Предателям своих бульдогов посвящается....

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Валерий
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:25:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Валерий » Вт июн 09, 2009 07:50:18

...да... темка жесть... но нужная очень...
а меня больше отмораживают объявления о продаже курносых и не только... с приставкой "в связи с переездом" такое впечатление, что люди уезжают куда то на Луну!!! ...но ясно одно, что с таким чересчур жизненным подходом в Рай такие точно не попадут...
...все больше утверждаюсь в мыслях, о том что бы оградить животных от людей с неустойчивой психикой и нетвердой жизненной позицией, законодательством нужно ужесточить право приобретения и надзора за содержанием домашних животных...
хотя бы по примеру опыта Китая, там Законом отражено данное обстоятельство...
подкрепить это дело единой клубной базой на федеральном уровне, в каждом клубе должен быть специалист психиатр, который и должен констатировать возможность или невозможность приобретения и содержания животных и своевременно констатировать каждый факт в архив, куда можно было бы по случаю глянуть и увидеть, что человек жил где нить на востоке страны и по нему есть Болшой негатив, а теперь он живет где нить на Юге и хочет приобрести питомца... естественно отказать...

Аватара пользователя
Бонифаций
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 13:22:13
Откуда: Москва

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Бонифаций » Вс июн 14, 2009 17:23:52

Здравствуйте все, кого трогает эта тема.
Я первый раз участвую в переписке. Просто не смогла читать дальше.
Нашему Боне 1 год ( будет через 2 дня).
До этого Реального голопупика с нами жил боксер Вагнер. Бог позволил нам наслаждаться общением с ним целых 11 лет. Он болел практически с рождения - операции, врачи, но...........целых одиннадцать лет он был нам с мужем сыном, а дочкам - братом. Многие могут крутить пальцем у виска.
Теперь с нами Боня. Взяли самого слабого в помете только потому, что он захотел пойти с нами.
И вот уже год мы вместе.
Сложностей много - и характер и болезни, но он НАШ.
И чего бы не произошло - последнее дело предавать друга. Ведь у детей бывает и здоровье слабое, и характеры сложные, но где написано, что из-за этого нужно отказаться от ребенка?
Извините, если что не так написала, просто очень обидно, ведь этот собакевич жил все эти годы совершенно с посторонними людьми.

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн июн 22, 2009 08:43:44

в сообществе собаководов matrenka написала юмористический пост на эту тему :


Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дастин, белый европеец (помесь англичанина и ирландца), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дастин ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Кейтлин, белая европейка (помесь англичанина и ирландца), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн июн 22, 2009 09:57:44

Какой чудный рассказик z4 :a16:

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Агата » Пн июн 22, 2009 10:45:02

Оля,прикольный рассказ!

Аватара пользователя
Ральфунчик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:05:03
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Ральфунчик » Пн июн 22, 2009 11:16:14

Оля,супер!Так повеселило!Назидательной такой рассказик,с подтекстом!!!

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение О.В. » Пн июн 22, 2009 11:21:15

Мне тоже понравилось, не могла не поделиться с вами.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пн июн 22, 2009 11:45:17

Классный рассказик...и мешно и грусно одновременно b6 ....одно не понятно........зачем удалять обоим детям гланды z4 z4 z4 !!???? Недавно была тема о поиске щенка, с заблаговременно удаленными третьими веками....видать из той же оперы z2

Аватара пользователя
AFONY
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 12:55:01

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение AFONY » Сб июл 25, 2009 13:04:20

МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ ЧАККИ , И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДАТЬ ЕМУ НОВЫЙ ДОМ , КАК С ВАМИ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ?
P.S. МОЙ Т. 8-963-690-94-39 ИЛЬЯ

Аватара пользователя
Лелька
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 22:43:37
Откуда: Симферополь

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Лелька » Пт авг 21, 2009 17:30:59

А я по-поводу рассказа: интересный взгляд на проблему, ведь все дело в стереотипах. А почему бы и нет? почему бы не пристроить внуков?. Кощунство? Жестоко? А собаки? Все зависит с какой стороны посмотреть, т.е. что есть приоритетом...
очень интересно.
Оля! спасибо


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей