Помогите решить, пожалуйста!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Geo

Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Geo » Чт ноя 19, 2009 22:34:22

Всем Привет!
я планирую завести английского бульдога. Это моя мечта с детства. я даже в детстве еще имя придумал!
НО боюсь, что просто не справлюсь с ответственностью...
с утра до вечера я в универе, ухожу в 8 утра.
дома тоже никого не будет. так что с собакой в это время сидеть некому будет.
и еще мне в зоомагазине сказали, что англ бульдоги очень капризны(в плане здоровья), что им нужен очень четкий рацион питания, прогулки всегда в определенное время, куча аллергий, проблемы с сердцем, дыханием и т.д.
Скажите,стоит брать или нет?
другие породы собак меня практически не интересуют. разве что лабрадоры, но они слишком крупные...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Натали » Пт ноя 20, 2009 00:20:26

Интересно откуда в зоомагазине такие спецы по анг.бульдогам? Конечно проблемы со здоровьем есть, но не у всех и не больше чем в остальных породах. У каждой породы собак свои какие то болячки.
Что касается гулянья, то бульдоги - это собака для ленивых хозяев, т.к. они особо и гулять то не любят. У меня выходит делает все дела и тянет меня домой, приходится практически насильно, уговаривать его сделать хоть кружочек вокруг дома. А в новый год, вообще гуляет один раз в сутки. Он сильно выстрелов боится, поэтому вечером просто наотрез, отказывается выходить из дома, так и терпит сутками, ходит гулять только утром и по бырому.

р.с. и кстати у лабрадоров тоже довольно часто бывают экземы.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Далила » Пт ноя 20, 2009 02:13:36

Я присоединяюсь к мнению Натали и от себя хочу добавить, что выбрав здоровую собаку у хорошего заводчика вы лишите себя половины, если не больше всех неприятностей, живописуемых вам в зоомагазине. У нас жил бульдог 12 лет и поверьте мне питался как "обычная" z2 собака: хороший корм, каши, отварное мясо, овощи, немного фруктов. Так что аллергии нас миновали. И доставил он только один раз неприятность ,горе, когда в конце жизни заболел раком. Но одиннадцать с половиной лет он нас радовал отменным здоровьем, редким дружелюбием, спокойствием и покорял всех своей любовью к детям. Гулять он тоже не очень любил, даже на даче не прочесывал окрестности, а по большей части валялся в теньке. В Москве выбегал на улицу, справлял свои делишки - и домой! Бульдог требует ответственности, но я думаю как любое живое существо. Есть ли дети, которые не простужаются и не болеют? Навероно есть, но я таких не знаю ( к сожалению). Не сомневайтесь, если есть желание заботиться, то лучше бульдога вам собаки не найти! Он вам возместит за все сторицей! Удачи!
P.S. Днем, кстати, дома оставался один совершенно спокойно, не лаял не скулил и не проказничал. Но вот ночевать один не любил.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Geo

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Geo » Пт ноя 20, 2009 11:32:02

Спасибо за ответы!
скажи еще, пожалуйста, а какие вообще проблемы по уходу бывают?

и еще, я расчитываю на небольшую сумму. тысяч на 15...Возможно ли купить здоровую собаку за эти деньги?
просто к примеру, моя подруга купила за 15 тысяч чихуашку, хотя везде они стоят от 30 тысяч и больше.
И вполне здоровая, настоящая чихуа.

Аватара пользователя
Ральфунчик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:05:03
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Ральфунчик » Пт ноя 20, 2009 16:25:45

Я тоже вставлю свои пять копеек,можно?Я согласна с Натали,но с оговоркой!Да все это так,но для более менее подрощенной собаки.А если взять малыша мес. в 3-4 и оставлять его на целый день одного дома,это как-то не очень в моем понимании укладывается.Как раз в таком нежном возрасте они требуют любви,заботы и ласки.Известно ведь,что у бульдога детство короткое.Потом его зачастую и не добудишься,чтоб пообщаться или погулять.Да,жизнь моя изменилась из-за появления в доме буля - в гости теперь ходят к нам,а если зовут нас,то я иду с ним или вообще не иду,если куда-то надо уйти вечером,в кино например,я его отвожу к маме,а потом забираю,т.е. он практически у меня не бывает один.Но я оговоариваюсь,что это мое личное мнение и представление о том - надо ли брать собаку или нет!Это настолько серъезный вопрос,надо взвесить все за и против!Здорово,что вы выбрали именно эту породу,ибо английские бульдоги - это верх совершенства в собачьем мире,но,может быть,нужно немного подождать.Закончить учебу,определиться с работой,а там уж и за бульдогом!!!а то и за двумя(они имеют тенденцию к накоплению z2 ).И если это Ваша собака,она Вас дождется!
Изображение

Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка.

Geo

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Geo » Пт ноя 20, 2009 16:57:51

ну я пока только на 1 курсе, и ждать окончания учебы я просто не смогу)))


ответьте пожалуйста на вопрос о цене собаки...

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Натали » Пт ноя 20, 2009 17:17:44

А Вы пробовали поискать такие объявления? Думаю, то что, вы купите за 15т не будет особо правильный бульдог, в смысле того, что сами подумайте, если бульдог соответствует всем нормам, стандартам, да к тому же и генетика хорошая (что сказывается на здоровье) вот кто будет продавать за такую сумму? А потом смотрите, чихуахуа гороздо легче разводить. Например акт любви у них происходит сам естественным путем, когда англишек надо держать т.к. они не стоят в захвате. Опять же чишки рожают сами, англишкам делают кесарево, это все затраты. И вот после стольких трудов, затрат..... себе в убыток продавать здорового, хорошего щенка.. не правдали странно?

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Натали » Пт ноя 20, 2009 17:20:38

На Вашем месте, раз уж совсем так хочется англичанина, я б обратила свое внимание на уже подрощенного щенка, там уже более менее и экстерьер виден, и как он себя чувствует, и не надо кормить его по 6 раз в день как маленького щенка. Правда тут тоже свой минус, не известно как его уже воспитали к этому времени, бульдоги довольно упертые созданья, бывает стоит огромного труда отучить их от вредных привычек!

Geo

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Geo » Пт ноя 20, 2009 17:24:51

слегка подрощенного это сколько месяцев??я бы хотел щенка не старше 6 месяцев...
ну мне то нужна собака для дома, а не для шоу!я думаю если у него лапки будут на 2 сантиметра короче стандарта, я буду не против)))

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Помогите решить, пожалуйста!

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Пт ноя 20, 2009 21:17:37

Хочу вставить свой пятачек...по большей части потому что у меня сейчас 4х месячные щенки :dog10: :dog10: Попробую описать все "в красках"....
4 месяца это маленькие или подрощенные??? Трудно сказать...кто-то звонит и говорит..."ОООО, так они уже большие!"....кому то даже маленькие!!

Значит так, в возрасте 4-6 месяцев настоятельно рекомендую кормить щенка 4 раза, я кормлю в 7.00, 12.00, 17.00, 22.00!!!!!Насыпать и оставить это не выход!!! Как правило в этом возрасте щенки не умеют дозировать себе порцию еды :dog10: В лучшем случае, что произойдет во время вашего отсутствия, щенок все съест практически сразу, корм разбухнет в желудке...часть вырвет....а остальное выйдет большим кол-вом куч, хорошо если не поносом!!! Уж извините за подробности!

В добавок ко всему щенок в этом возрсте только начинает приобретать характер, индивидуальность....ему нужно уделять огромное колво времени, общаться с ним....приучать ходить хотя бы в одно место на пеленочку! Вы пишете что будете уходить в 8 утра...а приходить??? Готовы ли вы жертвовать встречами, например, с девушкой(не думаю что вы будете вести её домой что бы вместе с ней убирать кучки и лужи за щенком), друзьями, сокурсниками!!???...готовы ли вы нестись сломя голову при любой возможности домой...ведь дома сидит щенок с грустными глазами...или просто "делает ремонт" в квартире потому что ему скучно!!???

По поводу цены...я живу в другой стране, мне сказать трудно можно ли у вас приобрести щенка за ту цену что вы пишете, но....МЕНЬШЕ ВСЕГО Я БЫ ХОТЕЛА ЧТО БЫ МОЕГО ЩЕНКА ВЫБИРАЛИ ПО ЦЕНЕ!!!!! Я думаю что в выборе друга на ближайшие 8-10 лет руководствуются несколько другими критериями....ИХМО

Например я всегда потенциальным покупателям задаю очень много вопросов, может иногда "лишних"...но всегда у меня возникает вопрос колличества времени и внимания которое могут уделять щенку!!! Вас бы я отговорила покупать щенка!!!

Подумайте хорошо и все взвесьте....я думаю
Geo писал(а): не справлюсь с ответственностью...
...в силу не зависящих от вас обстоятельств!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей