Достаточны ли условия для бульдога?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

mr3s
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:57:53

Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение mr3s » Вт май 26, 2009 13:05:33

Приятного времени суток, заранее извеняюсь за то что создал тему "не там", но подходящего раздела не нашел.

Интересует следующий вопрос, могу ли я имеьт бульдога? :munky2:
дело в том-что я живу один, работа с 8-ми до 5-ти. да, это минусы, но я кажется уже придумал как орагнизовать автоматическую кормешку, скажем в обед.

так как живу в своем доме то места для малыша очень много, двор, дом, на примере кошачих дверей на улицу можно организовать спокойный вход/выход на улицу из дома даже когда меня не будет дома..

но как псина отнесется к этому?

у меня есть сын которому два года, малыш бывает у меня каждые вторые выходные, не забудет ли его псина и существует ли какая либо опасность для ребенка?
к примеру собака всегда будет охранять своего хозяина, а если малыш среди ночи захочет к папе а псина не поймет?

спасибо..

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение Натали » Вт май 26, 2009 19:55:45

Начнем с того, что бульдоги не охранная собака. Английский бульдог довольно специфичная собака, и, на мой взгляд, Вы не о том беспокоитесь, к детям бульдоги обычно очень адекватны и ласковы, с кормежкой вопрос можно решить, например взяв уже подрощенного щенка, а не совсем малютку.
То, что бульдог будет защищать своего хозяина, это вовсе не обязательно. Вы почитайте литературу, в конце концов, наш форум, анг.бульдогов не ставят на охрану т.к. это довольно опасно и может выйти боком для самого хозяина. Англичанин относится к думающей породе, а не к породе которая работает на инстинктах, т.е. прежде чем, что-то сделать они думают, а на до ли ему это? Бульдог, обученный команде "фас" и прочим охранным навыкам, представляет угрозу для всех членов семьи, т.к. он сам решает, когда ему надо применить свои навыки. Не думаю, что у многочисленного нашего состава форумчан, у кого то булька обучен таким командам. Но это не значит, что бульдог не обученный не сможет постоять за себя. Большинство булек, скажем так подушечные собачки, милые, ласковые и добродушные к окружающим. Конечно, встречаются такие хозяева которым нравится агрессивность его пса и они с детства ее поощряют, а потом к двум годам, пытаются или сбагрить или усыпить своего пса, т.к. психика у собаки испорчена, а справится с неадекватным бульдогом довольно сложно и требует много усилий.
Я конечно не хочу вас отговорить от покупки щенка именно англичанина, я уверена он принесет Вам массу положительных эмоций. Просто подумайте и решите, а для чего мне нужна собака?

mr3s
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:57:53

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение mr3s » Ср май 27, 2009 16:50:14

прошу меня извенить за то что не правельно поставил вопросы.

нет, собака разумеетс яне для охранных целей, однако я не встречал еще собак которые бы не охраняли спящего хозяина.

агрессивность у собак мне нравится, собственно все бульдоги у меня были агрессивны к окружающим, считаю это нормальным:не свой - не лезь.

если брать собаку скажем в пять месяцев, тогда теряешь возможность воспитания в этом возрасте. я не сторонник таким моментов как покупка собаки в более чем 3-х месячном возрасте... к этому времени собака все же уже привыкает к владельцам и... в общем на мой взгляд не лучший момент, хотя с кормежкой...

Аватара пользователя
Наталья и Данил
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:19:14
Откуда: г.Ухта Республика Коми

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение Наталья и Данил » Ср май 27, 2009 18:10:09

Добрый вечер! Прочитав ваши вопросы и ответы ( на них же ) я поняла, что у Вас уже были бульдоги. Может конечно и не английские, но мне кажется любой человек у которого когда-либо жили собаки знает как обустроить их быт. Тем более если очень хочется. Очень хорошо подумайте прежде чем брать щенка, вдруг потом окажется, что собака за две недели будет забывать про существование вашего ребёнка и пытаться Вас охранять от него. Ведь и ваша собака может думать как и вы - не твой, не лезь. Чтобы потом не пришлось из-за таких недорозумений искать собаке нового хозяина.

mr3s
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:57:53

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение mr3s » Ср май 27, 2009 18:33:56

да, уже были французкие бульдоги но всегда хотел Англичанина :)

в том то и вопрос, станет ли англичанен забывать малыша или нет... с собаками не имел дела уже 10 лет и вот не помню, можно ли воспитать в псинке чувство что кроме хозяина есть и еще один, маленький хозяин которого так же, надо защищать?

Аватара пользователя
Грин Танго
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:16:46
Контактная информация:

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение Грин Танго » Ср май 27, 2009 18:46:41

У Вас не очень верные представления о характере бульдога.
Обычно существует два варианта : бульдог- добряк ко всем и всему и такие собаки желательны для этой породы.
Ворой вариант очень нехороший- бульдог агрессивный с плохой психикой,достаётся не только чужим ,но и своим в первую очередь ." Не лезь" будет относится ко всем.Обычно такие собаки не очень хорошо заканчивают...
Познакомьтесь ещё немного с породой,у них своя психология,отличная от служебников.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср май 27, 2009 18:50:10

Отвечу так, как если бы покупали собаку у меня и задали бы эти вопросы мне..

"моему сыну полтора года, к моменту покупки собаки будет наверно уже два...
сын у меня только на некоторых выходных и, существует ли опасность того что бульдожка укусит малыша если тот вдруг захочет среди ночи навестить папашу..."

Я не рекомендую приобретать бульдога семьям с маленькими детьми...Хотя знаю примеры бес проблемного существования щенков, взрослых собак и маленьких детей...
Во-первых, к двум годам вес ребёнка составляет, в среднем12-13 кг, столько же весит и щенок к 6 месяцам, вес взрослой собаки около 25 кг, некоторых за 30 кг…
Если Ваш бульдог будет само спокойствие, то есть вероятность, что он случайно толкнёт ребёнка или поставит на него лапы, при такой разнице весовых категорий ребёнок-бульдог, у ребёнка могут быть серьёзные травмы…
Но, в принципе, сосуществование, маленького ребёнка и бульдога возможно, если…
Собака и ребёнок ПОСТОЯННО КОНТАКТИРУЮТ друг с другом, под присмотром взрослых…
Взрослые регулируют общение собаки и ребёнка – собака не должна проявлять доминантного поведения в отношениях с ребёнком, а маленький ребёнок не должен провоцировать агрессию у собаки...
Я не зря выделила слова «ПОСТОЯННО КОНТАКТИРУЮТ», т.к пишите, что собака будет проживать с Вами, а встречаться с ребёнком «на некоторых выходных»… Не для кого не секрет, что дети в возрасте 2х лет, уже достаточно активны, для них свойственно резкая смена эмоций и проявление их громкими звуками (смех, визг, плачь)…Всё это может спровоцировать собаку, при редких контактах с маленьким ребёнком, к нежелательным действиям по отношению к малышу, вплоть до агрессии…
Если отношения между собакой и «приходящим ребёнком» сложатся хорошо и собака не будет ревностно относиться к присутствию малыша на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ и возле любимого хозяина, то ребёнок без проблем сможет «среди ночи навестить папашу» - бульдог даже не проснётся…

«как англичане переносят пробежки? с виду они немного не поворотливы ))»
О пробежках не может быть и речи (английский бульдог это не французский бульдог), а вот прогулки не быстрым шагом, не в жару, даже на значительные расстояния, вполне возможны…
Подвижность бульдога, на прямую зависит от его типа… Если Вам по душе подвижные собаки, то выбирайте щенка в таком типе, от таких родителей, но собака в таком типе не будет фаворитом выставочных рингов…
Ну, и сразу ещё напишу, что в отличие от французов, бульдоги плохо или, вообще не плавают, хотя плескаться в водоёмах любят…

"на сколько я понял у них сложный характер (я и сам не лучше)..."
Характер бульдога, как и любой собаки, формирует его хозяин, если же только у неё нет наследуемых отклонений психики… Кстати, характер бульдога оговаривается в его официальном стандарте (FCI) –«Собака должна производить впечатление решительной, энергичной и сильной. Характер уравновешенный и дружелюбный, решительный и мужественный (без злобы и агрессии), она ведет себя миролюбиво и с достоинством.
Эти качества должны проявляться в облике и поведении.»

Т.е., бульдога, как и любую другую собаку, нужно воспитывать, что бы он с щенячьего возраста знал,» что такое хорошо, что такое плохо»…

"в виду работы с 8-ми до 5-ти..." Вопрос "гулять" решен по средствам входа/выхода кошек через дверь.. с питанием пока думаю, как это лучше организовать но как поймет такие ежедневные разлуки пес?
Вопрос с прогулками, я так поняла, у вас есть возможность решить, через специальное отверстие в двери – это очень хорошо…
Взрослый бульдог, как и любая другая собака, может длительное время находиться дома один, при наличии корма в миске и воды, а если ещё есть свободный выход «по нужде» на улицу, то , вообще здорово…Щенок, понятное дело, требует большего внимания...Но и его( с 2 месяцев) можно оставлять на некоторое время одного дома, при условии наличия корма-воды и специально оборудованного места (помещения).Там нужно предусмотреть место для «туалета» и исключить возможность порчи щенком мебели, вещей и травмирования самого щенка (тяжёлые предметы, электрический ток, обогреватели)…
При длительном отсутствии вопрос с питанием нужно решать в пользу сухого корма (не портится и не киснет) При смешанном питании – натуральные продукты утро-вечер, когда Вы дома. В Ваше отсутствие - корм и вода…

«другой вопрос, начали посещать идеи взять мальчика и девочку и, заняться скрещиванием. разумеется и времени им будет уделятЬся много и наверно к тому времени уже буду не один..»
Племенное разведение бульдогов, а не просто «скрещивание», требует определённых знаний, опыта и самое главное хороших племенных производителей… Если Вы приобретая собак, сразу ставите для себя такие цели, то к приобретению животных придётся подходить руководствуясь определёнными расчётами и целями, а ни эмоциями, возникающими при виде очаровашки-щенка... Расчёт и цели любого породного разведения животных предусматривают получение от данной пары животных( одной пород) потомства, имеющего (как минимум) породные признаки родителей или превосходящие (как максимум) их...
Если Вы твердо решите заняться племенным разведением бульдогов, то Вам нужно поторопиться с поиском «второй половинки»...Рождение и выращивание щенков бульдога ОЧЕНЬ специфическое и не лёгкое дело… Ваша избранница, должна быть готова к месяцу бессонных ночей, выращивая бульдожат, а Вы должны быть готовы, в это время, взять на себя решение многих бытовых проблем..

«как же уследить за ними.... памперс??»
У бульдогов половые инстинкты, как правило, не в ярко выражены и большинство животных с трудом вяжутся без помощи человека, поэтому в «критические дни" суки памперс это скорее всего предохранение мебели от загрязнения..А вот предохранение от нежелательной беременности - изоляция животных друг от друга (в разных помещениях, клетках) на время течки суки…

"вообще люблю собак которые умеют постоять за себя а не убегают поджав хвост, с легкостью добивался этого у французов и таксы но как быть с Англичанами? "
Бульдог может постоять за себя, но вот провоцировать и «с лёгкостью добиваться этого» НЕ СТОИТ – бульдог собака компаньон, т.е. в её «компании» должно быть комфортно и БЕЗОПАСНО всем: хозяевам, детям и посторонним лицам…
Для охраны, защиты, нападения есть другие РАБОЧИЕ ПОРОДЫ собак…

mr3s
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:57:53

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение mr3s » Ср май 27, 2009 19:05:30

спасибо за очень развернутый ответ :dog49:

с разведением это всего лишь мысли на будущее и как "может быть".. но полезно знать..
с таксой небыло этих проблем, сами родились - сами выросли (образно конечно)... помогать пришлось лишь одному, очень слабому щенку.. (в последствии стал самым сильным, уже через месяц..)

как Англичане переносят длительные поездки? я очень люблю путешествовать за рулем, разумеется с остановками или просто передвижение по городам..

стал заглядывать в раздел найденных животных, на сколько опасным будет в моей ситуации брать взрослого Англичанина?

mr3s
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:57:53

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение mr3s » Ср май 27, 2009 19:16:42

забыл добавить, потому как малыш у меня только двое выходных в месяц, то постоянно на глазах, поэтому мне кажется появление собаки в доме не будет для него опасным, да и врятли он сможет выбраться из своей кроватки в таком возрасте...

блин, хочу аристократа b1 ...
сам вырос с собаками и думаю малышу этот опыт не повредит, скорей наоборот. будет знать что братьев наших меньших надо уважать и любить...

может я сам создаю проблему из ничего?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Достаточны ли условия для бульдога?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср май 27, 2009 19:51:49

mr3s писал(а):как Англичане переносят длительные поездки? я очень люблю путешествовать за рулем, разумеется с остановками или просто передвижение по городам..

Зайдите в темку, почитайте "Аполлон Алекс-Дарлинг желает познакомиться" - Аполлон, вообще в "машине вырос" z2
viewtopic.php?f=19&t=12598

mr3s писал(а):стал заглядывать в раздел найденных животных, на сколько опасным будет в моей ситуации брать взрослого Англичанина?

На этот вопрос , тоже есть ответы на форуме...
Если взрослое животное, адекватно, уравновешенно, управляемо и вас не пугают незначительные трудности, возникающие в период адаптации и привыкания взрослого животного к новому хозяину и дому, то смело бирите щенка подростка или взрослое животное...
"А вот и я -Мишка!"
viewtopic.php?f=19&t=12505
"Ещё одно толстопопое чудо"
viewtopic.php?f=19&t=12669
"Ольга и Бош"
viewtopic.php?f=19&t=9726

mr3s писал(а):забыл добавить, потому как малыш у меня только двое выходных в месяц, то постоянно на глазах, поэтому мне кажется появление собаки в доме не будет для него опасным, да и врятли он сможет выбраться из своей кроватки в таком возрасте..

Папа, ну Вы даёте...
Вы же писали, что малышу УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА!...
В этом возрасте два дня в кроватке не удержишь z2 ...
У меня сынок, в 6 месяцев стоял (в кроватке), а в 9 ходил держась за стены по всей квартире...
Папа, Вам прежде чем думать о собаке, нужно чаще видеться с сынком, что бы знать его "возможностях" в этом возрасте z2 ... Ну, и не лишним будет предупредить маму малыша, что у него скоро появится четырёх лапая "нянька"...
Маме Вашего сына ЭТО может не понравиться z14 и с этим придётся считаться b3 ...


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей