Один дома...

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Славянский Идол
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:31:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Один дома...

Непрочитанное сообщение Славянский Идол » Ср июл 22, 2009 14:04:08

Здравствуйте!
Подскажите.
Хорошие люди очень хотят купить щенка английского бульдога. Единственное опасение - оба будущих родителя с утра до вечера на работе(кроме выходных). Готовы взять двухнедельный отпуск, но по моему мнению это ничто. Собаку хотят очень. Но видимо не совсем осознают, что бульдог будет скучать, испытывая потребность в общении. Предложила подрощенного щенка из другого питомника - не хотят. Говорят, что все ходят на работу и у всех собаки находятся в это время дома. Думают, что я просто не хочу продавать им эту собаку. Но это-же не просто собаки. Может это мои безумные чувства и желание обезопасить собственного ребенка от одиночества не дают мне покоя? Опять же есть боязнь, что приходя с работы уставшие родители не смогут уделить должного внимания соскучившемуся ребенку ( а кормежки, а прогулки, а приучение к туалету, а социализация...). Кто сталкивался с подобной проблемой - помогите, пожалуйста...

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Один дома...

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Ср июл 22, 2009 22:15:09

Ань, привет!! Я сталкивалась с этой проблемой:)))
Когда у меня появилась первая бульдожка, в возрасте 3,5 месяцев....ты даже знаешь кто :dog10: ....я сталкнулась именно с этой проблемой!!
Утром то я её выгуливала, даже ооочень рано вставала, для того что бы успеть погулять два раз, но этого было очень мало...те несколько дней которые я брала в качестве "дикретного" отпуска оказалось очень мало, они ушли на ознакомление с квартирой, адаптацию!!Она почему то все время спала...я уже обрадовалась что мне крупно повезло и мне попался очень спокойный ребенок!! Но, не тут то было....как только я вышла на работу все и началось :colors: :colors: :colors: ...ребенок развлекал себя как мог...не смотря на кучу-малу игрушек, она находила себе развлечение совсем другие...есть ведь еще плинтуса, обои, ручки в шкафчиках z2 !!
Вобщем по приходу с работы я заставала ооочень не лицеприятную картину!!!


Во-первых, маленький щенок должен есть как минимум 4-5 раз в день!! я просила соседку приходить кормить хотя бы два раза, развлекать...но не все такие уж любители это делать :dog10:
Во-вторых, сколько ест, столько и какает, а писяет еще раза в четыре больше....это естественно, и я не встречала еще ни одного щенка который бы убирал за собой!! Приучить к туалету в одно место не возможно за две недели!


Ограничить щенка в очень маленьком пространстве, что бы избежать порчи имущества, не приемлемо хотя бы по второй причине, не гигиенично...да и щенок должен развиваться двигаться!!


Еще мне очень жалко было что щенок практически не видит дневного света, солнышка....утром гуляли рано, с работу прихожу, уже поздно!!!

Мой вывод что маленький щенок не МОЖЕТ оставаться больше чем на 4-5 часов предоставленим самому себе, хотя бы до шести-восьми месяцев!! Это тот возраст в который закладывается многое в поведении и воспитании!! Я думаю со мной многие согласятся!!

Ты занешь, я, скрипя душой, нашла выход, ВУппи до 8ми месяцев росла у знакомой в питомнике, в пригороде, в частном доме...ей там было отлично, там все время уделяли собакам!! Я конечно при малейшей возможности ехала туда, но это не одно и то же, что сопелка все время рядом!!


Я думаю этим ребятам нужно брать подрощенного щенка, однозначно...или уходить кому то с работы z2

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Один дома...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 23, 2009 10:53:09

....ой,у меня после покупки Фибохи прям через неделю "постродовая депрессия" была b6 b6 b6 Как с младенцем...

Да,я думаю, выход - брать подрощенного ... :a8:

p/s/ Рады видеть у нас на Форуме Бульдогоманов знаменитый украинский питомник .

Добро пожаловать ! Изображение

Аватара пользователя
Славянский Идол
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:31:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Один дома...

Непрочитанное сообщение Славянский Идол » Чт июл 23, 2009 10:54:16

Юля! Спасибо за ответ! Той, которая грызла обои и мебель и всей ее дружной компании - огромный привет! :a8:
Я тоже абсолютно против нахождения маленького щенка одного в доме. И речь не сколько об испорченной мебели. Одиночество, отсутствие внимания, любви, заботы - все это не только сказывается на психике бульдожки. В последствии хозяева не могут попросту найти с собакой общий язык и начинаются проблемы из разряда а он у нас не такой, мы не думали, не ожидали, не знали.... и бульдога начинают пристраивать в хорошие руки....Для бульдожки - это огромная травма, так как он ждал, надеялся на любовь, а его не поняли. Бульдоги сложно переносят смену хозяев. Очень сложно. Начала эту тему для того, чтобы найти подтверждение своим сомнениям. А людям просто предложила приезжать в гости и общаться с моими собаками, благо дело у меня булек достаточно для почухиваний, облизываний и других взаимных проявлений бульдожьей расположенности.
У меня есть такие друзья-покупатели с детками, которые просто приезжают погулять к нам домой. У них тоже работа. И они, к счастью, меня поняли правильно и отложили покупку. Я им за это безмерно благодарна. :a8:
Может у кого-то был и положительный опыт...Пишите.

Аватара пользователя
Славянский Идол
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 18:31:24
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Один дома...

Непрочитанное сообщение Славянский Идол » Чт июл 23, 2009 10:59:41

Алена! Большое спасибо! Засмущали.... :munky2:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Один дома...

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт июл 23, 2009 12:26:30

Славянский Идол писал(а):Алена! Большое спасибо! Засмущали.... :munky2:

Ну что вы ! :a8: Это совершенно заслуженно !

Будем рады общению с вами с разделе Англичане,у вас богатый опыт и собаки очень красивые :a8: ,присоединяйтесь :))))

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Один дома...

Непрочитанное сообщение Larson » Пн ноя 02, 2009 22:07:11

Приучить к туалету в одно место не возможно за две недели!

Вот тут поспорю !!!! :dog49: :dog49: :dog49:
сутки хватило что б наш 3,5 месячный ходил в одно место дома.Правда если написяно на газетку и мною не замечано.....накакает рядом !!!!
Хотя один он до 7 месяцев не остовался... ездил со мной на работу,благо условия поваляют,но и там строго в отведённое место .....вот. (хвастаюсь !!!!)
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей