Нужен совет!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Михаил
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:10:37

Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Михаил » Вс июл 05, 2009 21:43:57

Здравствуйте! :dog10:
Мне нужен совет бывалых знатоков психологии англ.бульдогов.
Недавно я побывал у заводчика английских бульдогов,с целью подобрать себе щенка.Мне приглянулись двое кобелей,малыши чистенькие с отличными зубами,великолепно сложенны,хорошо развиты,глазки ясные и умные.
Я уже практически был готов к покупке,но меня остановил один факт!Когда я заходил в квартиру к заводчику,бульдоги постарше вели себя не очень адекватно.Все врямя моего нахождения в квартире заводчика,они рычали и брехали как бешеные дворняги,двое бульдогов находились в клетке и ломились из неё с диким шумом и истерикой с непонятным желанием,толь сожрать меня с потрахами ,толь ещё чего.
Подъитожу.....
Мой вопрос таков:Стоит ли иметь дело с этим заводчиком и покупать у него шенка(шенки просто отличные),если взрослые бульдоги(в том числе и мать помёта) ведут себя мягко говоря не совсем аристократично и адекватно,а скорее шизофренически бешено? b6
Всем заранне спасибо)))

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июл 06, 2009 09:29:50

А причем здесь бульдог? Ведь известно, что собака ведет себя так, как нравится ее хозяину!!! Собака делает все, чтоб только снискать благосклонность своего покравителя и если он поощрает такое "дикое" поведение, то понятно дело булька из кожи вылезет, лишь бы показать какой он молодец, тем более собак много, на всех должного внимания у хозяйки наверняка не хватает, вот каждый и старается.. хоть как то обратить на себя внимание. Вы походите по теме англичан, почитайте, у англишек не свойственна агрессия, в большинстве - это добрые, диванные пупсы.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Fillya » Пн июл 06, 2009 11:30:39

Если интересно мое мнение..я бы не стала покупать в таком доме щенка.
Покупая собаку в доме, где бульдоги сидят по клеткам, вы тем самым поддерживаете данного оленевода-заводчика, обрекая будущие поколения собак сидеть также по клеткам.
И на первом-втором-третьем поколении собак, проводящих таким образом свой досуг..не факт, что с психикой начнутся необратимые проблемы и они не начнут передавать это в своем потомстве или уже передают.

КАК может быть нормальной психика у животного большую часть времени проводящего в клетке, да еще и так агрессивно????????????????
Почитайте стандарт породы....Позиционирование официальное у породы СОБАКА - КОМПАНЬОН. :a8: Как при такой формулировке могут быть возможно вообще любые проявления агрессии????????????????


Если мы говорим о цивилизованном "Кеннеле"" то там у собак есть вольеры и они в них находятся, а не в клетках в одном помещении, причем наверняка если зайдете в ванную или туалет - там еще будут сидеть бульдоги или еще какие зверюшки.
Моя позиция как с детьми - не имеешь финансовой возможности заводить в большом количестве, чтобы обеспечить достойную жизнь - не заводи, ограничься минимумом.

Хотя в этом месте, думаю цена вопроса, преложенная вам, за щенка очень привлекательна.

И в данном случае у вас есть выбор, как при покупке товара с рук в темном переходе.
Единственно НО, если вам не повезет и ваш бульдог окажется агрессивным, а это скорее всего и произойдет, вам будет кого винить в этом.
Хотя Натали абсолютно верно написала, бульдоги милейшие и добрейшие существа, если в них не культировать агрессию и у них здоровая генетика. z7 :a8: :a8:

Михаил
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 21:10:37

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Михаил » Пн июл 06, 2009 14:07:08

Натали,Fillya,спасибо! :a8:
Цена за щенков вполне себе хорошая,так что дело не в деньгах.И вообще, за хорошую и достойную собаку я готов заплатить не менее хорошие и достойные деньги.Тут вопрос в другом,я не хочу потом кусать локти из-за психологических или прочих отклонений у собаки.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Натали » Пн июл 06, 2009 21:11:01

Ну, тогда надо делать выводы от увиденного у заводчицы. Может стоит просто ради сравнения попробовать посмотреть щенка у других заводчиков, сравнить как другие содержат своих булек и какова будет их реакция на Ваш приход. Я была у многих разных бульдогов дома, которые меня видели первый раз, да не скрою у некоторых первая реакция была лай, но после пары фраз типа "ну зайка, что ты лаешь", все гавканье тут же прекращалось и собачка с любовью и ласками пыталась лизнуть меня в лицо и всячески подставляла свои бочка чтоб ее почесали.

Tatiana80
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 12:22:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Tatiana80 » Вт ноя 10, 2009 18:05:21

Добрый день. Мы давно хотим взять в семью бульдожка. Почитав сообщения на форумах, у меня создается впечатление, что содержать бульдога могут люди с достаточно высоким достатком... Действительно ли эта собачка требует серьезных материальных затрат??? Хочется быть готовым...

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Агата » Ср ноя 11, 2009 10:16:07

Ну на счет высокого достатка не знаю, но представьте что у вас в семье появился грудной ребенок.Вот и представьте сколько средств а главное сил и внимания ему нужно.Зайдите ради интереса в ближайший зоомагазин посмотрите на цены на элементрано необходимые вещи.........миски, поводок, ошейник.........это самый мизер.......а дальше поехали....витамины, игрущки, лежак (даже если вы сошьете его сами то расходы на материал), плюс питание ежедневное и в начале четырехразовое.И если это не сушка ,которая кстати тоже прямо скажем не дешевая по крайней мере у нас в провинции, то это мясо, творог, каши, кефирчики,фрукты и овощи.И даже если очень повезет и дите будет абсолютно здорово то это ежегодные прививки, обработка препаратами от клещей и мазьки и всякие растворы для протирки ушей, глаз и хвоста.Ежемесячное соджержание собаки даже в провинции в принципе не дешево, но когда появляется ребенок в семье к этому готовиться нужно не только морально но и все таки материально.Не думаю что все обладатели бульдогов имеют достаток выше среднего, просто нужно желание ну и некоторая возможность.Походите по форуму почитайте что нужно будет дитю .У меня например собака живет с родителями пенсионерами, и в принципе все затраты по содержанию несу я , так как многие вещи они просто не могут себе позволить. Да и с питанием тоже не просто, мы например на натуралке.....а это ежедневно мясо как правило, ну и кашки......и есть она их хотит исключительно со сливочным маслом.Сложно даже подсчитать сколько уходит средст, так как идя в магазин я ей как и ребенку покупаю всегда или чего нить вкусненькое или же игрушку или косточку, это такой же член семьи который требует повышенного внимания .Прогуляйтесь по магазинам по темкам владельцев и вы поймете готовы вы к появлению ребенка в доме или нет.Удачи вам.
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лариса
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 05:28:35
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Лариса » Пн ноя 16, 2009 08:58:16

Я думаю,что достаток все же должен быть хорошо выше среднего, чтоб растить англичанина.У нас пацан болеет-от вета не вылазим-за 200км живем,едим натуралку-фрукты,мясо,молочное каждый день,плюс каждый сезон одежда,плюс новые игрушки,плюс всякой аптечной всячины куча:салфетки,лосьоны и т.д. А самое главное-все свободное время уходит исключительно на него.Ни пошить,ни повязать не получится даже вечером.А мой Самсон еще и нервозит когда я по телефону вечером разговариваю.
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног.
Изображение

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Матильда » Вт ноя 17, 2009 00:43:24

А я думаю, что всего перечисленного (хорошее питание, игрушки, лекарства, а самое главное - ВРЕМЯ и т.д.) заслуживает любая собака, проживающая в семье..в не зависимости от породы :dog10: ..
Просто у бульдогов есть много , так скажем, "узкопрофильных" нюансов... особенности кормления, ухода ..Которые, несомненно предполагают больших затрат, чем например, у некоторых остальных пород...
Но.. было бы желание... Статус миллиардера однозначно не обязателен..А достаток.. он всегда необходим для нормальной жизни/воспитания/ухода.. будь то бульдога или ребенка, пардон за аналогию))))
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт

Аватара пользователя
Лариса
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 05:28:35
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Лариса » Вт ноя 17, 2009 10:26:07

Я все же думаю что при содержании англичанина,достаток должен быть гораздо выше среднего.
"Есть машины - есть Мерседесы,
Есть собаки - есть Английские Бульдоги."
Собака - это мое сердце, бьющееся возле ног.
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя