Предателям своих бульдогов посвящается....

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Оззи)
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 17:13:41
Откуда: г.железнодорожный
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Оззи) » Чт май 14, 2009 13:51:57

Мне тоже кажется, что есть и другой выход и мальчика отдавать не надо! вы же человек, а он собака, которая очень любит вас и вы легко можете повлиять на него, как так 3 года он не проявлял агрессию, а сейчас вдруг стал?
Сейчас просто надо проявлять больше любви к нему, может даже дать ему пообщется с каким нибудь рбёнком не большим, что бы он осознавал, разговаривать с ним! ведь посматрите сколько видео в Ютубе где англ.бульдоги с маленькими детьми, даже с новорождёнными лежат рядом, бульдоги очень любят детей!
У меня у подруги забеременела сестра и с 6 месяцев она стала устраивать .....
для ясности она жила с мамой, папой и мужем. В итоге они отдают всех животных, только потому что она считала, что они желают зла ребёнку, потом она вовсе перехала в сьёмную квартиру , что бы не жить с родителями, и не разрешает даже родителям приближатся к своему ребёнку, так как боится, что они его заразят, сейчас ребёнку 2, 5 года у него в квартире нету игрушек так как они собирают пыль, и они спят без подушек, так как туда забивается пыль.........А как же жили раньше то? Рожали и на работу в цеха ходили с детьми и собаки и кошки бегали рядом и не кто не переживал, что собака укусит или кошка поцарапает уж тем более заразу какую нибудь принесёт!
Вы лучше тысячу раз подумайте прежде чем отдать собаку, представте как же он вас любит, не уже ли вы можете вот так вот взять и предать сейчас его?
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а моментами, от которых захватывает дух...
Изображение

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение О.В. » Чт май 14, 2009 13:54:28

Согласна с мнением форумчан. Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно отдать собаку. Мы взяли Бошика, когда ему было 2,5 года. Конечно, мы с Сергеем благодарны бывшим хозяевам, что Боша пристроили, а не усыпили. Хозяин потом звонил и лил слезы, как ему плохо без собаки, хотел, чтобы мы его пожалели. А мне было собаку жалко, а не человека. Да, его вопитывали, Бош вполне адекватен, но было видно, что его постоянно отдалали на недельку-другую чужим людям. Что он чувствовал в этих командировках??? Как может собака спокойно ехать с чужим человеком, сама запрыгивать в чужую машину, как это было в нашу первую с Бошастым встречу ? Понятно, что для Боша это было обычным делом. У меня в голове не укладывается, как можно было с ним расстаться? Я его даже на день никому не оставлю, потому что это огромный стресс для Боша, а он за свою короткую жизнь уже натерпелся. И мы сознательно отказываемся от дальних поездок из-за него, не чувствую себя обделенными. Потому что каждый день он тратит себя на нас всего, без остатка, не экономя любовь на будущее. В наше время люди на это почти не способны.
Я думаю, что все помнят историю с Умой, как удобно было ее хозяйке оставться гуманной за чужой счет. И там же был такой подход "Я плачу деньги, а вы мои ошибки исправляйте".
Не скрою, что сначала мне Танин пост показался резким, но дочитав его до конца, я поняла, что именно ТАК высказаться ее вынудила огромная любовь к английским бульдогам и трезвый ум.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Ника и Нелли
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:42
Откуда: г.Курган

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Ника и Нелли » Чт май 14, 2009 13:56:57

Девочки,полностью с вами согласна!В голове все те же мысли,но не мого собрать их и правильно высказать.Честно говоря,я просто в шоке!Ни когда не понять мне людей, которые приходят к тому что бы распрощаться со своим членом семьи,не важно кто это,собака или ребёнок или престарелые родители.Правильно Женя написала,а ребёнок будет не воспитанный и куда его?Собака ,тем более бульдожка,для меня тот же ребёнок.Что посеешь,то и пожнёшь.Не бывает плохих собак,бывают плохие хозяева!И в этом меня ни кто не переубедит!Уважаемая хозяйка Чакки,подумайте хорошо,прежде чем что-то предпринять.Не совершайте ошибку!

Яна

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Яна » Чт май 14, 2009 13:58:27

Наболело у всех,это понятно.Разделяю вышеизложенные гнев и боль.Но возникает вопрос к Докторам Причины,а не Следствия:чем лечим?Личным примером?Молодцы,что любите породу больше,чем просто Ключевые Фигуры,делающие для породы НУ ОЧЕНЬ МНОГО.Просто любите,холите,лелеете,продаете и выставляете.Здорово!Да,в кино снимаете,забыла.
Я бы тоже ни за что не отдала свою собаку,тут согласна на 200 процентов.И про "спасите-помогите" тоже...Но что делать конкретно взятому бульдогу,которого отдают(не важно почему-не справились,разлюбили,залечили или ,не дай бог ,любая трагедийная причина)?К вам обратились за помощью.Не хотите помочь бывшим хозяевам-ваше право,а как насчет помощи собаке?Ваши ухоженные и довольные жизнью бульдоги с вами,респект.Но брошенным куда?В топку?Или пусть Ключевые Фигуры все разгребают?

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение О.В. » Чт май 14, 2009 14:00:37

У нас первые полгода были проблемы : то Бошан писал дома, то нам на кровать, пару раз на меня кидался, когда мужа не было дома, делал садки на Сергея. Но мы все преодолели, нам очень помогли советы форумчан. Главное определиться, чего ты хочешь: нужна тебе собака или хочешь от нее избавиться. Если нужна, то найдешь тысячи способов разрешить конфликт с ней, а если нет, то найдушь тысячи причин, по которым не можешь жить с животным вместе.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
О.В.
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 14:36:51
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение О.В. » Чт май 14, 2009 14:07:48

Яна, а Вы считаете, что мы должны забрать собаку себе и таким образом ее спасти? Или я не правильно Вас поняла?
Может все-таки хозяевам пересмотреть свое решение, сделать над собой усилие и оставить собаку у себя? В первую очередь для своего же блага, для чистой совести, если хотите.
Последний раз редактировалось О.В. Чт май 14, 2009 14:15:12, всего редактировалось 1 раз.
Все девушки по сути своей ангелы, но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт май 14, 2009 14:10:43

Яна писал(а):Но что делать конкретно взятому бульдогу,которого отдают(не важно почему-не справились,разлюбили,залечили или ,не дай бог ,любая трагедийная причина)?К вам обратились за помощью.Не хотите помочь бывшим хозяевам-ваше право,а как насчет помощи собаке?Ваши ухоженные и довольные жизнью бульдоги с вами,респект.Но брошенным куда?В топку?Или пусть Ключевые Фигуры все разгребают?

Яна, ну почему же в топку!!!
Тему то и подняли и стали развивать только для того что бы попробовать людям помочь, конкретно хозяевам Чакки, отговрить от решения отдавать!!

Возможно еще несколько желающих отдать своих собак, прочитав тему, по другому посмотрят на ситуацию!!

А, возможно, несколько желающих купить щенка престижной породы и сейчас штудирующих форумы тоже прочтут эту тему и крепко задумаются над покупкой!!! Это тоже есть ПОМОЩЬ бульдогам!!
А конкретно Чакки, если все таки решать его отдавать, помогать конечно надо!!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт май 14, 2009 14:11:25

Яна писал(а):Но что делать конкретно взятому бульдогу,которого отдают(не важно почему-не справились,разлюбили,залечили или ,не дай бог ,любая трагедийная причина)?


Может все-таки у нас получится достучаться до человека и он передумает ?

Потратит на СВОЮ собаку ещё чуток времени ,исправит то,что сам же сделал и будет жить с бульдогом до его старости ?

Может есть шанс ?
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт май 14, 2009 14:21:09

Яна писал(а):Наболело у всех,это понятно.Разделяю вышеизложенные гнев и боль.Но возникает вопрос к Докторам Причины,а не Следствия:чем лечим?Личным примером?Молодцы,что любите породу больше,чем просто Ключевые Фигуры,делающие для породы НУ ОЧЕНЬ МНОГО.Просто любите,холите,лелеете,продаете и выставляете.Здорово!Да,в кино снимаете,забыла.
Я бы тоже ни за что не отдала свою собаку,тут согласна на 200 процентов.И про "спасите-помогите" тоже...Но что делать конкретно взятому бульдогу,которого отдают(не важно почему-не справились,разлюбили,залечили или ,не дай бог ,любая трагедийная причина)?К вам обратились за помощью.Не хотите помочь бывшим хозяевам-ваше право,а как насчет помощи собаке?Ваши ухоженные и довольные жизнью бульдоги с вами,респект.Но брошенным куда?В топку?Или пусть Ключевые Фигуры все разгребают?


Да, Доктора Причины лечат как раз личным примером и мощным позиционированием и продвижением породы.
Да, и форум тянем, и статьи пишем, и любим и холим и лелеем и всем своим форумчанам помогаем в трудностях, и в киношках снимаемся и на выставки ходим..чего ж тут плохого? Не надо так сильно завидовать, дорогу осилит идущий - делайте и вам воздастся.
Да и рассказываем новым владельцам бульдогов как и что делать с представителями данной породы, а не только тупо продаем и размножаем, как большинство а-ля заводчиков, и растим и поддерживаем своих детей.


Яна писал(а):Я бы тоже ни за что не отдала свою собаку,тут согласна на 200 процентов.И про "спасите-помогите" тоже...Но что делать конкретно взятому бульдогу,которого отдают(не важно почему-не справились,разлюбили,залечили или ,не дай бог ,любая трагедийная причина)? К вам обратились за помощью.Не хотите помочь бывшим хозяевам-ваше право,а как насчет помощи собаке?Ваши ухоженные и довольные жизнью бульдоги с вами,респект.Но брошенным куда?В топку?Или пусть Ключевые Фигуры все разгребают?

И это как раз ВАЖНО! Потому что это и есть устранение причины фактов пристройства, если не я, не вы, ни кто другой этого делать не будет, то и пристраивать никого не надо..вроде бы мысль простая как дважды два..маленько правда максимализмом отдает, но стремление к максимуму есть путь к совершенству. b1

Правда вот без работы останется огромный фронт благотворительных организаций и приютов... b6

Хозяева обратились НЕ ЗА ПОМОЩЬЮ, вы наверно невнимательно читаете,а за ПРИСТРОЙСТВОМ собаки, а это НЕ помощь, а уход от ответственности,что и пытаемся хозяевам объяснить, и предлагаем варианты борьбы с тем, кого они так чудесно вырастили и воспитали, предлагаем поработать над своими ошибками, а не искать новые руки и ВАШИМ ключевым фигурам, потом не придется пристраивать бульдогов и везде бить себя кулаками в грудь, мол мы подвиг совершили, собаШку пристроили.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Предателям своих бульдогов посвящается....

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт май 14, 2009 14:23:33

О.В. писал(а):У нас первые полгода были проблемы : то Бошан писал дома, то нам на кровать, пару раз на меня кидался, когда мужа не было дома, делал садки на Сергея. Но мы все преодолели, нам очень помогли советы форумчан. Главное определиться, чего ты хочешь: нужна тебе собака или хочешь от нее избавиться. Если нужна, то найдешь тысячи способов разрешить конфликт с ней, а если нет, то найдушь тысячи причин, по которым не можешь жить с животным вместе.

ОЛь, совершенно верно!!!
И поведение Боша, когда он к вам приехал, только подтверждает, что в новой семье у Чакки будут вполне обоснованные и серьезные проблемы!!! Это нормально поведение сильного кобеля в новой "стае"!!
Собаки-это животные, и живут по своим законам!!! Как бы мы их не очеловечивали!! Если они не подчиняются законам человеческим, конкретно хозяйским, то они устанавливают свои законы!! Вот что нужно понимать и новым и старым хозяевам!!
Я не буду приводить примеры пристройств АГРЕССИВНЫХ бульдогов, все они заканчиваются плачевно....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей