Щенок без присмотра днём...

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Натали » Пт авг 21, 2009 12:26:59

Эля да причем здесь ты? Таня я думаю писала вообще в общем. Почему то, у нас на форуме все на себя примеряют. Ведь согласись порядочных Заводчиков не так уж и много, зато огромное количество именно тех которые именно так и содержат подростков, зачем их обучать туалету или каким то командам, если все равно продам?

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Натали » Пт авг 21, 2009 12:29:50

Elwirabulls писал(а):Я заводчик, у меня довольно часто берут подрощенных щенков (есть опыт продажи, передачи взрослых собак), но они ухожены, упитаны, социализированы...Более того, первое время я с навязчивой назойливостью, интересуюсь, как собака осваивается в новом доме...

Эль, ты всегда пишешь полезные советы и я уверенна, что относишься к своим щенулькам достойно, даже не сомневаюсь и думаю не я одна так думаю, а многие.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 21, 2009 13:03:31

Эля! Не очень понимаю, также, как и Натали, почему такая острая реакция, и почему мысль сразу ТОЛЬКО о себе?
Я писала о заводчиках, которых скорее надо взять в "кавычки", что они заводчики.
Думаю и так это понятно, из подтекста.
Да и в статьях моих написано, о Заводчиках с Большой Буквы, к чему возвращаться вновь к этому вопросу?
К которым и ты, и я, и многие наши девчата. кто серьезно занимается разведением, относимся именно к этой категории ЗАВОДЧИКОВ- РАЗВДЕНЦЕВ, а не размноженцев.

К сожалению, я знаю случаи, когда щенки в 5!!!!!!!! месяцев на улице еще ни разу не были?!!!!!!!!!
И которых, только и делают, что "шпыняют" туда-сюда. раздражаясь, что они все грызут, какают в не положенных местах (откуда им знать. где это делать, если их не обучают?)
И это, бывает очень и очень даже часто, как бы не закрывали на это глаза.

Я такой же заводчик, как и ты, возможно с гораздо меньше стажем в области бульдогоразведния, и написала все это, не в надежде обидеть или зацепить тебя, а из желания, раскрыть человеку глаза на существующую у него проблему. Потому что в противном случае, в будущем нас ждет еще один бульдог подрощенный на пристройство, потому что с ним не справились. Вот и все.

KeHHu
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21:54
Откуда: г. Железнодорожный

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение KeHHu » Пт авг 21, 2009 14:52:36

Послушав вас всех, наверно прейду к таким условиям:
Сначала сделаю вольер, в котором будем всё самое не обходимое для него, потом как начнёт вылазить из него, буду оставлять его в одной комнате, где он мало чего погрызёт, а когда буду дома, буду значит учить его что нельзя грызть, а что можно.

Насчёт времени его одиночества я не много не точно сказал (с 8 до 12 и с 13 до 17)
И сделал распорядок дня по кормлению:
Первое кормление 5.30
Второе кормление 8.30
Третье кормление 12.30
Четвёртое кормление 17.00
Пятое кормление 20.00
Шестое кормление 23.30

Как вы считаете такое кормление нормально для щенка или нет?

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 21, 2009 16:25:47

KeHHu (не знаю как к вам по имени обратиться), да, вы совершенно в правильном направлении мыслите! Только, если малыш будет 2 месячным, А лучше все-таки брать именно такого в вашем случае! То кормление у вас будет 4-5 раз в день, примерно через неделю уже 3-4 в зависимости от аппетита.

И если у вас есть возможность в обед (я правильно поняла?) возвращаться домой, то вообще особых проблем я думаю не будет.

И конечно, будем очень рады вам и вашему малышу у нас на форуме!!!!

Кстати, на нашем форуме живут аж 2 форумчанина (Юлик_Оззи и Витюша_Якудза) из вашего города, думаю ребята, если что не откажут вам в помощи или консультациях!!! :a8:

KeHHu
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21:54
Откуда: г. Железнодорожный

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение KeHHu » Пт авг 21, 2009 23:42:02

Зовут меня Игорь. Я как раз и думал брать 2-3 месячного возраста. Если 4-5 раз в день, это будет ещё удобнее. Да с 12 по 13 у меня обеденный перерыв, а тк я работаю рядом с домом, то обедаю дома и будет возможность кормить щенка.
Как появится бульдог, так он сразу поселится у вас на форуме, а пока только я и моя девушка.

Соседей я уже приметил))). Консультации, скорее всего, как и любому человека, который заводит первый раз бульдога, просто необходима, ведь как я понял, английский бульдог отличается от всех остальных собак. А так же моему бульдогу будет намного интересней резвиться с такими же как он, чем с другими собаками.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Натали » Сб авг 22, 2009 22:02:21

KeHHu писал(а): А так же моему бульдогу будет намного интересней резвиться с такими же как он, чем с другими собаками.

А тут Вы заблуждаетесь, ему будет интересно со всеми собаками, кроме тех которые будут проявлять к нему агрессию, он с детства их запомнит, подрастет и тогда отомстит, знаете как говорится.. я не злопамятный просто память у меня хорошая. А так в принципе они довольно добрые, первыми обычно драчки не начинают, но если уж кто-то из собачек, посмеет в их сторону выразится в неуважительной форме, то они это терпеть не будут, кидаются молча без лая.

KeHHu
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21:54
Откуда: г. Железнодорожный

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение KeHHu » Пн авг 24, 2009 18:13:32

Уважаемые бульдогоманы не могли бы вы ответить мне ещё на один вопрос:
что следует докупить ещё для щенка помимо этих вещей: 2 миски, поводок, игрушка(и), доделать вольер, корм которым кормил заводчик?

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение lusi » Пн авг 24, 2009 22:59:33

KeHHu писал(а):Уважаемые бульдогоманы не могли бы вы ответить мне ещё на один вопрос:
что следует докупить ещё для щенка помимо этих вещей: 2 миски, поводок, игрушка(и), доделать вольер, корм которым кормил заводчик?


Почитайте вот тут про средства по уходу за бульдожиком...это важно...ухаживать надо с первых дней появления в доме щенульки...за складочками, глазками, ногтями и т.д., лучше сразу к этому приучать всему.
viewforum.php?f=31
Также имейте аптечку на всякий случай со всем необходимым для оказания первой помощи...вот тут прочтите, тоже важно! :munky2:
viewtopic.php?f=111&t=12550&p=117761&hilit=аптечка#p117761
Про игрушки тоже есть раздел...
viewtopic.php?f=6&t=13024&hilit=правильные+игрушки
В вольер наверное пухлик, лежачок или что-то подобное как спальное место короче...
К гулянью вы еще успеете подготовиться думаю, помимо поводка купите шлейку...с двумя кольцами на спине и застежкой там-же...они наиболее удобны для булек... b6

Ну а остальное, будете смотреть по ходу...возможно одноразовые пеленки, кто как обходится...сориентируетесь...

Видим, вы решительно настроились на то, чтобы приобрести себе чудо-собаку...мы рады... :dog49:
Как появится малыш, ждем вас здесь, в нашей семье...с рассказами и фото ребенка... z7

KeHHu
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21:54
Откуда: г. Железнодорожный

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение KeHHu » Вт авг 25, 2009 00:49:45

Благодарю что откликнулись

Осталось теперь самое главное найти подходящего щенка по полу, цвету, с нормальной родословной и по цене, понимаю, что для своего бульдога никаких денег не жалко, но просто не хочется переплачивать за щенка шоу класса, хотя участвовать на выставках желания нет пока что в планах.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей