Как выбирать малыша?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Далила » Пн мар 01, 2010 03:25:25

А вот пара ссылок где тоже про выбор щеночка много чего написано viewtopic.php?f=132&t=13144 и вот еще viewtopic.php?f=132&t=13738
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Пн мар 01, 2010 12:50:11

Layla писал(а):...на что нужно обратить внимание при покупке щенки через интернет?
Какие вопросы нужно задать заводчице?


1. Документы, подтверждающие происхождение щенка?
Прежде всего, нужно убедиться, что щенок имеет документ о происхождении (щенячка, родословная), признанный Международной Кинологической Организацией(FCI).Если это действительно так, то на указанных документах, логотип FCI, стоит наряду с логотипом кинологической организации страны. В FCI входят: бывшие Союзные республики, Европейские(кроме Англии), Азиатские страны и страны Американского Континента(кроме Америки). В Англии кинологическая организация - Kennel Club (КС); в Америке -American Kennel Club(АКС).У FCI с этими кинологическими организациями Англии и Америки есть договор о взаимном признании родословных.
Если щенок покупается в стране проживания покупателя и продавца, то документом, подтверждающим его происхождение, может быть щенячка (регистрационное свидетельство щенка). У щенка должно быть клеймо или (и)чип, номер(а) которого(ых), указываются в щенячке. Щенячка обменивается покупателем на родословную, с указанием его ФИО и адреса, в ближайшем территориальном отделении кинологической организации(FCI).
Если щенок покупается за границей, то на него оформляется экспортная родословная, с указанием ФИО и адреса покупателя. У щенка должно быть клеймо или (и)чип, номер(а) которого(ых), указываются в родословной. Экспортная родословная, должна быть легализована(зарегистрирована) кинологической организацией (FCI), в стране проживания покупателя.
Почему, так подробно пишу о документах щенка, потому, что в интернете, полно объявлений о продаже щенков с документами, т.к. называемых "альтернативных", а на самом деле, не признанных кинологических организаций.
СТОИМОСТЬ оформления ЭКСПОРТНОЙ РОДОСЛОВНОЙ, входит в стоимость щенка или указывается дополнительно, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНЯТЬ, при покупке.

2. Прививки,согласно возрасту? Какие?
Для этого, на щенка должен быть оформлен международный ветеринарный паспорт,установленного образца.
В ветпаспорте делаются записи о сроках и количествах вакцинации, клеятся маркировки, с указанием вида вакцин, всё это заверяется подписью ветврача и его( или ветучреждения) печатью.
Если предполагается покупка щенка за границей, то его ветпаспорт, должен быть оформлен, в соответствии с ветеринарными требованиями страны покупателя, что может увеличить стоимость щенка.

3. Доставка щенка покупателю?
Доставке щенка покупателю, на значительные расстояния и (или) за границу, это, как правило, для продавца дополнительные затраты времени и средств (оплата транспортировки и сопроводительных документов), что может повлечь за собой, значительное, увеличение первоначальной стоимости щенка.

Если на первые три вопроса( документы о происхождении, вакцинация и доставка щенка) получены ответы и есть возможность их решения, т.к. щенка покупаете
Layla писал(а):не потрогав , не пощупав...

НУЖНО
Layla писал(а):обратить внимание

на следующее...

4. Фото щенка
Что бы иметь, более-менее полное представление, о будущем экстерьере щенка, нужны его фото в фас, полуоборот, сбоку и ссади(форма и длина хвоста).
Фото родителей щенка и указание их выставочных достижений (если есть) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!Желательно фото в фас, полуоборот, сбоку.
Фото более дальних родственников, по материнской и отцовской линии желательно
Но, если Вы не знакомы с породными признаками бульдога, с их возрастными проявлениями, то фото щенка и его родственников, для Вас, будут малоинформативны...
В этом случае, лучше сказать заводчику, бульдога какого типа и класса (домашний любимец, племенной, выставочный), Вы хотите.
После этого, НУЖНО свои
5. Вопросы заводчику конкретизировать.
Согласно вариантам, предложенным в посте "Выбор щенка Английского бульдога" или другие, на Ваш выбор.
Заводчик ответит, соответствует ли, выбранный Вами щенок, тому типу, что Вы хотите, даст характеристику экстерьера и психики щенка. Помните, объективность ответов, будет зависеть от профессионализма и порядочности заводчика.
Последний раз редактировалось Elwirabulls Вт мар 16, 2010 09:13:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Layla
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 15:53:00
Откуда: Красноярск

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Layla » Вт мар 02, 2010 08:24:48

Elwirabulls Спасибо Вам большое за такой ответ :a8:
Далила Спасибо за ссылки .
Мечтаю о таком большом хрюнделе
Изображение

Natti
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 17:44:49
Откуда: Самара

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Natti » Ср мар 03, 2010 13:34:08

Здравствуйте! Как вижу, тема, начатая мной, развивается, что меня порадовало. Значит , не только мне нужна была эта информация...
Скажите пожалуйста, будет ли этичным разместить в этой теме фото двух щенков, из которых я хочу выбрать себе одного, но не могу решить - какого..? На фото видны их различия. Хочу узнать мнения независимых экспертов.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср мар 03, 2010 14:56:39

Я счастлива за вас, по поводу вашей радости о развитии данной темы, НО :dog10:

Размещение фотографий о выборе щенка для вас, считаю неэтичным по отношению к данным заводчикам. b6
Мне, как Администратору ДАННОГО форума совершенно ни к чему здесь обиды заводчиков за своих малышей.
К слову сказать, существует масса других форумов, в том числе бульдожьих, где вам с радостью ответят на подобные вопросы, их даже задавать не надо, эта категория людей с превеликим удовольствием расскажет вам все недостатки данных малышей, особенно, если вы укажите родителей.

предлагаю вам в дальнейшем своем выборе опираться на пост Эли, точнее последний пункт:
Elwirabulls писал(а):После этого, НУЖНО свои
5. Вопросы заводчику конкретизировать.
Согласно вариантам, предложенным в посте "Выбор щенка Английского бульдога" или другие, на Ваш выбор.
Заводчик ответит, соответствует ли, выбранный Вами щенок, тому типу, что Вы хотите и даст характеристику экстерьера и психики щенка. Помните, объективность ответов, будет зависеть от профессионализма и порядочности заводчика.


И последнее, вы щенка выбираете ведь для себя, правильно? Так почему мы за вас должны делать этот выбор?
Надеюсь, мысль моя понятна и не требует дальнейших пояснений.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Вт мар 16, 2010 09:32:09

Привет Всем!
Эля, низкий поклон!Прсото уже поражаемся, насколько же Вы грамотный специалист, и мало того, имея свой питомник, Вы не пропагандируете брать именно у Вас щенков, а идете на встречу новичкам и подсказываете , как лучше выбрать и не ошибиться, все таки, соглясятся многие, что хороший щенок, стоит денег, в некоторых городах от 35 тысяч рублей изначальная цена и может расти до нескончаемости ...
Тантьяна, добрый день!
А почему бы и не подсказать и не помочь выбрать щенка?
У нас 2 своих сайта, по нашей сфере деятельности, и также подсказываем , только по своим знаниям и направляем и рассматриваем .Вот один раз мы уже обожглись, с выбором, а сейчас готовы любому новичку сказать НЕ ТОРОПИСЬ, а читай правила Эли!

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Вт мар 16, 2010 09:35:50

Новичкам также совет, засомневались, не бойтесь, выставите фото на других сайтах, их полно в инете, добрые люди подскажут!

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт мар 16, 2010 10:49:21

Zum Zum писал(а):...готовы любому новичку сказать НЕ ТОРОПИСЬ, а читай правила Эли!

Борис, это не мои правила, это жизнЯ подсказала, а я токА, всё расписла по пунктам...

Zum Zum писал(а):Новичкам также совет, засомневались, не бойтесь, выставите фото на других сайтах, их полно в инете, добрые люди подскажут!

ПЛОХОЙ СОВЕТ! z6 Особенно, если заводчик щенка, даже не в курсе, что его щенок заочно проходит экстерьерную оценку, не побоюсь этого слова, в "международном "масштабе"
В личной переписке консультируйтесь, но и тут не забывайте
объективность ответов, будет зависеть от профессионализма и порядочности заводчика
и других консультантов...
Помните, что добрые и "добрые" люди есть везде! z2
Т.е. выбирая щенка нужно много спрашивать, а полученные ответы, трезво анализировать :nike:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Fillya » Вт мар 16, 2010 13:24:24

Zum Zum писал(а):А почему бы и не подсказать и не помочь выбрать щенка?
У нас 2 своих сайта, по нашей сфере деятельности, и также подсказываем , только по своим знаниям и направляем и рассматриваем .Вот один раз мы уже обожглись, с выбором, а сейчас готовы любому новичку сказать НЕ ТОРОПИСЬ, а читай правила Эли!


Приветствую Вас!
А почему бы подсказать? :dog10:
Раздавая такие "милые" советы мне, Вы не понимаете одного маленького нюанса в отличии от ваших продаж (не знаю, какого товара).
Начиная от бучи, которая поднимется в адрес той или иной фотки малыша от конкретного заводчика, заканчивая тем, что ПОЧТИ точно спрогнозировать (читай смоделировать) КАКИМ в окончательном варианте станет тот или иной малыш может только грамотный и компетентный заводчик, у которого он растет, учитывая анамнез экстерьера его родителей и вообще всех предков. :dog-smile-mad:
А не мы, разглядывающие плоскостные фотоизображения щенков, возможно сфотографированных в самых выигрышных (или не выигрышных ракурсах). b6 :xa-xa:
И вы бы не обожглись, как вы пишите, с выбором, если бы пришли на форум, пожили бы на нем и таким образом познакомились ЗДЕСЬ с хорошими заводчикам. :dog10:

И последнее, я уже более чем конкретно высказалась в адрес предыдущего оппонента по поводу НЕ выставления фотографий для обсуждений посторонних щенков ЗДЕСЬ на моем форуме.
Надеюсь эта мысль ЛИЧНО для вас, которую я повторяю уже второй раз, понятна и ясна.
Обсуждениям она НЕ подлежит.
Все последующие вопросы или пожелания можете писать мне в личку. :dog-smile-biggrin:
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Zum Zum
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 18:54:24
Откуда: Мурманск

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Zum Zum » Ср мар 17, 2010 08:04:13

таня, если удалено мое последнее сообщение, кстати , полностью соответсвуещее теме, почему не удаляете и предыдущее?
что это за матриархат, что хочу оставлю, что не понравилось, удалю?


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя