О щенках.

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт май 21, 2009 14:48:23

ОтлЫчно, Буду очень рада и надеюсь на ВАШЕ благоразумие!!! :a8: :a8: z7
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение Матильда » Чт май 21, 2009 18:16:27

bulechka писал(а):А почему сразу для бизнеса то?
Просто человек хочет хорошую правильную шоу собаку, что в этом плохого????
Я свою тоже выставляю и как многие из вас, но от этого я ее не люблю меньще.


Да конечно, это замечательно, что человек ищет породистого хорошего бульдога..
Но не секрет, что собаку(даже самую - пупер пуперную) можна "запороть" в процессе выращивания, да и если предположить, что вдруг бульдог не оправдает предьявленных к нему требований, когда выростет..тогда что? страшно представить...
ЗЫ. Насколько я поняла человек в принципе только хочет завести бульдога (судя по всему не сталкивался с породой)..
Так вот, вместо того, чтобы задавать рациональные вопросы (особенности ухода,здоровья, воспитания).. сразу речь о выставках... смешно... над любым щенком (даже шоу класса) работать и работать.....
Кроме сухого слова "выставка" я ничего не увидела...
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

ami
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 18:40:43

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение ami » Чт май 28, 2009 18:02:02

Постараюсь ответить.
Я хочу завести английского бульдога. Я почитал сайты, форумы и запутался вконец, с этими стандартами. Старый, новый, коротколапые, длинноногие, и т.д. Например - мне нравятся собаки с большой плюшкой на носу - читаю на одном из форумов о бульдогах, что за это на выставках снижают оценки. Ездил на днях смотреть щенков - все милые, красивые, мама - на вид просто супер, а посмотрел дипломы - выше оч.хор нету. Я готов выложить за щенка 50 - 70 тыщ. и хочу, чтобы щен. соответствовал цене и качеству. И на любовь к нему это никак не повлияет. У меня живут босерон и бордос, я общаюсь с заводчиками этих пород, с людьми, которые держат эти породы, участвую в выставках, завоевываю призы и много про эти породы знаю. Но о бульдогах не знаю ничего.
Может это кого-то и коробит, но когда речь заходит о цене, то прикрываться любовью и для "души" - думаю лицемерно. Мне нужна отличная собака, и за нее я готов платить. Если кому то кажется, что собака может быть для бизнеса, то думаю, он ошибается. Вы все держите собак и наверняка согласитесь со мной, что доходы, которые приносят вам ваши собаки совершенно не сравнимы с расходами на них и едва ли их перекрывают.
С уважением ко всем ответившим и благодарностью !

ami
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 18:40:43

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение ami » Чт май 28, 2009 18:07:24

Матильда писал(а):Так вот, вместо того, чтобы задавать рациональные вопросы (особенности ухода,здоровья, воспитания)...


А эти вопросы, я буду задавать когда пойму для себя (может быть и с вашей помощью), что же такое шоу-класс у бульдогов и найду такого щенка.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение Натали » Чт май 28, 2009 18:42:16

А мне кажется, чтоб понять тогда что Вам нужно, просто посмотрите фотки с выставок, какие собаки становятся чемпионами и как они выглядят, проведите сравнение, сходите посмотрите фотки с КРАФта, туда посылают, уж самых самых.. Просто на мой взгляд, щенок это как лотерея, может повезти, а может нет, берешь маленького, вроде по всем стандартам хорош, и мама и папа тоже отличные, но вот как говорится в семье не без урода.. вырастает, ну не урод, ну и не супер-пупер.. так средненький..

bulechka
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 13:01:43

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение bulechka » Пт май 29, 2009 10:46:52

Натали :dog49: согласна полностью.
ami а вам удачи в выборе любимца

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт май 29, 2009 19:17:20

ami писал(а):А эти вопросы, я буду задавать когда пойму для себя (может быть и с вашей помощью), что же такое шоу-класс у бульдогов и найду такого щенка.


Полностью согласна с Натали...а вам могу посоветовать покупать уже подрощенную собаку,когда уже более-менее видны все плюсы и минусы.
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн июн 01, 2009 16:21:53

ami писал(а):А эти вопросы, я буду задавать когда пойму для себя (может быть и с вашей помощью), что же такое шоу-класс у бульдогов и найду такого щенка.


Ну честно признать, боюсь в этом вопросе я вам ничем помочь не смогу.. именно в понятии "шоу-класс", лучше поможет кто-то компетентный в этом плане (опытный заводчик) :dog10:


ami писал(а):милые, красивые, мама - на вид просто супер, а посмотрел дипломы - выше оч.хор нету.

Я конечно могу ошибаться, но если предположить что потомство "переростет" родителей?
Не знаю..всего лишь мои предположения.. но разве так не бывает? (может есть у кого то примеры)
ami писал(а): У меня живут босерон и бордос, я общаюсь с заводчиками этих пород, с людьми, которые держат эти породы, участвую в выставках, завоевываю призы и много про эти породы знаю.

Респект :a8:
Хи.. я вот с трудом представляю породу босерон))))))

ami писал(а):Может это кого-то и коробит, но когда речь заходит о цене, то прикрываться любовью и для "души" - думаю лицемерно. Мне нужна отличная собака, и за нее я готов платить. Если кому то кажется, что собака может быть для бизнеса, то думаю, он ошибается. Вы все держите собак и наверняка согласитесь со мной, что доходы, которые приносят вам ваши собаки совершенно не сравнимы с расходами на них и едва ли их перекрывают.
С уважением ко всем ответившим и благодарностью !


А что между "цена" , "любовь" и "для души" - можна провести параллель?
В моем случае (за всех живущих за мою жизнь собак) доходы?? Я вас умоляю.... сплошные расходы b6 ..Зато столько позитиФФа z7
Ваше желание же иметь "отличную собаку" - очень хорошее желание)))
Тут действительно, как Алена посоветовала, скорее будет выходом взять подрощенную))))

З.Ы. А если предположить (допустим) вы взяли бульдога..красивенного, перспективного....пошли выставки и (допустим)по результатам многих выставок, вы понимаете, что вашему любимцу выше оч.хор - не светит? Что делать будете???
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн июн 01, 2009 17:55:18

Матильда писал(а):З.Ы. А если предположить (допустим) вы взяли бульдога..красивенного, перспективного....пошли выставки и (допустим)по результатам многих выставок, вы понимаете, что вашему любимцу выше оч.хор - не светит? Что делать будете???

С собакой, которая продаётся как перспективная,фарс мажор (травмы и т.д.)в расчёт не берём, ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!...
Т.е. собака может быть не всегда первая, но НИКОГДА ПОСЛЕДНЯЯ!!!
Правда нужно помнить, что ЦЕНА НА ЩЕНКА (даже заоблачная )не всегда гарантия его качества, но это уже вопрос к совести и профессионализму заводчика...
Высокое качества щенка и хорошие амбиции владельца - составляющие успеха любой шоу собаки...
Если владелец, даже самой породной собаки, не будет знать и уметь, как показать свою собаку в ринге - Чемпионом ей НЕ БЫТЬ!!!
РS.Вот моё мнение...
НИ ЧЕГО нет плохого в том, что хотят КУПИТЬ ХОРОШУЮ СОБАКУ ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ для ВЫСТАВОК...
Без хороших собак и без выставок(сравнения между собой лучших), развитие и совершенствование любой породы не возможно...
Последний раз редактировалось Elwirabulls Пн мар 01, 2010 06:52:32, всего редактировалось 1 раз.

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: О щенках.

Непрочитанное сообщение Матильда » Пн июн 01, 2009 18:09:02

Elwirabulls писал(а):С собакой, которая продаётся как перспективная,фарс мажор (травмы и т.д.)в расчёт не берём, ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!...
Т.е. собака может быть не всегда первая, но НИКОГДА ПОСЛЕДНЯЯ!!!
Правда нужно помнить, что ЦЕНА НА ЩЕНКА (даже заоблачная )не всегда гарантия его качества, но это уже вопрос к совести и профессионализму заводчика...
Высокое качества щенка и хорошие амбиции владельца - составляющие успеха любой шоу собаки...
Если владелец, даже самой породной собаки, не будет знать и уметь, как показать свою собаку в ринге - Чемпионом ей НЕ БЫТЬ!!!

Ясненько))))

И еще..вопрос для себя - - может ли такое быть, что у родителей без "ЗЕ Бестов" щен будет на супер отлично?
Т.е. какую по значимости роль играют титулы родителей именно на выставочную карьеру ребенка?
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей