Подскажите пожалуйста))

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
bullbull
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:04:00

Подскажите пожалуйста))

Непрочитанное сообщение bullbull » Пт окт 30, 2009 16:04:08

Приветствую всех любителей бульдожек)) и конечно, всех любителей собак. Я здесь совсем новичок.
Собираемся брать маленькую плюшку через месяц. У меня были собаки раньше, у мужа нет. Так вот он мне задал задачку)...........
Возможно ли приучить собачку ходить по нужде в лоток( как котика) , пока маленькая( берем девочку). А потом выставить лоток на улицу. У нас частный дом и соответственно специально для плюшки делается дверца во входной двери. Короче, муж хочет, чтобы в последствии собака ходила в туалет в лоток, который будет стоять на улице, а не на газон на участке.
Ну и естественно будут прогулки вне участка))
Вопрос в сохранении чистоты на участке и свободы взрослой псинки в хождении в тубзик))
У меня самой было три собаки разных пород и вопросы с прогулками были классическими. Так что я немножко растеряна с пожеланиями мужа, но больше склоняюсь к выводу, что смогу приучить)))

Пожалуйста, поделитесь опытом или советом)) Очень хотим взять эту плюшечку)))
А я обязательно потом выложу ее фотки)

P.S. У нас (в Чехии) она прикольно называется - ФЕНЕЧКА ( это сучка по чешски))))
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите пожалуйста))

Непрочитанное сообщение Натали » Пт окт 30, 2009 21:35:26

Не знаю как в лоток, думаю девочки еще поделиться опытом расскажу как у нас это происходит. Товарищ у меня городской, но есть у нас дача, так вот если только я поленюсь вывести его за калитку то тогда да, он сходит, а так выходим за калитку два раза в день утром и вечером и он по участку не какает, терпит, правда писать, писает на кусты. Чаще всего мне утром бывает лень, поэтому он утром сам открывает дверь когда проснется и идет делает дела. НО для туалета он выбрал себе определенный угол участка, даже не угол, а куст смородины, вот только у него и ходит. Поэтому мне очень удобно, знаю где конкретно он сходил и просто убираю. Думаю, что в принципе реально приучить бульку ходить в определенное место, не знаю насколько в лоток, но думаю в какое то огороженное место наверняка можно. И потом думаю речь идет не о лотке, а о ванне как минимум, не думаю, что есть такие большие лотки для 30-ти килограммовых собак.

Аватара пользователя
БульМама
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 14:27:19
Откуда: г. Коломна, Московская область

Re: Подскажите пожалуйста))

Непрочитанное сообщение БульМама » Пт окт 30, 2009 22:55:43

Слушайте, а я не знаю, в чём проблема, трудно кучку что ли убрать? А если написает, так это ж всё в землю, в траву впитается. Мы так всё лето на даче протусовались. Эмма свободно бегала, бабушка с дедушкой мои её не ругали, а если где кучка обнаруживалась, так или я или муж бумажкой туалетной раз и в туалет - хоп, и чистенько. Ну да, там, были попытки в клубнику бабушкину наделать. Граждане, это ж природное удобрение. z2 Однажды Эммку понос пробрал, что могли бумажкой собрали, а что нет, так из шланга под напором промыли этот участок газона и опять же всё чисто. Так что если у вас частный дом, мне кажется, вообще никаких проблем быть не может. То ли дело в квартире.
Удачи с покупкой щенка!!!
Изображение

Аватара пользователя
bullbull
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 13:04:00

Re: Подскажите пожалуйста))

Непрочитанное сообщение bullbull » Сб окт 31, 2009 03:26:15

Большое спасибо за внимание и ответы! Натали, Бульмама)) :a8:
Думаю у нас все получится, и наша девочка будет ходить в определенное место на участке, в моменты моей глобальной лени)))
Как плюшка появится дома, покажу вам ее фоточки)
обязательно!
Спасибо :dog10:


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей