Поставили диагноз: пищевая аллергия!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Косолапый
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:15:49
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Поставили диагноз: пищевая аллергия!

Непрочитанное сообщение Косолапый » Пн ноя 16, 2009 22:49:06

Простите меня, если эта тема обсуждалась много раз. Просто когда твой бульдожий ребенок плохо себя чувствует, то мозги не соображают совсем((( Наша пся живет с нами 2 месяца. Кормили натуралкой. Нежирный творог, каша (рис и гречка) и говядина. Малышка начала собирать на улице фекалии, ненасытно хватать землю и глотать, обгрызла все углы в доме и печь на даче. Что мы только не перепробовали: пищевые добавки с кальцием, мел, вареные печенку, рубец, сердце говяжьи. В результате собака стала трясти ушами. Однажды расчесала до крови. Мы рванули в ветеринарку Беланта (Москва, Марьино). Нам попалась молодая доктор, у которой дома жила 12 летний английский бульдог-аллергик. Доктор поставила диагноз: пищевая аллергия и прописала следующие действия:
1. Резкий переход на Еканубу Дерматолиз
2. Исключить попадание ей в рот любой натуральной пищи.
3. Давать кусочки мела и минеральную добавку Щенок.
4. 2 раза в день давать Стоп-Зуд.
5. Давать 2 раза в день 10 дней Энтарас-гель для выведения пищевых токсинов
6. Давать Зиртек (очень смущает то, что он категорически противопоказан детям до 6 месяцев).

А кроме того Зиртек дает побочный эффект - зуд и аллергические высыпания!!!!! У нее и так мордочка розовая, так мне кажется, что все это - аллергия.
Девочки, милые, просто схожу с ума!!! Я поначиталась форума и нашла признаки всех болячек у своей. Понимаю, что я -псих ненормальный, но это же один из моих ребенков!!! Сижу реву...

Аватара пользователя
Косолапый
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:15:49
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз: пищевая аллергия!

Непрочитанное сообщение Косолапый » Пн ноя 16, 2009 22:52:22

Я пока даю Стоп-Зуд, и Еканубу.... боюсь что-то еще....

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз: пищевая аллергия!

Непрочитанное сообщение Натали » Вт ноя 17, 2009 17:47:02

Сходить с ума не надо, и плакать тоже. Аллергия не смертельна! Берем себя в руки и лечим дитенка!

Первое: поедание фекалий называется Копрофагия и вот тут есть про это дело статья - viewtopic.php?f=61&t=13182 почитайте наверняка найдете ответы на вопросы, почему кушает эту гадость.

Второе: у нас на форуме есть замечательные врачи, специалисты у которых есть опыт общения с бульдожками. Напишите в этом разеделе, они обязательно Вам ответят и чего-нибудь посоветуют. раздел тут - viewforum.php?f=59

Еще можно написать в разделе "Мнения бывалых" и тогда уже форумчане поделятся с вами своим опытом и советами. раздел вот тут - viewforum.php?f=6

И не отчаивайтесь, будте здоровы и скорей поправляйтесь!

Аватара пользователя
Косолапый
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 12:15:49
Откуда: г Москва
Контактная информация:

Re: Поставили диагноз: пищевая аллергия!

Непрочитанное сообщение Косолапый » Вт ноя 17, 2009 19:20:16

Спасибо огромное :dog49:


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей