Как выбирать малыша?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт апр 15, 2010 20:04:47

Документы: родословные родителей(можно в копиях), выставочные и Чемпионские сертификаты(если есть), Вы вправе просить показать...
Нооо, если в породе(в собаководстве) Вы новичок, то просмотр родословной Вам, мало, что даст...Там будут, ничего не говорящие Вам клички, как правило написанные латиницей, различные аббревиатуры (сокращённые названия титулов), и многозначные цифры (номера родословных)...
По-этому, если нет варианта родословной "в картинках",хотя бы в двух коленах (мама-папа, бабки-деды по отцу и матери), то узнайте точные клички родителей и попытайтесь добыть информацию в интернете...

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Karkusha » Чт апр 15, 2010 20:21:44

Спасибо! Клички родителей знаю. Папа из российского (Московкого) питомника. Писала туда, говорят был алиментным щенком, хозяйка кобеля помнит смутно, скрее не помнит что там был за алиментный. Владелец питомника воспитал шикарного пса, титулованного. Собственно я не знаю позволяют ли этические нормы писать тут клички кобелей, вдруг те, которые часто бывают на выставках его знают? так и посоветьвали бы, но допускаю что это может быть не совсем этично. В суке я более чем уверенна, потому что она родилась и выросла в питомнике, из которого хочу взять малыша.
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Чт апр 15, 2010 20:29:35

вопрос
Собственно я не знаю позволяют ли этические нормы писать тут клички кобелей, вдруг те, которые часто бывают на выставках его знают? так и посоветьвали бы


ответ
это может быть не совсем этично.

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Как выбирать малыша?

Непрочитанное сообщение Karkusha » Чт апр 15, 2010 20:46:04

Огромное спасибо! все поняла. В субботу едем смотреть малыша. И возможно мое ожидание бульдожьего счастья сменится обладанием этого самого счастья.
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей