Хочу бульдога! Отговорите )))

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Karkusha » Чт апр 15, 2010 00:19:06

Здравствуйте! Бегаю по этому форуму довольно давно, так сказать вооружаюсь информацией. Бульдога хотим тоже давно. И я и муж. У мужа никогда не было собак, а это значит, что на первых парах все прийдется делать мне - показывать, ухаживать и т.д. У меня были собаки всегда до замужества. Так совпало, что год перед замужеством мой Ам стафф попал под машину и какое-то время переживать потерю друга больше не хотелось. Я собственно к чему веду. Живем мы в квартире двухкомнатной, с ребенком (4 года, девочка) места вроде бы всем хватает, ребенку по моему глубокому убедению полезно в плане психологии, расти с животным в доме, ремонт сделан (купили квартиру два года назад), но всей мебелью еще не обставили, а это как ни крути - обувь в корридоре, диски с видеотекой на полу в коробках (хотя с другой стороны может собака приучит нас к порядку и к тому, что на пол ничего класть не надо z6 ) , но есть место, где можно поставить небольшой манежик (видела такие деревянные на выставке собак, это скорее такая загородка, чем манеж), чтоб оставлять в нем собакина, когда нас вдруг нет дома. Работать я могу пока дома, месяца два, три точно. Дочь занимается спортом, надо возить на тренировки почти ежедневно, с другой стороны пока она осваивает фигурное катание я могу прогуляться с песой по ближайшему парку. Раз в год стараемся ездить на Украину, летом, у меня там пожилая мама, встает проблема передержки, хотя наверное при ближайшем рассмотрении это не такая и проблема. Финансов на собаку хватит. Свекровь и свекр категорически против животных в доме (мебели в доме не хватает, а им собаку надо b4 ) С другой стороны они к нам не приезжают, чаще мы к ним. В питомнике родился кобелек (от родителей, которыми я интересовалась) и до чего морда, запал в душу. Постоянно фотки смотрю и мечтааааю как бы было замечательно... влюбилась короче говоря. С другой стороны хочется просчитать все, чтоб масику было максимально хорошо и комфортно, может у нас еще не так комфортно как ему нужно...? На распутье.... Понимаю, что от меня зависит принятие решения и от этого еще тяжелей его принять. Отговорите а? или наоборот. Выслушаю все доводы, хочу, чтоб бульдожье дитя было счастливо в нашем доме, когда к нам прийдет, может и не обязательно в скором времени ... b3
Огромное, отдельное спасибо За такой замечательный форум, за огромный заряд позитива и любви, за трогательное отношение к своим питомцам, за массу ценной информации. И дай Вам Бог всего чего... за то, что Вы есть!
Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Karkusha » Чт апр 15, 2010 15:15:55

Пожалуйста помогите принять решение. Мне не дает покоя мысль, что я не учитываю всех доводов.
Изображение

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение FRIDA » Пт апр 16, 2010 00:11:02

Доброго вам здоровья!!!!
Учесть все наверное не возможно!!!
Вы вот когда беременная ходили (читала есть дочурка), небсь кучу литературы перечитали ( я именно так), надавали вам советов бывалые мамочки и близкие родственники и что?!! Когда родилась малышка, почти все пришлось проходить заново и узнавать ее и себя рядом с ней. z7
Так и с собакеном, скольо не читай (хоть это и не лишнее), сколько не спрашивай...все одно появятся вопросы. Вы если очень хотите, то берите плюшика и не задумывайтесь (в хорошем смысле этого слова). Имея желания все можно преодолеть, а это существо с толстенькой попой, отдаст в ответ, столько любвииии....что вы ни когда не пожалеете. :dog-smile-mad: :dog-smile-mad:
Написала вам как человек имеющий: 5 бульдогов и 3-их не бульдогв, а так же 2-их котов...ну и напоследок 16летнего сына :dog10: Ни когда не пожалела о своих решениях, хоть и было иногда не легко!!!
УДАЧИ и правильных решений!!! :a8: :a8: :a8: :a8:
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Larson » Пт апр 16, 2010 22:14:42

Мне не дает покоя мысль, что я не учитываю всех доводов.[/quote]




ВЫ ЖЕ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС !!!!
ПОБОЛЬШЕ ПОЧИТАЙТЕ...
И НЕ ПОНЯЛ... ВРОДЕ ХОТИТЕ... И ВРОДЕ ХОТИТЕ ЧТО Б ВАС ОТГОВОРИЛИ....??????

b6 b6 b6 b6 b6
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Karkusha » Пт апр 16, 2010 22:29:18

FRIDA писал(а):Написала вам как человек имеющий: 5 бульдогов и 3-их не бульдогв, а так же 2-их котов...ну и напоследок 16летнего сына :dog10: Ни когда не пожалела о своих решениях, хоть и было иногда не легко!!!
УДАЧИ и правильных решений!!! :a8: :a8: :a8: :a8:

мой муж заглянув в компьютер сделал глаза плошками и сказал - Вот оно счастье, только кормить успевай. Спасибо за совет. Завтра поедем смотреть малыша, надеюсь. У меня с Ам. Стафом было там, что я пошла смотреть щенков за компанию, мне эта порода особенно не нравилась. И тут я увидела его... (до этого были только суки) и поняла, что без него не смогу уйти, даже браслет золотой в залог оставляла, так как нужной суммы с собой не было. Вот хочется конечно, чтоб и с бульдого-ребенком так было.

Larson писал(а): И НЕ ПОНЯЛ... ВРОДЕ ХОТИТЕ... И ВРОДЕ ХОТИТЕ ЧТО Б ВАС ОТГОВОРИЛИ....??????

b6 b6 b6 b6 b6

Хочу, чтоб привели доводы почему бы не стоило брать щенка. Хочу, чтоб отговорили, если малышу не будет комфорта такая ситуация, как у меня в семье. Со стороны-то лучше видно, а яя постаралась описать как у нас устроен быт.
Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Karkusha » Сб апр 17, 2010 20:57:34

ну вот... Съездили мы посмотрели малыша. Такой сладкий масеныш, с плюшкой, сопун, прижимается. Крепкий, за палец меня зубками подержал... Вобщем я бы хоть сегодня забрала и тут неожиданно заартачился муж, хотя все время продержал щенка на руках, с разомлевшим лицом. Будем сегодня вечером обсуждать все конечно. Я его понимаю, с одной стороны, он переживает, что кризис в стране, у фирмы долг правда не большой, а он с барского плеча отдаст не 2 копейки за собаку. Короче будем думать. Прошу направлять сюда положительную энергию, а скорее энергию убедающую.
Вопрос - а обязательно, чтоб в документах имя щенка (сказали должно быть два слова) оба слова должны начинаться на одинаковую букву? И почему?
Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Karkusha » Сб апр 17, 2010 22:36:13

И еще вопрос. А вот как это хвостик штопором? это когда на хвостик со спинки складочка наползает?
Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Karkusha » Вс апр 18, 2010 17:59:51

Все, уже не отговаривайте :la-la-la: всю ночь с мужем не могли заснуть, проговорили о курносом малыше и под утро решили, что победила любовь. С утра, как только приличия позволяли звонить, позвонили в питомник и сказали, что это наш ребенок. Весь день хожу в ощущении роженицы, которой скоро срок :nike: Забирать будем через месяц (целый месяц!!!) к нашему с дочкой дню рождения (у нас в один день). Спасибо большое и отдельное Фриде, это был именно тот совет, который мне было нужно услышать. Надеюсь что здесь примут нас в дружную бульдожью семью. z7
Изображение

Аватара пользователя
Larson
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2487
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:51:18
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Larson » Вс апр 18, 2010 20:26:46

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Хочу бульдога! Отговорите )))

Непрочитанное сообщение Karkusha » Вс апр 18, 2010 20:31:09

Larson писал(а):ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!

спасибо!!! :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin: :dog-smile-biggrin:
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей