Щенок без присмотра днём...

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

KeHHu
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21:54
Откуда: г. Железнодорожный

Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение KeHHu » Вт авг 18, 2009 22:54:47

Добрый вечер, в ближайшее время у меня дома будет пополнение в виде бульдога, но есть одна проблемка, которую я затрудняюсь решить, в связи не опытности. Я работаю через день по будням, в те дни, когда я работаю дома никого нету, а именно с 8.00 до 17.00 , слышал что щенки очень любят грызть всё что им попадётся, но в связи с работой нет возможности следить за этим занятием. Так всё же можно как-то уберечь вещи, от зубов щенка, каким-либо способом или всё же следует смириться с тем, что прейдя вечером в квартире будет твориться хаос? )

В голову приходит только 2 варианта:
1. оставлять щенка в закрытой комнате, где мало того что можно погрызть
2. оставлять щенка в каком-нибудь вольер, где будет только всё не обходимое для него

Но мне кажется, для щенка эти варианты не будут подходить, хотя могу и ошибаться

Аватара пользователя
Restless
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:52:51

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Restless » Чт авг 20, 2009 04:51:47

Хочу поделиться опытом, т.к. месяц назад у нас в доме тоже поселилось маленькое чудо-бульдожик. Только у нас все еще хуже-работаем с мужем 5 дней в неделю. Благо муж на машине, а моя работа совсем рядом с домом. Бегаем каждые 3 часа. То, что он найдет чего погрызть-это точно! Пока не достает до диванов и столов, спасаем вещи на них, но он парень находчивый, не растроился, принялся за двери и плинтуса :) Насчет вольера-я против. Подумала, ну что за жизнь будет у моего ребенка-приехал в чужой дом, мамки, братьев нет, а тут еще в клетку посадили и ушли. Ну вообщем я скорее морально подготовилась к тому, что с некоторыми вещами-придется растаться. А еще мы ему в первый день кеды старые подарили. Хотя говорят нельзя приучать обувь грызть. Но по доброте душевной подарили, он с ними не растается. Может благодаря этому некторые вещи еще целы b1 Купите ему игрушку. Сначала тоже оставляла в коридоре, там где меньше всего есть чего погрызть, но там душно и места мало. Теперь в его распоряжении вся квартира. :nike: Ну что еще .... В коридоре у нас всегда лежит впитывающая пеленка. Он даже через раз ходит на нее в туалет! Еще у нас стоит большое зарекало, он любит общаться со своим отраженьем. Я думаю грызть они начинают от скуки. А так, вроде как и не один, есть с кем пообщаться.Ну и конечно мы убрали все вещи которыми он может подавиться/отравиться и.т.п. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт авг 20, 2009 10:36:39

KeHHu писал(а):1. оставлять щенка в закрытой комнате, где мало того что можно погрызть

Мне кажется, этот вариант самый оптимальный.
Во всяком случае, я поступала именно так :dog10:

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт авг 20, 2009 10:58:45

Вот полезные ссылки, о возможных вариантах решения проблем, возникающих с появлении маленького щенка в доме:
viewtopic.php?f=6&t=12508
Малышня бульдожья - приучаемся ходить в туалет на улицу
viewtopic.php?f=6&t=12477
АНТИГРЫЗУНЫ

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Натали » Чт авг 20, 2009 11:49:04

А на мой взгляд надо о другом подумать, щенков надо кормить до 6 раз в день!!! Вот о чем надо задуматься, кто его будет кормить в Ваше отсутствие, а не то что он пожрет все. Нет, конечно если Вы купите уже подрощенного щенка, то конечно, в зависимости от возраста, кормить надо будет меньше, но тогда и вероятность того, что он уже мало мальски приучен к порядку Заводчицей уже существует, и потери пожратого будут меньше.

KeHHu
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 20:21:54
Откуда: г. Железнодорожный

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение KeHHu » Чт авг 20, 2009 20:32:33

Натали писал(а):А на мой взгляд надо о другом подумать, щенков надо кормить до 6 раз в день!!! Вот о чем надо задуматься, кто его будет кормить в Ваше отсутствие, а не то что он пожрет все. Нет, конечно если Вы купите уже подрощенного щенка, то конечно, в зависимости от возраста, кормить надо будет меньше, но тогда и вероятность того, что он уже мало мальски приучен к порядку Заводчицей уже существует, и потери пожратого будут меньше.

не могли бы вы тогда подсказать какого возраста нужно заводить щенка, чтобы с моим графиком работы он бы не голодал и спокойно привык ко мне и слушал ся меня а не заводчицу ? :smile375:

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение lusi » Пт авг 21, 2009 10:01:25

Здравствуйте...
Слушаться вас он будет только в одном случае, если вы будете сами заниматься его воспитанием...и приучите его слушаться именно вас.. :dog10:
А по поводу возраста,у нас щенок появился в 4-х месячном возрасте...кормили 4 раза в день...долго, на трехразовое только месяцам к 7-8 перешли...и то полдник устраивали... :an307: .
Щенок, есть щенок...тут уж тогда взрослого надо брать или поручить кому-нибудь кормежки дневные...иначе никак... :a7jen:
Да и взрослого еще надо приучить к 2-х разовому гулянию и четко по расписанию кормлению (под ваш график)...ведь все это вы с маленького возраста щенка проходите вместе, РУКА ОБ ЛАПУ... z2 ,это труд, немалый...но при большом желании все проблемы решаемы...
Удачи...дерзайте...только обдумайте и взвесьте все...чтобы потом не было мучительно больно... :munky2:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт авг 21, 2009 10:33:23

Приветствую Вас!

Видите ли, содержание малыша пока он растет в манежике или отдельной комнате с минимумом мебели - это жестокая необходимость, а не прихоть бульдогородителя, чтобы малыш ненароком не причинил себе вред...
Почитайте здесь мои статьи о выращивании и содержании малышни бульдожьей, возможно вам поможет это до конца осознать, предстоящие для вас трудности и заботы...

viewtopic.php?f=7&t=13372

вот здесь в теме моего Филюна, есть фотка манежика для малышни
viewtopic.php?f=19&t=77&start=1580

про кормление девочки правильноп исали..вам тогда нужно думать, о том, как приезжать домой кормить малыша или простиь соседей или родственников днем заходить...
В 1,5-2-3 месячном возрасте малышня кушает в зависимости от индивидуальных особенностей организма 6-5-4-3- разв в день, соответственно, чем старше малышок, тем больше перерыв между приемами пищи...
Вам, учитывая, ваши обстоятельства, я бы рекомендовала малыша уже постарше, примерно 3 - 4 месячного..правда тут есть другая сложность..у большинства заводчиков щенульки в этом возрасте с достаточно порушенной психикой, поскольку продажи щенуль начинаются с 1.5-2 месячного возраста и мало кто этих людей готов играться, воспитывать и заниматься полноценно развитием малыша, как правило - это просто вольерное содержание , по типу детского дома - кормят, иногда гуляют, иногда убирают какашки...
поэтому. если честно, не знаю, что вам конкретно посоветовать, возможно, может быть вам просто отложить пока приобретение малыша, до изменения вашего жизненного графика?

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт авг 21, 2009 11:53:57

Как правило, щенок продаётся уже со всеми прививками (вакцинация, ревакцинация)...
То есть, реально щенка нужно приобретать в возрасте 2-2, 5 месяцев...В этом возрасте щенка кормят 4-5 раз
Чем меньше щенок, тем больше проблем...
В вашем случае, лучше приобрести подрощенного щенка - от 4х месяцев до года...Но, это не значит, что подрощенному щенку не нужно будет Ваше внимание, просто, в более старшем возрасте щенки кушают меньшее количество раз, свои делишки делают не так часто и, как правило, спокойно остаются одни дома...
Приобретая щенка, после смены зубов, Вы можете рассчитывать на большую или полную сохранность вещей во время вашего отсутствия...
Но, если Вы имеете стойкое желание приобрести щенка, младшего возрасте, то вполне возможно, совместить это с работой...ГЛАВНОЕ, для успешной реализации Вашего желания - СОЗДАНИЯ ОПТИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО ЩЕНКА (кормление, туалет, игрушки, предотвращение травмирования...), в период вашего отсутствия...
KeHHu писал(а):Добрый вечер, в ближайшее время у меня дома будет пополнение в виде бульдога, но есть одна проблемка, которую я затрудняюсь решить, в связи не опытности. Я работаю через день по будням, в те дни, когда я работаю дома никого нету, а именно с 8.00 до 17.00

В рабочие дни,щенка нужно будет оставлять с сухим кормом (не портится)....
Щенки англичан не склонны к перееданию, и, если оставленную норму корма (на два кормления), щенок съест в первые 3-4 часа Вашего отсутствия, ни чего страшного...К тому же, в этом возрасте, щенки ещё достаточно много спят...
В дни выхода на работу, режим кормления может выглядеть так:
Первое кормление - в 6 утра
Второе - Третье кормление - выбегаете на работу, оставляете щенку сухой корм из расчёта на два кормления
Четвёртое кормление - приходите с работы и сразу кормите своего изголодавшегося "малыша"
Пятое кормление - ближе к ночи, в удобное для Вас время...
В те дни, когда Вы дома, интервал между кормлениями должен быть более равномерным...
С 5-6 месяцев, многим щенкам вполне достаточно 3х разового питания, а некоторые индивидумы, с 6 месяцев, сами переходят на 2х разовое питание...

KeHHu писал(а): щенки очень любят грызть всё что им попадётся, но в связи с работой нет возможности следить за этим занятием. Так всё же можно как-то уберечь вещи, от зубов щенка, каким-либо способом или всё же следует смириться с тем, что прейдя вечером в квартире будет твориться хаос? )

См. мой пост выше...

KeHHu писал(а):В голову приходит только 2 варианта:
1. оставлять щенка в закрытой комнате, где мало того что можно погрызть
2. оставлять щенка в каком-нибудь вольер, где будет только всё не обходимое для него

Второй вариант пригоден для 2х-3х месячных щенков, в более старшем возрасте, стандартные вольеры-манежи, уже не выдерживают массу щенков и , как только, за вами закроется дверь, щенок будет с энтузиазмом стремиться обрести свободу....
По-этому, если есть возможность, осуществить первый вариант, то лучше остановиться на нём...С оборудованием в этом помещении временного туалета и с наличием игрушек для "по-грызть" и "по-играть"...Только, этим помещением не может быть тесная ванная или туалетная комната, тогда, уж, лучше вольер или специальная большая клетка (более надёжна, чем вольер, пригодна для более старшего возраста)..

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щенок без присмотра днём...

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт авг 21, 2009 12:21:55

Fillya писал(а):Вам, учитывая, ваши обстоятельства, я бы рекомендовала малыша уже постарше, примерно 3 - 4 месячного..правда тут есть другая сложность..у большинства заводчиков щенульки в этом возрасте с достаточно порушенной психикой, поскольку продажи щенуль начинаются с 1.5-2 месячного возраста и мало кто этих людей готов играться, воспитывать и заниматься полноценно развитием малыша, как правило - это просто вольерное содержание , по типу детского дома - кормят, иногда гуляют, иногда убирают какашки...

У ТАКИХ ЗАВОДЧИКОВ И 1, 5 - 2х МЕСЯЧНЫЕ ЩЕНКИ УЖЕ С ПРОБЛЕМАМИ И НЕ ТОЛЬКО ПСИХИКИ!!!...

Таня, мне стало, как-то не совсем по себе от выделенной мною цитаты...
Я заводчик, у меня довольно часто берут подрощенных щенков (есть опыт продажи, передачи взрослых собак), но они ухожены, упитаны, социализированы...Более того, первое время я с навязчивой назойливостью, интересуюсь, как собака осваивается в новом доме...


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость