Щеночку всего 40 дней!!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Федор
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 11:11:14

Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение Федор » Ср дек 02, 2009 11:27:10

Здравствуйте, уважаемые бульдогоманы!! :a8:
Очень прошу Вашего совета!!
Я давно мечтал приобрести английского бульдога, и вот наконец моё "хочу" совпало с "могу"!! Городок у нас небольшой, выбор щенков, соответственно тоже, да как-то и выбирать честно говоря совестно - нравятся все!!
Случилось так, что заводчица сама вышла на меня и предлагает щенка, с виду очень хорошенький и упитанный! Но меня настороживает тот факт, что щенку только 40 дней, а заводчица прямо настоятельно рекомендует мне его забрать!!
В связи с этим вопрос, до какого возраста щеночку желательно оставаться с мамочкой? И почему у заводчицы могло возникнуть желание отдать щенка в столь юном возрасте? На мои вопросы у неё нет ответов, всё время невнятное бормотание. Если я заберу щенка, то смогу ли его выкормить? А может вобще не стоит связывать с ентой женщиной, какое-то поведение подозрительное!!

Аватара пользователя
Ральфунчик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:05:03
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение Ральфунчик » Ср дек 02, 2009 14:55:06

Здравствуйте,Фёдор!Да уж!Поведение Вашей заводчицы по меньшей мере странное.Я считаю,что 40 дней-это не тот возраст,когда щенка нужно отнимать от кормящей матери и передавать новому хозяину.Я брала своего в 3 мес.,и то он был самый маленький из щенков.Я думаю,что темку Вашу скоро посетят девочки-заводцицы с огромным стажем и обязательно Вам все по полочкам разложат.Удачи Вам с преобретении бульдожки и просоединяйтесь к нам,как бульдоговладелец!
Изображение

Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср дек 02, 2009 15:01:41

Выкормить можно и новорожденного щенка...
Только, например, вакцинация щенков начинается не ранее 45 дней, затем, через 14-21 день, ревакцинация...
Клеймение щенков не ранее 45 дней...
Опять же, если берёте кобеля, в столь раннем возрасте, семенники могут ещё не быть в мошонке...
Ну, и ещё множество нюансов...

Федор
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 11:11:14

Re: Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение Федор » Чт дек 03, 2009 12:55:42

Спасибо за ответы!! :a8:
Вчера кое -как напросился в гости к заводчице, впечатление двоякое!! Дома чистота и порядок, собака ухожена и с виду не больна. Щенки хорошенькие до обалдения, но ещё плохо держатся на лапках.
А вот в поведении мадам прослеживается некий нюанс. Мама щенков - это первая собака в доме, и похоже её брали с целью заработка!!! Видимо поэтому щеночка хотят отдать мне как можно раньше, чтобы в дальнейшем вакцинация, клеймение и прочие щенячьи прелести легли на мои плечи!! В принципе я не против, но не имея опыта обращения со щенками, боюсь не справиться!!
На моё предложение оплатить дополнительно издержки по вакцинации, реально услышал скрип мозгов!! z2 Прочитал на форуме, что не особо разборчивых в своих целях заводчиков называете "оленеводами". Такое впечатление, что это тот самый случай.
Вот теперь даже не знаю...

Федор
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 11:11:14

Re: Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение Федор » Вт дек 08, 2009 14:37:57

Ура!! Всё решилось!! b1 Теперь и в моём доме поселилось ЧУДО!!! :munky2:
Щенка взял за 300 км., в Иркутске, с первой заводчицей пришлось расстаться, она и вправду оказалась "оленеводом"!! b4

Аватара пользователя
lusi
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 01:09:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение lusi » Ср дек 09, 2009 00:49:15

Фёдор писал(а):Ура!! Всё решилось!! b1 Теперь и в моём доме поселилось ЧУДО!!! :munky2:
Щенка взял за 300 км., в Иркутске, с первой заводчицей пришлось расстаться, она и вправду оказалась "оленеводом"!! b4

Мы за вас очень рады...что вы нашли своего единственного любимого и неповторимого! b1 z7
Организуйте свою веточку в Англичанах...ждем вас и устраивайте нам смотрины вашего чуда... z9 :dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Агата
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 14:28:04
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение Агата » Ср дек 09, 2009 09:01:33

Значит в наших рядах пополнение!!!!!! :dog49: Давайте открывайте свою веточку и показывайте нам свое чудо :a8:
[Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Ср дек 09, 2009 09:21:53

Поздравляем Вас!! :dog49: :dog49: :dog49: Сибиряков прибывает!!!! b1 А мы из Иркутска!! b6

Аватара пользователя
Ральфунчик
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:05:03
Откуда: г. Петрозаводск

Re: Щеночку всего 40 дней!!

Непрочитанное сообщение Ральфунчик » Ср дек 09, 2009 10:22:31

Ну вот и отлично :a8: !Давайте,Федор,вливайтесь в стройные и дружные ряды нашего форума!Очень хотим фотографий Вашего чуда!!! :dog49:
Изображение

Тот,кто говорит,что счастье не купишь,никогда не покупал щенка.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей