Очень нужен Ваш совет

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Оля-ля
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:18:20

Очень нужен Ваш совет

Непрочитанное сообщение Оля-ля » Пт апр 16, 2010 12:33:07

Здравствуйте уважаемые фоумчане!
Посещаю Ваш форум несколько месяцев. Спасибо огромное создателям, а так же, активным участникам форума, т.к. именно здесь я нашла ответы на многие вопросы и получила массу удовольствия от добрых, забавных историй и чудесных фотографий Ваших красатулек.
Позвольте обратиться к Вам за советом. Заранее прошу прощение, что в какой-то степени повторюсь, но все же мне кажется наш случай немного отличается от всех тех, которые описаны на форуме. А ситуация у нас такая. Мы с мужем очень давно мечтаем о английском бульдоге. 8 лет назад нам подарили щенка шар-пея и мы с огромным удовольствием принялись за ее воспитание. Наша Жаннетта подарила нам много счастья и радостных моментов, но 5 лет назад случилась трагедия, она погибла (попала под машину). После того случая нам казалось, что мы уже никогда не решимся на приобретение собаки. Но время лечит и вот, наконец-то, мы «созрели» для того, чтобы в нашей семье появился новый любимец. В этот раз хотим только английского бульдога. Т.к. мы с мужем привыкли ко всему подходить основательно, то задумались, а сможем ли мы обеспечить бульдожке счастливую жизнь… Дело в том, что мы живем в г.Касабланка, Марокко. Я читала, что бульдоги тяжело справляются с жарой, но думаю в нашем случае все будет ок, т.к. кондиционеры есть везде, к тому же, живем мы на берегу океана, а с океана постоянно дует прохладный бриз и, естественно, по солнцепеку гулять не собираемся. Сейчас я живу в Москве (работаю в международном банке и в командировке в Москве до начала февраля 2011г.), а муж, имея российско-марокканский бизнес, живет на 2 страны: 2 недели в Марокко, 2 недели в России. Здесь мы снимаем 2х комнатную квартиру. В принципе, для щеночка место есть. Но проблема в том, что работаем мы много. Я уезжаю из дома в 7 и возвращаюсь, в лучшем случае, в 20, а иногда и далеко за полночь. Естественно, с таким графиком я бы не решилась заводить щеночка. Хотя, может вы подскажите возможные варианты. Можно нанять няню на первое время, пока щеночек не подрастет и не сможет оставаться дома один? Или в этом случае, я не смогу привить ему любовь к себе, а главное не смогу проконтролировать за процессом воспитания? Муж говорит, что единственный возможный вариант заводить собаку, когда я вернусь домой. Но и здесь есть некоторые нюансы, которые меня беспокоят. Во-первых, в нашей марокканской квартире сделан хороший ремонт и очень дорогая мебель. Я знаю, что щенки познают мир через «зуб» (что вполне нормально), но мне будет очень жалко испорченной мебели. Во-вторых, где-то через год мы с мужем собираемся беременеть, соответственно через 1,5-2 года у нас появиться малыш (надеюсь). Я знаю, что бульдоги отлично ладят с детьми, но так же читала, что некоторые агрессивно реагируют на крики и писки младенцев. Хотелось бы исключить малейшие риски в этом плане.
Ох, что-то много написанного получается, простите… В общем, подытожу.
1. Исходя из нашей жизненной ситуации, на Ваш взгляд, когда и где нам лучше заводить бульдоженка?
2. Есть ли хоть малейшие риски агрессивного поведения питомца к новорожденному?
3. Стоит ли заводить собаку в семью планирующую заводить в ближайшее будущее детей или стоит несколько лет повременить?
Хотелось бы заранее поблагодарить всех ответивших. Мне очень важны Ваши советы, т.к. мы с мужем пытаемся принять решение.

С уважением,
Оля

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет

Непрочитанное сообщение linda2 » Сб апр 17, 2010 09:38:51

Оля! Несколько раз перечитала ваш пост....и он у меня вызвал двоякое впечатление. Вроде бы вы беспокоитесь о судьбе щенка, хорошо ли ему будет у вас. То ли вы беспокоитесь о мебели (хорошо ли вам с ним будет). С таким графиком уж точно собакина заводить нельзя. Ьульдог требует очень много времени и внимания, по сути это тот же ребенок. И интелект у него как у ребенка...я это к тому, что сам по себе он , как растение , нормальным не вырастет.
Бульдог это прежде всего компаньон и личность с ним нельзя - посадить на подстилку и сказать сидеть, место.
Вообщем, может не то что то пишу...не знаю как выразить свою мысль....но мне кажется, что бульдожику будет у вас не комфортно. Это мое мнение...не обижайтесь.

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет

Непрочитанное сообщение FRIDA » Пн апр 19, 2010 16:03:43

Оля-ля писал(а):1. Исходя из нашей жизненной ситуации, на Ваш взгляд, когда и где нам лучше заводить бульдоженка?2. Есть ли хоть малейшие риски агрессивного поведения питомца к новорожденному?3. Стоит ли заводить собаку в семью планирующую заводить в ближайшее будущее детей или стоит несколько лет повременить?Хотелось бы заранее поблагодарить всех ответивших. Мне очень важны Ваши советы, т.к. мы с мужем пытаемся принять решение.

Здраствуйте!!!
Очень хорошо, что пытаетесь подумать обо всем и предугадать все риски (хоть все и не получиться предвидеть).
1. Исходя из вашей жизненной ситуации, я бы вам посоветовала преобрести бульдожика по возвращению в свою квартиру в Морокко. Во первых...целый день один маленький щен, просто не сможет находится. Щенок должен кушать 4 раза в день (если ему 3-4месяца), а потом если с ним будет заниматься няня то и любить больше всех он будет ее (с такими проблемами сталкиваются даже работающие мамочки маленьких деток, что уж говорит о собаке). Да и это чудесное время взросления толстопопика, будет безвозвратно потеряно...они растут ну очень уж быстро. Вопрос о хорошей мебели и чудесном ремонте......здесь наверняка прийдется пойти на жертвы, может и не на большие (все зависит от темперамента собакена). У меня одна (из 5) росла и выросла практически ни чего не испортив, а другие хомячили все сьедобное и не очень.
Но это все почти как с ребенком, когда малыш начинает активно ползать (а потом и ходить), в доме все мелкие предметы перемещаются практически на потолок, дверцы мебели блокируются, розетки закрываются....о колличестве разбитых, испорченных вещей, цветов, вазочек и т.д. говорить не приходиться. Но планируя родить ребенка, вы же не задумываетесь над тем что он подрастет и разрисует стены вашей косметикой или дорисует большие уши и хвост (в неудачно забытом на столе паспорте) на вашем фото. z2
Мой совет берите бульдожика живя на постоянном месте, что позволит ухаживать за ним самим, воспитывать как вы это понимаете, видеть как он растет, присекать попытки испортить имущество...ну и самое главное получать удовольствие от того, что у вас самая лучшая в мире собака. :dog-smile-mad:
2.Риски наверное есть всегда. Но бывает чуство ревности испытывает и старший ребенок в семье, когда появляется малыш. И при этом мамы с папами не задумываются (покрайней мере именно на теме ревноси старшего), когда решают беременеть повторно. А случаи бывают разные.
На форуме есть не один участник, у которых родился ребенок при существующей в доме собаке.Полистайте форум, почитайте темки и вы увидите столько добрых, милых, нежных фоток детей и бульдогов. На мой взгляд это самые лучшие фото!!!! Бульдоги обычно любят деток и очень трепетно к ним относятся. Если вы не станите ограждать бульку от ребенка, закрывать, отгонять по поводу и без от малыша, то думаю и сами увидите какими могут быть друзьми бульдоги и дети (даже самые маленькие дети).
3. Ну на третий вопрос я думаю почти ответила во втором пункте. Думаю стоит заводить. Мой ребенок уже большой(16), но он тоже рос в семье где всегда были собаки, кошки, птички (сама из такой семьи). Он ни когда не обидет животное, не затопчет муравья на дорожке. А маленьким детям еще и раскажет как правильно себя вести с собаками и кошками, что бы все остались довольны.
Фух, так много всего понаписала b6. Я владелица не одной собаки, бывало убирая или ремонтируя (выкидывая) что то думала....Зачем мне все это?...но когда к тебе прижимаются толстой попкой и глазами просят прощения, за содеяное(или визжат от радости при встрече)... Думаеш...А как же я без этого?!!!!
Ведь даже дети (наши любимые дети), тоже нас не всегда радуют, а порой даже очень расстраивают...но мы же не жалеем о том что они есть и не перестаем их любить. Собаки те же дети! Но если кто то считает, что сравнение детей и наших питомцев не правильным...то лучше не заводите собаку.
Удачи!!!! :a8:
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Оля-ля
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:18:20

Re: Очень нужен Ваш совет

Непрочитанное сообщение Оля-ля » Пн апр 19, 2010 16:46:49

Linda2, спасибо за Ваш совет и мнение. Меня совершенно не огорчила Ваше сообщение. Может быть Вы и правы… Мы с мужем сомневаемся, поэтому я и обратилась за советом. Естественно, не хочется заводить малыша будучи не уверенной в том, что мы сможем обеспечить ему счастливую жизнь.
Frida, огромнейшее Вам спасибо! Вот именно такого объективного совета нам не хватало.
Мы обязательно заведем бульдоженка! Это наше заветное желание. Только желать – это одно, а мочь – совсем другое. К сожалению, в данный момент ситуация складывается так, что сейчас не лучшее время для щеночка. Но ничего, осталось потерпеть совсем немножко (8-9 месяцев) и у нас появиться малыш. Будем воспринимать это как беременность….
:an307:

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет

Непрочитанное сообщение FRIDA » Вт апр 20, 2010 17:15:53

Рада если мой длинный совет, вам поможет!!!! :a8:
Мечты должны сбываться, чего и вам желаю. :la-la-la: :la-la-la: :la-la-la:
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Очень нужен Ваш совет

Непрочитанное сообщение linda2 » Чт апр 22, 2010 17:20:26

Ну.......я так красиво не умею.posting.php?mode=reply&f=132&t=14029# Может и жестковато ответила, (дорогая мебель смутила). Но Фридушка умница -все как надо разъяснила. Вот такой подход (будем воспринимать это как беременность) мне нравится.posting.php?mode=reply&f=132&t=14029# Будем ждать с нетерпением фото вашего будущего малыша у морских волн. Я видела такие фото...очень красивые.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей