СПАСИТЕ МОЮ СОБАКУ!АНГЛИЙСКОМУ БУЛЬДОГУМ НУЖЕН ДОМ!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 02:59:02

Таня, это ужасно... бедное дите... Я все-таки не очень понимаю, откуда она у людей...пузырчатка в смысле... но я думаю, собачья пузырчатка для нас человекОв, не заразна... и потом, дети болеют редко... Я спрошу у Олега, как выглядели струпья после подсыхания... Кажется, при листовидной этой дряни кожа имеет вид слоеного теста... Он, наверно, помнит, как выглядела Ума в период обострения болезни...
Завтра Олег привезет Уму... Я ужасно переживаю и волнуюсь, но, думаю, все будет хорошо... Я попрошу его взять с собой фотоаппарат, потому что у меня нет :((((((((( Он или админы выложат фотографии Умы у нас дома, а я отчитаюсь - как ей у нас и вообще, как произошло знакомство... Сеню я пока отправлю к бабушке, а то слишком много Уме будет впечатлений... Да и Сеню огорошивать сразу не буду... Самим надо привыкнуть...
Лена! У меня к тебе отдельный вопрос про эту болячку у людей. Если это аутоиммунное заболевание, нам это не грозит, так ведь? Если грозит, напиши, как профилактику там проводить и все такое... пожалуйста.

Короче, я всех люблю и жду Уму... :dog71:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб ноя 11, 2006 03:05:40

Танюх..завтра Натка будет дполнительно разговаривать с Еленой Алексеевной...будут искать среди знакомых ветов профи по поводу аутоимуннки...
насколько я поняла прочитав из всего написанного..что болезнь абсолютно не заразна и причина возникновения..точнее почему происходит сбой не понятна...по крайней мере у людей..у животных пишут о наследственном характере заболевания..то есть она кожу свою как бы отторгает...
короче, как понимаю..это как псориаз или всякие дерматозы у людей..тольков более сильной степени...

да и про динамику..спроси у Олега..как там было..потому что он не говорил ничего подобного о внешнем виде кожи...мы правда и не спрашивали...но мне почему-то кажется...что все-таки это не пузырчатка енто...может быть верить просто очень хочу.................................... :a03:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 03:18:14

Танюш, все спрошу, не переживай... Я тоже надеюсь на лучшее... Но для меня главное, чтобы ей весело было и хорошо... А если даже и самое страшное... Ну... этого не изменишь... Я знаю, что такое терять близких - людей и собак... поэтому я выдержу... А вот сколько смогу ей помогать, столько и буду. Мы будем ее любить и развлекать... Иногда это даже важнее здоровья... Главное, ты не обратила внимание... Ей ведь не больно? Ну так... От прикосновений, от движений? Это главное... Главное - нет физической боли и ужаса... Ума выглядит таким страдальцем, но очень любящим, доверчивым... И я думаю, она хочет и может жить! Тань, мы не будем сдаваться в любом случае...

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 03:19:32

вот ведь тафтология в ночи... главное-главное... но я волнуюсь, от того коряво пишу... извините...

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fillya » Сб ноя 11, 2006 03:30:50

Танюлик..сегодня все выбиты зи колеи..так что пишешь ты абсолютно нормально... :a03:

Нет я не заметила сегодня..что Умке больно от прикосновений, наоборот..она с такой благодарностью воспринимала оказываемое ей любое внимание...и движения..нет все нормально...если не учитывать принимаемый преднизалон..... :angel13:
единственное, что мне показалось..что кожа ее беспокоит..она не чесалась..но видимо дискомфорт все же испытывала..что впрочем совсем неудивительно.... :hello:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

marss
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:12:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение marss » Сб ноя 11, 2006 10:23:39

Никаких гармональных препоратов и стероидов перед вязкой я собакам не даю,это 100 %.
Я всё таки очень надеюсь что это не пузырчатка,написано что она начинается с волосистой части головы,а судя по Уминым фото голова у неё не облысевшая,может быть конечно уже обросла???Кроме того написано что дети как правило не болеют,а ей почти 10 месяцев.
Кстати по поводу первой течки,у бульдогов очень часто она начинается позно,может быть и в год и даже позже.У одной Уминой сестры течка сейчас,вторая пока не текла это нормально.В первом помёте у Уминорй мамы,никаких проблем не было,правда в России из первого помёта осталось только две собаки,но с ними всё хорошо,уже чемпионы,никаких проблем со здоровьем нет.
Из Уминого помёта,кроме неё в России ещё 5 собак,кстати 2 у меня,с ними всё в порядке,у них что тоже могут быть какие то проблемы?
Я не поняла это заболевание начинается само по себе или должен быть какой то толчёк???
Может быть надо здать какие то анализы Уминой маме?У неё самой всё обсолютно нормально.Правда однажды у неё все же была достаточно сильная аллергия,но я знаю на что и всё прошло ( так получилось что и муж и я в один день дали ей два яйца).
Как вообще могло такое получится,она была совершенно нормальным ребёнком,ничем от остальных не отличалась?
Конечно генетика штука сложная,может быть действительно что то не так сложилось,игра генов,но ведь не так у нас много бульдогов и крови у Умы достаточно распространённые,а уж по материнской линии это пятое поколение моих собак,я знаю что со здоровьем ни у кого проблем не было.
Может быть это всё таки не генетическое заболевание?
У нас и людям то часто ставят не праильные диагнозы,а уж собакам то и подавно.
Я очень надеюсь что у Умы всё будет хорошо,да ещё,Таня которая Нюшан,я так поняла что Вы Уму не видели или видели?Я например по фоткам не вижу никакой особенно провисшей спины.
Не забуд те написать про то,надо ли сдать Уминой маме анализы,и если надо то какие.
MAVLAS MAR'SS

Елена
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 16:17:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Елена » Сб ноя 11, 2006 10:54:15

в равной степени плохую наследственность мог передать и кобель ,которого брали на вязку. Очень хочется надеяться что диагноз не подтвердиться и ума выздровит. Танюш если будет чтото нужно пиши поможем
Елена-Александр

Таня_и_Нюшан
Герой
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 23:51:54
Откуда: Калужская область
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таня_и_Нюшан » Сб ноя 11, 2006 11:54:34

Марина. Инбридинг вообще может дать мутации на генетическом уровне - неважно, что помет рожден от неродственных кобеля и суки. В генеалогии родителей мог быть инбридинг, и он мог дать такой результат, пусть единичный и через несколько поколений. Это побочный эффект вообще разведения. Гены штука очень сложная и капризная. Если не было ничего гормонального, Уме просто ужасно не повезло со здоровьем... Пузырчатка у собак, как описано в статье, выложенной Таней - аутоиммунное заболевание - это именно гены виноваты... Не обязательно, что будет беда у однопометников. Но теоретически в данной кровной линии может этот порок передаваться потомству... Сдавать анализы бессмысленно пока... Вот если начнутся симптомы... Тогда да... И потом, Ума, возможно не болела пузырчаткой, нужно точно знать динамику болезни, все анализы... Диагностика - вещь крайне сложная... Данный конкретный случай - архисложный, т.к. наслоились несолько заболеваний плюс лечение, которое также искажает картину. Поэтому Вам виднее, но однопометников Умы желательно в племразведении не использовать в дальнейшем, или быть готовым к тому, что среди потомков появится вторая Ума... И наконец, вы теперь имеете этот случай в виду и, думаю, что будете пристальнее следить за дальнейшей судьбой ваших малышей, и по первому зову смотреть состояние собаки...
На мой взгляд, на фотографиях достаточно хорошо видна спина. Я видела Ваших собак, в том числе собак чемпионов вашего разведения... У них такой спины нет, равно как и у других здоровых бульдогов. Не обижайтесь на меня, я сказала то, что думала - это мое личное мнение, оно может совпадать или не совпадать с мнением окружающих. Кроме того, я вас не обвиняла, просто изложила свое видение проблемы.

Юля и Олег
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 00:04:55
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Юля и Олег » Сб ноя 11, 2006 12:16:31

Таня, Наташа, все-все-все. Я чуть пришла в себя после вчерашнего дня, да и Олег тоже, так что могу более подробно рассказать о последних новостя от Кузнецовой. Динамика реально хорошая:))). Уме оставили четыре таблетки преднизолона, это уже так называемая "подерживающая", а не "лечебная" доза. И сосвсем небольшая. У Кузнецовой была овчарка, ссылка на нее есть в интернете, так она ела по 12 таблеток в день плюс 50мг.азатиоприна, который увеличивает действие преднизолона. Та овчарка прекрасно жила два года на такой дозе, а потом погибла....от заворота кишок. Шнур съела, или что-то в этом роде. Так что четыре таблетки - это реально немного. Дальше. Кузнецова сказал, что через две недели Уму нужно обязательно показать, и если у нее не будет новых высыпаний, то она попробует перевести ее на другой препарат, как я поняла то ли вообще не гормональный:))))), то ли значительно слабее, с гораздо меньшими побочными действиями. Я или Олег запишемся к Кузнецовой и отвезем Умку. Думаю, не надо рвать с Кузнецовой, по ркайней мере, она видит ее в динамике.

Теперь по поводу пневмонии. Кузнецова показала Уму терапевту (Олег не сказал, естественно, что мы были в Крулатском). На рентгене легких у Умы все в порядке. Опять же, Кузнецова сказала, что застой в легких может быть просто оттого, что собака мало двигалась, бегала и так далее. Реально, она же месяц с лишним пролежала.

А теперь, извините, что флудю, по поводу пузырчатки. Вот убейте, застрелите меня, я просто задницей чувствую, что это не она. Она начинается всегда с морды, а у Умы, Наташа видела, с мордой все в порядке. И никакого "слоеного" теста у нее никогда не было. И пузырчатка в большинстве случаев начинается в среднем возрасте, и Кузнецова сама сказала, что очень странно, что у Умы все так рано началось. Умины проблемы с кожей начались с появления на холке, на спине твердых таких горошков, как жировики. Они были абсолютно бесцветные, не гноились, ничего. Потом Ума их расчесала, и ,как мне кажется, занесла какую-то вторичную инфекцию. У нее нашли тогда стафиллокок и протей (что-то типа этого). И я думаю, что потом это все просто "развезлось". А когда мы в первый раз приехали к Кузнецовой, она сказала вымыть Уму в шампуне "Доктор", и все "пошло-поехало". сразу стало значительно хуже. Если у кого были проблемы к кожей, то понимаете, что будет если все это намочить и помыть. Тогда то она и была, мягко говоря, "скользкая", как рассказывал Олег. Короче, не знаю, может я себя и утешаю, но...я просто уверена, что это не пузырчатка. Тем более, как все форумчане видят, у Умы уже минимум пять диагнозов (пузырчатка - Кузнецова, атопический дерматит, стафиллококовая инфекция - Жанна из "Шанса", аллергия - Ключанская, генетика - Елена из Крылатского). И ни один, насколько я понимаю, не подтвержден на сто процентов.
Извините, что столько накатала, тоже на нервах вся.

Наталья
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 12:33:54
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Наталья » Сб ноя 11, 2006 12:24:23

Юль, а щитовидка? Мы сами видели что там внутри как шарик больших размеров? Что говорят о щитовидке? Вы к Тане сеголдня поедете?


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя