Парочка вопросов!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

znakevich
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 21:12:02

Парочка вопросов!

Непрочитанное сообщение znakevich » Пн сен 28, 2009 21:32:00

Здравствуйте Уважаемые специалисты и обладатели такой замечательной породы! Болею этой собакой уже как 5 лет, все мечтаю завести, то некогда было то еще что то мешало, а вот сейчас вроде собираюсь с мыслями чтобы стать обладателем. И по этому есть несколько вопросов, может я их не нашел (не ругайте, просто ткните носом)))).
1. Возможно ли бульдога так сказать "накачать"? Т.е. может ли он позволить тягать маленькие грузики на шлейке тем самым накачивая мышечную массы груди, понятно, что он носить будет не постоянно именно как тренеровка? Есть ли где по этому вопросу информация?
2. Можете Вы мне примерно написать сколько вы тратите в месяц денежных средств? Не включая ветеринарию. Просто так собаку не хочется заводить, хочется все подсчитать, чтобы булька жила комфортно.
3. Приемлимо если я например буду выгуливать в 9.00 потом около 20.00 и могу еще поздноночью например 2.00?
4. Я сам из Ростова-на-Дону, у нас цена колеблится от 25-30 т.руб. это нормально т.е. не дешево и не дорого? Какие у Вас расценки на щенят? Буду брать подрощенного 3,5-4 мес кобеля, живу один думаю уживемся!)
Извините если зада много глупых вопросов. Но надеюсь, что кото-нибудь мне ответит!)))

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов!

Непрочитанное сообщение Натали » Ср сен 30, 2009 11:40:06

znakevich писал(а): 1. Возможно ли бульдога так сказать "накачать"? Т.е. может ли он позволить тягать маленькие грузики на шлейке тем самым накачивая мышечную массы груди, понятно, что он носить будет не постоянно именно как тренеровка? Есть ли где по этому вопросу информация?

Мышцы у булек присутствуют сами по себе, им по большому счету грузики не нужны, по своей конституции они довольно мощные собаки. У меня лично, идиалами бульдог не блещет, поэтому в детсве был совсем селедка, селедкой. Мы одевали шлейку с грузами, но грузики были только один спереди, и по одному на боках, больше не стоит, бульдоги для этого не предназначены. И одевать такую шлейку, можно исключительно зимой.

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Парочка вопросов!

Непрочитанное сообщение БульМама » Ср сен 30, 2009 21:05:20

А я по поводу "сколько тратите" хочу сказать. Мы раньше Эмме корм Хиллс брали (это хороший корм), мешок 15 кг, уходило около 4-х тысяч рублей, хватало где-то чуть больше месяца. Ну, разовые траты на игрушки, лежак, миски, средства ухода (там, шампунь, средство от слёзных дорожек, кусачки для когтей и т.д.), шлейка или ошейник с поводком, мы ещё первое время одноразовые пелёнки покупали, пока она терпеть до улицы научилась. Ну вот, кажется, мы потратились разово тыщ на пять (кроме корма), в первый раз, когда крохотульку домой привезли. А ветеринария, это, конечно, отдельный вопрос. Дай Бог, чтоб всё хорошо было, однако, всякая животина болеет. И вот тут-то держи кошелёк шире. У нашей Эммки когда аллергия проявилась, так мы пока подобрали подходящий корм столько денег спустили. Но это конкретно у нас так получилось.
Цена на щенков 1,5-2 месяцев в питомниках Москвы в январе этого года была ОТ 40 тысяч, в Подмосковье - от 20. Мы свою кроху брали за 25. Заводчица сказала, что ввиду кризиса, хотя мы изначально договаривались на 35.
И вопросы у вас нормальные, мы сами, когда стали бульдогородителями, ещё и не такими задавались.
А вообще, бульдоги приносят столько радости и счастья, что все переживания по поводу трат и т.п. остаются за бортом.
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Парочка вопросов!

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Чт окт 01, 2009 05:17:47

Здравствуйте!
По поводу расходов, всё зависит от корма, которым будете кормить щенка, об этом лучше узнать у заводчика, каким кормили с детства, таким хотя бы месяц - два придётся и вам! У нас примерно 3-4 тыс. в месяц уходит на корм, игрушки и прочее, это без ветеринарии, которой воспользовались за 5 месяце 1 раз - 500 рублей.
Выгуливать 4-месячного щенка два раза в день - недопустимо. В этом возрасте он не умеет терпеть, 4 - 5 луж и столько же куч обязательно сделает дома, а когда вы придёте с работы, то не сможете его за это отругать - щенок не виноват! Ночью тоже не стоит водить щенка, ночью он должен спать, иначе, если привыкнет к ночным побудкам вам же самим потом будет тяжело. Тем более, если разбудили, то он может потом ещё долго скакать и беситья!

Выводить на улицу - это одно, но ведь щенка надо кормить по распорядку хотя бы 4 раза в день!!! Кормёжка в 9 и 20 часов??? Это очень, очень плохо для щенка. Да и заниматься с ним нужно постоянно, он же одичает один дома!
Мой совет - либо приурочте покупку щенка к отпуску, либо кто-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен навещать его днём, чтобы покормить, выгулять и хоть немного поиграть.

А заем накачивать бульдога? У них и так от природы достаточно развита мускулатура. Грамотно организовать прогулки с тренировками - и всё!

Цены на щенков у нас в городе такие-же.

Удачи!

znakevich
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 21:12:02

Re: Парочка вопросов!

Непрочитанное сообщение znakevich » Чт окт 01, 2009 22:06:59

Я не совсем понял, что значит приурочить покупку щенка к отпуску? это значит не работать вообще, я же не могу уйти в декрет! :nike: т.е. как я понял если я возьму 4 мес щенка то он за месяц как бы привыкнет к новому жилью и я смогу на большее время оставлять его дома? а про корм и тренировки я понял! Спасибо всем, Вы себе не представляете как же хочется компаньона, они у Вас уже есть! ....эх......

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Парочка вопросов!

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пт окт 02, 2009 09:20:29

Вы, конечно можете оставлять щенка одного на весь день с первого дня в доме. Но как тогда собираетесь кормить его 4 раза в день? Ночью что-ли? Всё равно придётся или приходить днём, или кого-то просить. А про отпуск - это собственный опыт, первую собаку взяли именно перед отпуском, за месяц щенок привык к нам и нашему распорядку и оставлять его дома стало проще, правда это был 2 месячный ротвейлер.
А вобще, выход из положения всегда можно найти, тем более у Вас есть огромное желание.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пт окт 02, 2009 09:44:33

znakevich, прочтите, что написано по этой ссылке, там об питании и содержании щенка, когда Вы на работе и много другого интересного и полезного...
viewtopic.php?f=132&t=13390
znakevich писал(а):1. Возможно ли бульдога так сказать "накачать"? Т.е. может ли он позволить тягать маленькие грузики на шлейке тем самым накачивая мышечную массы груди, понятно, что он носить будет не постоянно именно как тренеровка? Есть ли где по этому вопросу информация?

Моё мнение по первому вопросу...
У различных представителей породы англ.бульдог ширина груди, её глубина и толщина лап (т.е. костяк) имеют значительные различия...
Но это не приобретённый признак (в результате физических упражнений), а врождённый...
Т.е. как бы Вы не тренировали, изначально, тонкокостного щенка, не быть ему широким , мощным бульдогом...
Да, физическими нагрузками, можно незначительно улучшить или скорректировать тело бульдога, но это все-равно будет не то, что будет иметь костистый бульдог от рождения...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов!

Непрочитанное сообщение Натали » Сб окт 03, 2009 16:08:24

Elwirabulls писал(а):Да, физическими нагрузками, можно незначительно улучшить или скорректировать тело бульдога, но это все-равно будет не то, что будет иметь костистый бульдог от рождения...

Согласна на все 100%, мы от груза, просто немного окрепли, стали так сказать, более жилистые. Если ширины кости нету, тут ничего уж не поделаешь, как не корми, как не качай.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя