Покупка щенка

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Виктор Бондаренко
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 01:37:23

Покупка щенка

Непрочитанное сообщение Виктор Бондаренко » Вт дек 29, 2009 03:49:25

Здравствуйте!!!!
Как и многие новички в вашем форуме хочется получить совета,от людей которые профессионально занимаются английскими бульдогами. я понимаю что заданные мною вопросы уже повторялись в форуме .Но надеюсь вы проявите терпение и еще раз ответите на вопросы.
Предисловие:
У меня такая ситуация. Я живу в Мурманской области, сам служу на берегу.Рабочий день начинается с 07.30, с дома я ухожу в 07.00, обед с 13.00 до 15.00, домой прихожу в 18.00.По роду занимаемой должности могу на обед уходить раньше, иногда после обеда не выходить на службу.В месяц у меня 3 вахты(24 часа) дома в это время нет.Снимаю квартиру 2-х комнатную с товарищем. На время вахт он может находится с собакой.
К выбору собаке подошел обдуманно, давно и серьезно, желание огромное. Хотя понимаю что это как ребенок и хлопот будет много. Морально себя к ним подготовил , да они не пугают.Просмотрел много информации, статей , сайтов о породе, питомниках. У нас в Мурманске нет питомников, есть любители заводчике. Но я придерживаюсь того, что собаку брать только в питомнике. в основном щенков привозят на заказ с Москвы, Питера.На заказ брать не хочу,(считаю что это фортуна как повезет) .Присмотрел в Питере в питомнике" LAV EIPRIL" щенка 45 дней отраду, понравился, хотя маленькие они все суперрррр! прислали фотки и видео щенка.договорился что я в первых числах января приеду на смотрины , и чтоб не показывали другим потенциальным покупателям.
[Vimeo]http://files.mail.ru/Z2XJ6K[/Vimeo] Видео малыша.За щенка просят 40тыс. готовы отдать за 35тыс.собака
мне нужна для души(друг).Выставки не планирую посещать.Финансово обеспечен, доход стабильный.
Вопросы:
1.как на ваш взгляд стоит мне заводить собаку с моим распорядком дня и образом жизни.
2.если вам не будет в тягость посмотрите видео и на ваш опытный взгляд, первое мнение о щенке.( я понимаю что это все объективно).
3.стоит ли мне брать такого маленького? хотя мое мнение что собакой надо заниматься с самого рождения.так как это ребенок. и все этапы взросления должны проходить у тебя на глазах.
4. Согласится ли другой заводчик съездить посмотреть на малыша, так как он четко знает на что именно обращать внимание. Хотя я составил список вопросов , но боюсь что нибудь упустить.
5. Обязательно покупать игрушки, коврики, миски и всякое такое заранее? или я могу купить все после того как уже определюсь с малышом.(ведь по большому счету сейчас куда специализированных магазинов, плоти только деньги)
если не трудно перечислите еще что надо приобрести.
6.правильно ли я понимаю что такое АКТИВАЦИЯ-это когда пройдены все прививки!?
7.Вы же наверняка общаетесь с питомниками из Питера , что нибудь слышали о том питомнике в котором я хочу взять малыша. для первого времени прибывания малыша дома.
Я понимаю, что выложил кучу информации(где то лишней). хотел чтоб вы как лучше смогли понять мою ситуацию и дать независимый ответ.Заранее искренне вам всем благодарен за ваши ответы.

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Покупка щенка

Непрочитанное сообщение Larson » Вт дек 29, 2009 15:50:32

ПИТОМНИК ХОРОШИЙ......ХВАЛИТЬ ИЛИ РУГАТЬ ЗДЕСЬ НЕ ПРИНЯТО !!! ЭТО ВАШ ВЫБОР... И ДУМАЮ ВРЯД ЛИ КТО ТО СОГЛАСИТЬСЯ ИЗ ДРУГИХ ПИТОМНИКОВ (ЗАВОДЧИКОВ ) НА ОСМОТР... ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ... ТАК НЕ ПРИНЯТО.

ДУМАЮ ВАМ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОТПУСК... ТЕМ БОЛЕЕ ОН У ВАС ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ 45 СУТОК ... КВАРТИРА СЪЕМНАЯ... МОЖЕТ И УНИЧТОЖИТЬ z2 z2 z2
ВОТ ЧТО У МЕНЯ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ..... ВЫ ЖИВЕТЕ С ТОВАРИЩЕМ... МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ТАК ЧТО ВАШ ПЕС ПРИМЕТ ЕГО ЗА ХОЗЯИНА СО ВРЕМЕНЕМ .... НЕ ПОНЯТНО ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ.... ИЛИ ЧТО ХУЖЕ ЗА ВРАГА... ТОГДА ЕМУ ПРИДЕТСЯ СЪЕЗЖАТЬ.... В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОЕСТ ЧТО НИТЬ ИЗ ОДЕЖДЫ... ПОСИКАЕТ В КРОВАТЬ... А МОЖЕТ И ПРИКУСИТЬ.... ЭТО АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬДОГ !!!!
И ДУМАЮ ГЛАВНАЯ ЗАБОТА ВАМ НАЙТИ ВРАЧА... НЕ ПРОСТО ВЕТЕРИНАРА.... НУ ДУМАЮ ВЫ МНОГО ПРОЧИТАЛИ НА ФОРУМЕ.... А ИГРУШКИ И Т.Д (ХОРОШИЕ...НЕМЕЦКИЕ АМЕРИКАНСКИЕ) ЕСЛИ ЕСТЬ В ГОРОДЕ... ТО НЕТ СМЫСЛА ТАЩИТЬ... ОСТАЛЬНОЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ФУФЛО ТИПА КИТАЙ... УНИЧТОЖАЮТСЯ ЗА 5-10 МИНУТ... ПОВЕРЬТЕ....
СЛОНА НА ЭТОМ СЪЕЛ.
НУ ВОТ ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.... ДУМАЮ ЕЩЁ НЕ МАЛО ОТКЛИКОВ БУДЕТ.... УДАЧИ В ПРИОБРЕТЕНИЕ ДРУГА... И ЖДЕМ ВАС У НАС НА ФОРУМЕ !!!! :a8: :a8: :a8:
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Покупка щенка

Непрочитанное сообщение Натали » Ср дек 30, 2009 13:41:14

А я могу сказать, что щенок бульдога - это лотерея, может повезти, а может и нет. Бывает так, что малыш вроде и нормальный и здоровый, но начинает подрастать и вылазят всякие пороки и боляки. Поэтому обратите внимание на его родителей, чем они болели, какие у них недостатки, потому , что большинство пороков и дефектов передаются по наследству.
По поводу другого заводчика: ну сами логически подумайте, тут человеческий фактор играет, заводчику конечно будет обидно, что вы покупаете щенка не конкретно у него, даже если он согласится поехать с вами за деньги, то не думаю, что он будет рассуждать объективно.

Виктор Бондаренко писал(а):6.правильно ли я понимаю что такое АКТИВАЦИЯ-это когда пройдены все прививки!?

когда все прививки то это - вакцинация. А активация - это значит что помет актирован, ну как бы зарегистрирован, т.е. с доками будет все путем. Если конечно они под словом активации подразумевали именно регистрацию помета.

Удачи вам в выборе!

Виктор Бондаренко
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 01:37:23

Re: Покупка щенка

Непрочитанное сообщение Виктор Бондаренко » Ср дек 30, 2009 18:46:56

Наталья!!! спасибо за разъяснение. :a8:

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Покупка щенка

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Чт дек 31, 2009 18:25:59

:dog10: "актировка"...скорее,а не "активация" :) В 45 дней у щенка должны быть прививки,ветпаспорт(обязательно ),щенячка...и мой вам совет,составляйте договор о купле-продаже (не забудьте заверить у юриста)...это какая-то гарантия,что у щенка не будет врожденных пороков,страховка в некотором смысле.

По поводу режима дня - я даже не сомневаюсь,что у вас все получится,по всему видно,что человек вы ответственный и обстоятельный,а надежность у хозяина для бульдога-одна из главных факторов успешного выращивания.

Не смотря на все минусы породы поверьте,плюсы перевешивают с лихвой..Обульдоживайтесь :))) и приходите к нам жить,если будут вопросы,поможем.

С Наступающими праздниками!
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rushkitty
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 16:07:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Покупка щенка

Непрочитанное сообщение Rushkitty » Пт янв 22, 2010 14:37:54

Вы знаете, если Вы не планируете посещать выставки, то для Вас важно, чтобы щенок был здоров. А насколько он шикарен или прост в плане экстерьера (а именно это может ВАм подсказать другой опытный заводчик), Вам в общем-то и не важно. Поэтому напрягать в этом плане людей, если Вы берете собаку для души.. как-то не логично.

И второе, в любом хорошем питомнике собаки продаются а) по договору, б) здоровыми и чаще всего уже привитыми. По тому же договору купли-продажи собаки Вы собаку осматриваете перед покупкой, также можете за свой счет провести обследование щенка. Если у него будут выявлены какие-то врожденные паталогии, о которых заводчик мог знать, то Вы имеете право на возврат денег или выбор другого щенка в этом питомнике.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость