVLAS MAR'SS

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 14:26:25

Юлечка, конечно! Ждем!

Нат, я буду лечить пневмонию, мы же договорились? Просто и застой тоже может быть, поэтому подышать мы выбегать будем. Сказала же, что по чуть-чуть... Все будем делать ПОСТЕПЕННО! Не переживай ты так! И про то, что новый корм вводят потихоньку с рисом, тоже знаю! Я, конечно, далеко не спец, но у меня дядя врач и все дети его врачи, поэтому я в курсе про такие дела... Что лечение, если уже началось, надо продолжать нное количество времени, резко ничего менять нельзя. Не переживай. Тем более, что мы с Юлей и Олегом будем еще беседовать, они будут рассказывать, я могу все записать, я быстро печатаю, и у Виктора диктофон есть.
ОЙЙЙ!!! НЕ убивайте меня, но я забыла попросить Олега взять фотик!!!! Так что уже, наверно, поздно... Придется просто рассказать, как и что... Но буду ждать в гости любимых админов с техникой ;))))
Кста, заодно и посмотрите тык сказать, лично, как устроилась Ума...

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Сб ноя 11, 2006 14:41:37

стафилокок может давать такие болячки, его нельзя мочить размножается мгновенно, да еще и аллергия и получили. Короче врачи у нас класс, я думаю антибиотики нужно проколоть обязательно и иммунофан
Елена-Александр

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб ноя 11, 2006 14:42:33

Я планирую приехать на следующие выходные, если Танюшкин не занята будет, то вместе приедем..проведаем Уму Турман... :flower: .привезу Лоткину жилетку вязанную шерстяную...она теплушка... :a03:

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб ноя 11, 2006 14:51:01

Вот Лен, мне кажется что-то близко как ты написала....очень может быть...прямо просто очень .... :a03: Надо убдет сегодня прокносультироваться со специалистами...

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 15:13:20

Натка, ну конечно, мы тебя ждем! И Таню, и Настю! И форумчане, тоже если хотите...
А вообще-то уже я просто НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! :dontknow: :banghead:
Привет врачам, запутали донельзя :blob3:
Понятно, что не все, но ведь кто-то первый начал... И понеслось... Хоть бы можно было все исправить...

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Сб ноя 11, 2006 15:52:08

сегодня показывала снимки умы врачу,она лечила пузырчатку, ее вердикт стафилокок запущенный донельзя возможно плюс аллергия и демодекоз? нужно взять соскобы . Биопсия в америке бред такого быть не может, как можно менять корм в один день непонятно да и на курицу у многих булек аллергия, а преднезалон в таких дозах кошмар да и нужен ли он ваабще? НЕ ПОВЕЗЛО СОБАЧКЕ С ВРАЧАМИ
Последний раз редактировалось Елена Сб ноя 11, 2006 16:31:03, всего редактировалось 1 раз.
Елена-Александр


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя