Кто главный?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Анна-Марья
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:32:51
Откуда: Великие Луки(Псковская обл.)

Кто главный?

Непрочитанное сообщение Анна-Марья » Пн июн 07, 2010 08:58:56

Здравствуйте!
Не давно в нашей семье появился бульдожик Гектор(2 месяца) и сразу возникли неожиданные сложности-в семье двое взрослых(Я и муж ) и пятилетняя дочка-Кто главный для щенка(а в дальнейшем и для взрослого пса)? Я провожу с Гектором времени больше всех,но муж настаивает,что это ЕГО собака и хозяин он...видете ли это была его мечта и идея) А я так не хочу!!!!!!! Как приучить Гектора именно ко мне??Так,чтобы этот процесс процесс был незаметен для супруга? z2
Подскажите пожалуйста!Заранее благодарна.
А для нас с бульдожиком всегда попутный ветер!

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Кто главный?

Непрочитанное сообщение Еленка » Пн июн 07, 2010 13:07:51

Анна-Марья писал(а):Здравствуйте!
Не давно в нашей семье появился бульдожик Гектор(2 месяца) и сразу возникли неожиданные сложности-в семье двое взрослых(Я и муж ) и пятилетняя дочка-Кто главный для щенка(а в дальнейшем и для взрослого пса)? Я провожу с Гектором времени больше всех,но муж настаивает,что это ЕГО собака и хозяин он...видете ли это была его мечта и идея) А я так не хочу!!!!!!! Как приучить Гектора именно ко мне??Так,чтобы этот процесс процесс был незаметен для супруга? z2
Подскажите пожалуйста!Заранее благодарна.




Вы знаете, как то не понятен мне ваш вопрос если честно. Вы с какой целью брали себе собаку? С целью удовлетворения личных амбиций по поводу главенства в семье? И вообще про существование в семье собаки вы заранее читали?

Во- первых - собака существо стайное и как в любой стае в семье есть вожак. И вот именно вожака собака будет больше всех любить и больше всех слушаться, но особо повлиять на это я думаю вы не в силах. Это не значит, что остальных собака любить не будет - обязательно будет. Но иерархия - это святое. И кобель обязательно в определенном возрасте попробует в этой иерархии занять место повыше - вот что самое главное в воспитании малыша - не дать встать выше кого-то в стае, а остальное от вас не совсем зависит, на какие места ваш пес вас расставит. У вас уже сложившиеся семейные отношения и глава семьи уже определен, собака это с возрастом четко для себя определит. А передергивание одеяла на себя приведет только к одному - вы испортите собаке психику. И это может печально закончиться. Вы говорите у вас есть пятилетняя дочь - с ней вы тоже выясняете кто для нее главнее муж или вы? помойму оба родителя для ребенка важны. так что перестаньте маяться дурью - любите своего малыша и он ответит вам взаимностью, бульдоги очень отзывчивые и понимающие собаки.
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
FRIDA
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 20:29:48
Откуда: Украина. г.Одесса
Контактная информация:

Re: Кто главный?

Непрочитанное сообщение FRIDA » Вт июн 08, 2010 23:00:07

Здраствуйте!
Лена вам все правильно написала.
Я как владелец не одной собаки могу сказать, что....
Собака, независимо от того кто с ней больше проводит время, определит для себя главного самостоятельно. И вы на это ни как не повлияете.
Приведу пример свой собственный.
Помимо бульдогов у меня есть мастино (девочка), ей уже скоро 8лет. Так вот, для нее авторитет только я (хоть и вешу я меньше нее почти в двое), любит нежно всю семью, но если что ...то я могу управлять ней в любом ее состоянии агрессия, упрямство или даже драка...полное подчинение с ее стороны.
Но так же есть йорк (тоже девченка) нежная и ласковая обожает не только всю семью но и всех гостей, но....самый самый для нее муж. Готова ради него и в огонь и в воду.
Хотя я нахожусь со всеми 24 часа в сутки...кормлю, пою, мою, гуляю и т.д.
Вот так!!!
В этой ситуации выбираете не вы, а собака. :dog10:
"Собака друг человека" - банально, но правда.

Анна-Марья
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:32:51
Откуда: Великие Луки(Псковская обл.)

Re: Кто главный?

Непрочитанное сообщение Анна-Марья » Вт июн 15, 2010 11:35:02

Спасибо огромное за ответы!Возможно я не совсем точно сформулировала вопрос-отсюда и некоторое непонимание)
Я не в коем случае не собираюсь портить собаку,просто мне бы не хотелось его делить(у моего супруга слишком выражено понятие-МОЁ(моя машина,мой пёс и пр)потому и хочу сама воспитать Гектора)
А для нас с бульдожиком всегда попутный ветер!

Матильда
Герой
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 21:02:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кто главный?

Непрочитанное сообщение Матильда » Пт июн 25, 2010 13:59:10

прочитала..мда..Автор, я смею надеяться, что все же вы шутите..Иначе вопрос, как минимум, странен.. в не зависимости от формулировки :dog10:
Анна-Марья писал(а):Так,чтобы этот процесс процесс был незаметен для супруга?


Как только собакин осмелится проявить любовь к мужу бейте его тапками и отганяйте b6 ..
А серьезно.Собака любит всех членов семьи. Но (как уже писали выше) так,или иначе "выбирает" себе хозяина..Т.е. кто-то из вас будет являться для него бОльшим авторитетом..это неизбежно.. :dog10:
И вообще.. "перетягивание канатов" в таких вопросах (будь то воспитание ребенка , или домашнего любимца) не совсем правильно...
Это все равно,что нависать на ребенка - Ты кого больше любишь? Маму,папу..или мороженое? b6
"Если вы не любите собак, вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным".

Наполеон Бонапарт


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей