Мальчик или девочка?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Helga
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 19:32:17
Откуда: Нижний Новгород

Мальчик или девочка?

Непрочитанное сообщение Helga » Чт фев 11, 2010 13:58:40

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором. :dog88:
Собираюсь завести щеночка английского бульдожки. Нашла приличный питомник, от выбора глаза разбегаются.
Стандарт породы уже наизусть знаю, только вот никак не могу определиться какого пола выбрать. Раньше у меня были 2 немецкие овчарки (кобели), полное взаимопонимание. Сейчас заводчик советует брать бульдожку девочку, говорит, что с мальчиком очень тяжело, они упрямы и убегают как почувствуют течную подругу. У меня есть ребенок 7 лет, чтоб можно было уйти из дома и не бояться одних дома оставить.
Хочу спросить у Вас есть ли какие - то особенности характера и поведения в половой принадлежности у английских бульдогов?
Предчувствие весны и счастья...

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Мальчик или девочка?

Непрочитанное сообщение Далила » Чт фев 11, 2010 18:21:49

Здравствуйте! :a8: Профи наверняка дадут вам более квалифицированный совет, а я любитель, так сказать... z2 У меня был кобель, он прожил в нашей семье 12 лет и принес нам много счастья. И, понимаю, что прозвучит слишком оптимистично, но, не принес нам ни единой проблемы. Вынянчал, можно сказать, наших троих мальчишек... Не тронул ни одного ребенка. Не делал на детей садки (только на гостей b6 ). Насколько я знаю, заводчики именно из-за того, что кобель делает садки, не рекомендуют их в семьи с маленькими детьми. Но вашему сынулику ведь 7 лет? Теперь у нас девочка. z7 z7 z7 По- собственному опыту могу сказать, что кобели более понятливые... ( не бросайте тапками, форумчане, мое мнение... :dog10: z2 z2 ) а девочки настырные. Если нашей что-то надо, то идет битва кто кого переупрямит! z2 Я или она... И вот она (!!!) как раз делала садки на среднего сына. Мы ее быстро отучили, так что это не проблема. Что всем этим хочу сказать... Мой парень был: умный, преданный, терпимый, ненавязчивый, но при этом нежный, спокойный, покладистый, совершенно не упрямый. Наша девочка: ласкуша, нежнуля, любит всех-всех, детей обожает, упрямая ( но это мне , например, не мешает, я сама...хм... :banghead: упертая), сообразительная ( команды, прямо-таки за день, выучила), игрунья, совершенно не хочет быть одна (даже спать приходит ко мне на кухню, если дома больше никого нет) .Ну, а остальное нам предстоит узнать z2 Удачи!
Думала-думала... А может вам по-симпатии выбрать? Если вы колеблетесь мальчик или девочка?... Пришли, увидели, в кого влюбились того и взяли, а?... gi-gi-gi
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Натали
Фея Золоторучка Модератор Форума
Фея Золоторучка  Модератор Форума
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 13:49:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мальчик или девочка?

Непрочитанное сообщение Натали » Чт фев 11, 2010 20:23:52

То что мальчики упрямее.. это еще поспорить можно, бульдоги вообще упрямы не зависимо от половой принадлежности. У меня мальчик, ни за какими течными суками не бегает, правда он у меня не развязан, мы даже гуляем вместе когда его подружка по прогулкам течет, Он вообще довольно спокойно относится, я просто ругаюсь на него малек, говорю, отстань от нее и "нельзя" и идут вместе по тропинки совершенно нормально. У нас лично проблем с течными девочками нет, у нас проблемы с другими кабелями, в смысле подраться… если кто-то на него огрызнется, вот тут командой «нельзя» уже не обойтись…

Аватара пользователя
Helga
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 19:32:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мальчик или девочка?

Непрочитанное сообщение Helga » Пт фев 19, 2010 18:54:27

Большое спасибо за советы. :dog-smile-biggrin:
У меня в семье долгожданное пополнение! Очаровательная, нежная Котя. z7 z7 z7
Я нашла её!!! Видела многих и девочек и мальчиков, но тут была любовь с первого взгляда! :dog-smile-smile:
Правда она еще совсем маленькая, 50 дней. :colors:
Предчувствие весны и счастья...

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Мальчик или девочка?

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Сб фев 20, 2010 17:26:12

Helga, с пополнением вас !!! :a8:

Показывайте свою "очаровательную и нежную Котю" в разделе "Фотоальбомы Англичан".

Аватара пользователя
Алёна&Фиби
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 00:00:46
Откуда: Украина г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Мальчик или девочка?

Непрочитанное сообщение Алёна&Фиби » Ср фев 24, 2010 22:43:23

:dog49: Ура,всё-таки девочка :))) а я все-таки "деФФачковая мамка" Будем рады знакомству с Вашей Котей :))
http://alenahand-made.com - Магазинчик Аlena hand-made.ПОДАРКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Изображение

Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot и 37 гостей