Подскажите пожалуйста

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Настёна - художник
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:49:48
Откуда: Ставропольский край,Пятигорск

Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Настёна - художник » Ср июл 15, 2009 14:35:36

Полгода назад умер(онкология) мой бульдожек(американский) ,ему было 10 лет.
Я хочу теперь завести английского бульдога.Причины:
1е-эта порода всегда мне очень нравилась .
2е-в отличии от американца ,им не нужны большие физические нагрузки.
Но почитав форум у меня возникло много вопросов.
Скажите пожалуйста,характер и психика англичанина очень отличается от американца?
С моим булькой у меня никогда не возникало проблем. никакой агрессивности к окружающим,послушный,уравновешенный,не "тупил",как многие пишут здесь.
Про англичан в сети столько противоположных отзывов...
Я почитала и начала сомневаться-вдруг они намного сложнее в воспитании,справлюсь ли?
И еще вопрос.
У нас в городе(и в ближайщих) нет врачей породников.
Моя подруга -ветврач,лучший в нашем городе и ее клиника единственная прилично оборудованная,но она специалист по доберам и пинчерам.Так вот она меня очень пугает,на счет здоровья англичан-говорит будем жить в клинике и пожизненно лечится от аллергий,экзем,и пр. И при этом может умереть если пописять летом выведу за ворота.Советует вообще отказаться от этой породы,либо организовать туалет постоянный в доме.А я давно булек люблю и теперь в полном замешательстве...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Натали » Ср июл 15, 2009 15:30:37

Не хочется обижать Вашего доХтора, но его советы просто бред.. у нас аллергия уже 7 лет и ничего живы здоровы, бегаем, прыгаем и писаем исключительно за воротами. Так же возникает вопрос если доктор не породник, как можно с такой уверенностью такое заявлять - умрет если пописает за воротами.. ведь бред полный!
Здоровье собачки зависит от здоровья мамы и папы, так же впрочем как и психика. По натуре своей бульдоги очень добродушные животные, если конечно специально не развивать в них агрессию.
Что касается отличительных черт в уходе, то да за англишкой немного больше уходу, у них и глазки засоряются и под хвостиком надо обрабатывать, и складочки летом преют, и летом им жарко, гулять надо ходить с бутылочкой воды.... но это все мелочи.. есть масса присыпок, кремов, мазей, капель и т.д.

Аватара пользователя
Настёна - художник
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:49:48
Откуда: Ставропольский край,Пятигорск

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Настёна - художник » Ср июл 15, 2009 22:40:42

Натали,большое спасибо.Еще вопрос.
Ветврач говорит-если уж брать такую породу,то шоу-класса. меньше вероятность проблем со здоровьем.А я хотела пэт-класс,в разведении и выставках не планирую участовать,так зачем же элитную собаку брать.Мне главное здоровье собаки.Действительно ли у собак шоу-класса крепче здоровье и меньше аллергиков?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср июл 15, 2009 23:39:54

Настёна - художник писал(а):Ветврач говорит-если уж брать такую породу,то шоу-класса. меньше вероятность проблем со здоровьем. an197 an197 an197

А это , что ещё за закономерность такая?...
Здоровье собаки не зависит от того ходит она на выставки или нет!....
Здоровье, в основном, наследуется от родителей...
Шоу или пэт это Вам решать, с учётом Ваших желаний и возможностей...А вот то, что нужно знать приобретая собаку, так это её происхождение, т.е. экстерьерные данные , здоровье, характер родителей...
И тогда, есть большая вероятность приобрести породную, здоровую, уравновешенную психически собаку

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 16, 2009 11:36:25

......полностью согласна с Эльвирой.

Хочу добавить к ее посту - ещё зависит ГДЕ приобретать собаку...мой вам совет -покупать в питомнике,с документами,ни в коем случае не у "оленеводов-а-ля птичка"...там уж действительно проблем со здоровьем не оберешься b6 b6 b6

По поводу жары --мы с Фибохой бульдожатники "южные" :))Нечего -и гуляем,и бегаем,и даже в футбол по вечерам с хозяином играем :))) Могу вам точно сказать -проблемы со здоровьем у англичан очень преувеличены :)))))) А в жару можно и любую собаку уморить,не только молосса :dog10:

Аватара пользователя
Настёна - художник
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:49:48
Откуда: Ставропольский край,Пятигорск

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Настёна - художник » Чт июл 16, 2009 13:07:49

Большое спасибо за советы,тем более ,что я наверно не точно смогла передать смысл сказанного ветврачом.Конечно она не имела ввиду что здоровье собаки зависит от выставок,а качество потомства у собак шоу-класса.
Я посмотрела ссылки питомников бульдогов,но везде щенки от чемпионов предлагаются,с для выставочной карьеры и разведения. Как найти собаку пэт-класса не с рынка(да у нас их и небывает на рынке)?Я живу в Пятигорске,обзвонила клубы которые нашла,говорят -нет бульдогов местных,про других не знают.Конечно хотелось бы найти поближе-КМВ,Ставрополь,Армавир,Ростов...Но не пойму как найти.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 16, 2009 21:53:23

В Ростове живут наши форумские бульдожатники, BULLDOZZER viewtopic.php?f=86&t=12224 ,напишите Светлане в личку,я думаю,она вам поможет,скажет,к кому обратится в регионе.Да и от Украины вы не так далеко,можно и украинских деток посмотреть :))))

Удачи вам в выборе !

Будем рады вас видеть в рядах владельцев курносого счастья :)

Аватара пользователя
Настёна - художник
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:49:48
Откуда: Ставропольский край,Пятигорск

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Настёна - художник » Чт июл 16, 2009 22:32:55

Алёна,спасибо я сейчас как раз насчет Украины переписываюсь,дай Бог может все получится.

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Пт июл 17, 2009 08:29:05

Настёна - художник писал(а):Алёна,спасибо я сейчас как раз насчет Украины переписываюсь,дай Бог может все получится.

О,отлично ! У нас красивые собаки ,будем держать кулачки ,т-т-т-т-т,как говорится ! :dog10:


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя