Как выбирать малыша?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Natti » Вт янв 05, 2010 18:15:36

Добрый всем день!
Я и моя семья еще только готовимся стать счастливыми бульдоговладельцами и ваш форум уже ответил на многие наши вопросы в соседних темках, за что вам всем огромное СПАСИБО! Но в то же время, на некоторые свои вопросы я не нашла еще ответа, и, если не возражаете, я попробую их сформулировать...
У нас сейчас два варианта, где можно взять щенка
1.В помете 2 щенка и одного заводчик оставляет себе
2.в помете 3 щенка и все три почти полностью белые
Вопросы будут такие: по первому варианту - скажите пож-ста, на что нужно обратить внимание при сравнивании щенков друг с другом (ведь тот, что остается у хозяев - априори лучший) Может, я даже не совсем правильно выразилась...на что вообще надо обращать внимание при выборе бульдожка (девочки) - чтоб и стать в дальнейшем не подкачала, а главное, чтоб звереныш был бы максимально здоров?
По второму варианту - слышала, что белые собачки в сравнении с цветными заметно уступают в иммунитете и проблем с выращиванием и со здоровьем у них может случиться гораздо больше. Так ли это?
И еще... Где бы мне посмотреть стандарты породы? Тут в какой-то из тем была ссылочка, но она сейчас недействительна.
Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Натали » Вт янв 05, 2010 19:20:57

Что касается первых двух вопросов, думаю наши девочки ответят. А вот стандарт можно посмотреть на этом же сайте, там на главной прям висит ссылочка странно, что она у вас не открывается. Вот страница со стандартом – http://bulldog-fill.com/standart.html

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вт янв 05, 2010 21:36:17

Natti писал(а):2.в помете 3 щенка и все три почти полностью белые
По второму варианту - слышала, что белые собачки в сравнении с цветными заметно уступают в иммунитете и проблем с выращиванием и со здоровьем у них может случиться гораздо больше. Так ли это?

Нет, это не так! У меня живет белая сука 6 лет, за все время не было вообще проблем со здоровьем...Тьфу-тьфу-тьффу....(я знала лично её родителей, оба имели отменное здоровье, потому и брала от них)
Недавно получен помет из 5ти щенов, 3-белых, никакого отличия в здоровьи или развитии от "цветных"! С уверенностью это говорю, потому что щенкам уже 6 месяцев, все "на глазах"...опять плюю три раза :dog10:

Здесь важно то, что закладывается родителями, их здоровье!! ВЫБИРАЙТЕ ЗДОРОВЫХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср янв 06, 2010 00:41:52

Natti писал(а):Может, я даже не совсем правильно выразилась...на что вообще надо обращать внимание при выборе бульдожка (девочки) - чтоб и стать в дальнейшем не подкачала, а главное, чтоб звереныш был бы максимально здоров?
По второму варианту - слышала, что белые собачки в сравнении с цветными заметно уступают в иммунитете и проблем с выращиванием и со здоровьем у них может случиться гораздо больше. Так ли это?
И еще... Где бы мне посмотреть стандарты породы? Тут в какой-то из тем была ссылочка, но она сейчас недействительна.
Заранее благодарна.


Приветствую Вас!
Если вы желаете приобрести здорового и породного малыша мой вам совет - обращайтесь к заводчикам с хорошей репутацией - это и будет вас страховкой на все ваши пожелания.
Про иммунный статус белых бульдогов абсолютно не верное представление..просто на белом бульдожике гораздо виднее всегда прочитываются все недостатки...начиная от пигментации носика и глаз и заканчивая, допустим проявлениями аллергичных реакций....различные прыщики или допустим, когда текут глазки..будут некрасивые подтеки вокруг глаз и в складочках под ними...
То есть вам нужно будет более тщательно подбирать рацион кормления и следить за здоровьем бульдога или смириться с тем, что эти подтеки будут портить эстетический вид вашего толстопопого. :a8:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Natti » Ср янв 06, 2010 10:53:37

Девочки, спасибо большое за разъяснения про беленьких!
И все же... Прошу, дайте несколько советов по выбору щенков бульдога - вот мы пришли к заводчику, на что первым делом надо обратить внимание? Вы, как специалисты, ведь сразу видите, какого бы вы щенка взяли себе, а какого нет? Может, этот вопрос слишком пространный и ситуацию возможно оценить только на месте?
А на счет выбора зарекомендовавших себя питомников, боюсь, в нашем городе это сделать не так просто постороннему человеку (каким я пока сейчас являюсь). Каждый заводчик утверждает. что его линия самая лучшая и попробуй это проверь..? Так что будем просто смотреть документы, собак и полагаться на удачу!

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Larson » Ср янв 06, 2010 14:05:18

NATTI ..... ЧИТАЙТЕ ТУТ !!!!! http://bulldog-fill.com/vip.html
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср янв 06, 2010 14:49:35

Natti писал(а):И все же... Прошу, дайте несколько советов по выбору щенков бульдога - вот мы пришли к заводчику, на что первым делом надо обратить внимание?


Определяя, классность(домашний любимец, племенное, выставочное животное) щенков рождённых в питомнике, алиментных и предлагаемых к продаже, руководствуюсь следующими пунктами...

ВЫБОР ЩЕНКА АНГЛИЙСКОГО БУЛЬДОГА (возраст 2-3 месяца).
В этом возрасте, как правило, щенки актированы - клеймо-чип, щенячья карточка,
вакцинированы - комплексной прививкой (не менее двух раз).


ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ
Здоровый. Породные признаки выражены. Психика - без агрессии.
1. Дыхание – без хрипов, кашля. Слизистая оболочка пасти, язык не синюшного цвета.
2.Тело - упитанное
3.Кожа - без кожных паразитов, видимых повреждений, перхоти.
4.Шерсть – гладкая, блестящая
5. Морда – породная
6.Глаза – без гнойных выделений, ясные.
С сохранённой мигательной перепонкой, в случае оперативного удаления аденомы третьего века.
7.Уши – без внутренних выделений.
8. Нос – без выделений (слизисто-гнойных). Ноздри – широкие.
9. Челюсть (нижняя) – перекус
10. Грудная клетка – без деформаций (характерных для щенков «пловцов»)
11. Конечности – без хромоты (при движении)
12. Хвост – короткий (не вросший!!!), средний, длинный (до скакательного сустава)

ПЛЕМЕННОЙ ЩЕНОК
Здоровый. Породные признаки – хорошо выражены. Психика – без агрессии или трусливости.
1. Дыхание – без хрипов, кашля. Слизистая оболочка пасти, язык не синюшного цвета.
2.Тело – упитанное, с развитым костяком.
3. Кожа - без кожных паразитов, видимых повреждений, перхоти
4. Шерсть – короткая, гладкая, блестящая (окрас - предусмотренный стандартом).
5. Морда – породная.
6. Глаза – без гнойных выделений, ясные.
Цвет - максимально тёмный, почти чёрный (для белых собак, возможно осветление, до тёмно-коричневого цвета).
Пигментация век - чёрная (полностью или частично).
С сохранённой мигательной перепонкой, в случае оперативного удаления аденомы третьего века.
7. Уши – без внутренних выделений.
8. Нос – без выделений (слизисто-гнойных). Ноздри – широкие. Мочка носа – чёрная (полностью или частично).
9. Челюсть (нижняя) – перекус, с отходом (согласно возрасту). Клыки, резцы - комплект.
10. Грудная клетка – не узкая и не плоская
11. Конечности – без хромоты (при движении). Пясти (передние лапы) не провалены и не искривлены, углы задних конечностей выражены.
12. Хвост – короткий (не вросший!!!), средний, длинный (до скакательного сустава). Направлен вниз.
кобели с опущенными в мошонку семенниками

ЩЕНОК С ВЫСТАВОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВОЙ
Здоровый. Породные признаки - ярко выражены. Психика – без агрессии или трусливости.
1. Дыхание – без хрипов, кашля. Слизистая оболочка пасти, язык не синюшного цвета.
2.Тело – Упитанное, с хорошо развитым костяком, с хорошо выраженными породными пропорциями.
3.Кожа - без кожных паразитов, видимых повреждений, перхоти и экстремальной складчатости («зашкуренности»).
4.Шерсть – короткая, гладкая, блестящая (окрасы предусмотренные стандартом, цвета максимально чистые)
5. Морда – породная, широкая (лицевая и лобная части максимально одинаковой ширины).
Глаза, кончик носа - расположены на одном уровне
6. Глаза – без гнойных выделений, ясные. Широко поставлены.
Цвет - максимально тёмные, почти чёрные.
Пигментация век – чёрная. Нижние веки – не сырые.
С сохранённой мигательной перепонкой, в случае оперативного удаления аденомы третьего века.
7.Уши – без обильных внутренних выделений. Тонкие, маленькие, желательно уже сформированные (выклеенные) в форму «роза».
8. . Нос – без выделений (слизисто-гнойных). Короткий. Ноздри – широкие. Мочка носа – чёрная.
9. Нижняя челюсть – перекус, с минимальным отходом (согласно возрасту). Широкая, хорошо загнута вверх. Клыки, резцы - комплект.
10. Грудная клетка – широкая и глубокая
11. Конечности – без хромоты (при движении), не длинные, параллельные.
Пясти (передние лапы) не провалены и не искривлены, углы задних конечностей хорошо выражены…
12. Хвост – средней длины (желательно прямой). Направлен вниз.
кобели с опущенными в мошонку семенниками

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Natti » Ср янв 06, 2010 15:33:11

Larson писал(а):NATTI ..... ЧИТАЙТЕ ТУТ !!!!! http://bulldog-fill.com/vip.htm

Larson, спасибо, но я нахожусь не в Москве.
Elwirabulls, Ваша информация для меня бесценна! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Надеюсь, эта статья понадобится не только мне одной и окажется полезной и другим чайникам-бульдогоманам.
И , если можно, еще такой вопросик... Я еще не весь форум облазила, но на тех фото, что видела, собаки либо белые. либо рыжие, тигровых пока не встречала вообще... Скажите. тигровый не самый желательный цвет в смысле выставочной карьеры?

Аватара пользователя
Layla
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 15:53:00
Откуда: Красноярск

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Layla » Вс фев 28, 2010 16:25:01

Всем привет,
Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить внимание при покупке щенки через интернет?
Какие вопросы нужно задать заводчице?
На что обратить внимание ?
Просто никогда не покупала таким способом, не потрогав , не пощупав, не посмотришь на родителей в живую что бы хоть какое то впечатление о психике сложилось.
Мечтаю о таком большом хрюнделе
Изображение

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Далила » Пн мар 01, 2010 03:17:22

Layla , здравствуйте! Не сочтите за грубость, но вы эту тему читали? :dog10: Обратите внимание на посты чуть повыше вашего, там все очеь доступно и популярно разъяснено. И поверьте, лучше, чем обьяснила Эльвира ( Elwirabulls) , вам вряд ли кто-то объяснит. На форуме масса полезной информации, побродите... почитайте и, я уверена, сможете найти ответы на все ваши вопросы. Удачи!
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей