Схожу ума тчк

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение Simply_me » Ср авг 11, 2010 02:42:57

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Даже не знаю, какую именно цель я преследую, излагая сие: наверное, мне нужно выплеснуть переполняющие меня эмоции, а также услышать мнение людей трезвомыслящих (к числу которых я себя в данный момент отнести никак не могу).
Короче говоря, КАРАУЛ, ТОВАРИЩИ!!!Со мной случилось нечто ужасное (как я догадываюсь).
Началось всё около двух месяцев назад. Близился День рождения моей любимой Мамулички (на всякий случай поясняю, что это моя мама, а не ласковое прозвище сами понимаете кого). Я, конечно же, начала задумываться, что же ей подарить особенного. Уже не помню, как получилось, что в разговоре со мной она упомянула английских бульдогов. Тут следует пояснить, что эта порода - некий неземной идол для моей мамы. Нечто запредельное, нереальное, такое, что только на картинках да в кино увидишь. Слишком роскошное, слишком недосягаемое, слишком тонкое и аристократичное. У неё уже есть опыт содержания собак (в том числе французских бульдогов - наш прожил у нас 12 лет). Но бывает же так, что есть у человека некая мечта - сказка. Которая, как он сам считает, никогда не сбудется, но о которой говоришь всегда стаким трепетом и волнением...
Так вот, я подумала, а не помочь ли мечте моей мамы осуществиться?
Это, товарищи, было вступление.
Так вот, у меня как раз был месяц отпуска, и я решила посвятить это время зондированию почвы, т.е сбору ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ информации о породе английский бульдог. Перелопатила я море информации. Но, конечно Ваш сайт и форум - это самый полезный, непредвзятый, полноценный, качественный источник из всего, что мне удалось найти.
К моменту, когда я нашла этот сайт, я находилась уже мягко говоря в эйфории по поводу всего прочитанного и увиденного (фото, видео и т.п.). Я уже даже определилась с заводчиком и знала, когда возьму щенка. Но начала читать форум бульдогоманов и настроение моё начало меняться резкими скачками, от полнейшей эйфории до крайнего отвращения (я не преувеличиваю) к своей затее. Сначала я не могла понять, что так может влиять на моё состояние. Потом я поняла, что моё желание осуществить чужую несбыточную мечту переросло в мою собственную. А скачки настроения происходили из-за того, что только читая ваши статьи и отзывы я поняла меру ответственности за осуществление такой "мечты" и меня просто мучали сомнения, справлюсь ли я с ней. Этот процесс произощёл так незаметно, что я даже не поняла ничего.
Просидела я в инете, вся в бульдогах, ровно месяц. За это время эйфория прошла, меня уже слегка подташнивало от этой темы как таковой. Но осталось гнетущее, вязкое чувство, что этим всё не закончится, что не смогу я отказаться от теперь уже своей навязчивой идеи - появления нового члена семьи в лице курносого толстопопого.
Пыталась вправить самой себе мозги, самой себе говорила, что это не может быть реальным желанием, что это пройдёт, просто нельзя было не поддаться такому искушению. Вот сейчас отпуск закончится, начнётся работа, и мозг заполнится обычными мыслями...Но не тут-то было. Я пытаюсь жить так, как если бы у меня был уже бульдог, все планы строю исходя из того, что у меня скоро будет эта собака. Мебель решила сейчас не обновлять, подождать, пока... сами понимаете. Ремонт решила отложить, пока... сами понимаете. В голове постоянно одна и таже мысль - а вдруг не справлюсь...Становится страшно.
Но и это не самое ужасное. Самое главное моё несчастье в том, что муж категоричеки против второй собаки ( у меня ещё есть тойчик ) в целом и против английского бульдога в частности. Аргументы его приводить не буду (подавляющему большинству из вас они покажутся обидными). Он категорически против. Абсолютно и железно. А я (о ужас) понимаю, что если это не прихоть сиюминутная у меня, я сделаю по-своему. Муж сказал, что если я куплю английского бульдога, я пойду жить к своей маме (или куда-нибудь ещё) вместе с ним (бульдогом).
А я чем дальше, тем лучше понимаю, что это меня не остановит. Я уже даже представляю, какой скандал будет, если я притащу собаку, и представляю, как живу отдельно от мужа.
(Психоаналитик, наверное, сказал бы, что это моё тайное желание уйти от мужа нашло, за что уцепиться.)
я не знаю, что мне с собой делать. Моя идея пускает корни в моё сознание всё глубже и глубже с каждым днём.
Я просто считаю, что я заслужила реализовать свою мечту, я считаю, что так много сделала и продолжаю делать для нас двоих с мужем, что он просто не имеет права так категорично отказывать мне в таком , на мой взгляд, прекрасном желании - пустить в нашу семью ещё одного четвероногого малыша.
Детей у нас нет и не планируется. Я сама в состоянии содержать свою собаку. Мне его доводы кажутся неубедительными.
Я знаю, что назревает скандал, что эта затея может поставить точку в моей семейной жизни. Но я знаю, что если у меня это всерьёз, то меня это не остановит. У меня бульдожий характер.
Караул...Читаю и самой страшно и очень грустно.
Спасибо, что выслушали мои переживания.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение linda2 » Ср авг 11, 2010 22:43:58

Зайка моя (я вас не знаю, но почему то именно так захотелось вас назвать)........покупайте ребенка.....НИКТО НЕ ВЫГОНИТ ВАС ИЗ ДОМА, увидев этот комочек счастья, растапливаются самые жесткие сердца...помолитесь Богу и попросите размягчить сердце мужа, а сами в этот момент постепенно, потихоньку, но настойчиво ведите разговоры о щенке. Показывайте ему фото, выбирайте самые прикольные, детей выбирайте самых плюшевых на фото, рассказывайте интересные истории, прочитанные на форуме и самые смешные тоже.......короче - выносите мужу мозг!!!! Говорите, что это ваше счастье, что эта ваша мечта и т.д. и .т.п., что любящий муж должен позволить быть жене счастливой и наслаждаться этим сокровищем по имени БУЛЬДОГ!!!!!!!

Аватара пользователя
Марина Александровна
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 15:48:01
Откуда: Беларусь, г. Брест

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » Чт авг 12, 2010 10:30:42

...похоже...как же похоже у меня все начиналось...

...бредила..просто бредила бульдожкой...читала и смотрела и снова что искала и читала...мечтала, представляла...а муж против...я так и делала, как советует Linda2 - показывала фотографии, рассказывала истории, вычитанные на форуме...когда он уже сам, найдя красивое фото бульдожат в инете, звал меня, чтобы показать...когда он САМ поставил на домашний комп заставку с бульдожкой, я поняла - близок час моего торжества...сдался...я нашла свою девочку и он сам поехал за ней в другой город........но вы знаете, невозможно навязать свою мечту другому так, чтобы она ИСКРЕННЕ стала его мечтой.........муж вроде бы и радовался собакевне и гордился тем, что она вся такая ладненькая да умноглазенькая...но начались проблемы...Вы, наверно, начитались уже на форуме, сколько разных болезней и напастей преследует наших бегемошек...вот и у нас пошли болезни чередой...и тут оказалось, что собака мужу уже и не нужна вроде...появился запах, шерсть стала сильно сыпаться, кожные болезни сделали местами собаку похожей на жабку...мне-то она только родней становилась, когда я ее возила по всем веткабинетам города, кормила дорогущими лекарствами, мазала мазями...ну а мужа все это стало раздражать, стало мешать, злить...так и жили...я вожусь с собакой, а муж бурчит......он бурчит, а во мне обида зреет...и понимание, что мне тяжело рядом с человеком, который мог разделить со мной счастье, но горе я хлебаю сама и полной ложкой...честно говорю, черт его знает, как правильно поступить в Вашей ситуации...одно знаю точно - если уж Вы влюбились в английского бульдога - это навсегда...не думать о них - не получится...не мечтать - не получится...не окружать себя всевозможными вещицами с изображениями этих товарищей тоже не получится....я терпеть не могу керамические безделушки, но красивая рыжая бульдожица, что стоит на моей полке, прекрасна...у меня на связке ключей брелок с изображением бульдога...фильмы с бульдогами смотрю с придыханием, даже если это не ахти какие творения киноискусства...это на самом деле болезнь...и я не знаю, как с ней бороться...

Аватара пользователя
Ronulka
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:08:00
Откуда: г.Харцызск, Донецкая обл., Украина

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение Ronulka » Чт авг 12, 2010 18:31:29

Здравствуйте! В этой проблеме вы не одиноки. До появления Ронульки у меня был ротвик, пришлось отдать :dog-smile-unsure:. А отдали собаку, как это не парадоксально, из-за огромной любви ко мне, и ненависти ко всем окружающим z6 И родные сказали, что в нашем доме собак больше не будет. Но я знала обратное. И постепенно готовила всех к неизбежной вероятности. Вот только диванных и маленьких я не очень люблю, а серьезных заводить не разрешают. Поэтому самоед - эт, как говорят, то что доктор прописал z2 z2 !!! Я значит готовила, готовила почву: фотки смешнючие, видео, историии...уехала отдыхать, а собаку купили без меня. А теперь хочу бульдожку, :dog-smile-mad: я его давно хочу, ещё до появления Ронки, да только лед начинает таить только сейчас. b1 b1
Поэтому мой Вам совет, всему своё время, и не отчаивайтесь :dog-smile-mad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение Simply_me » Пт авг 13, 2010 02:32:03

Девочки, спасибо вам за тёплые слова и поддержку, и советы, для меня это сейчас очень важно. Я знаю, что жизнь всегда всё расставляет по своим местам, со мной так всегда было. Я знаю, что в минуты сомнений важные решения принимать нельзя. Если этому суждено случиться, так и будет. Если же нет - значит нет. У меня сейчас масса сомнений и не только по поводу реакции мужа, но и насчёт себя самой. Я ни в коем случае не стану заводить животное, если не буду абсолютно уверена в первую очередь в том, что справлюсь с ним сама. А для меня самые серьёзные вопросы в отношении такого животного - это его здоровье и воспитание. Все остальное можно считать подпунктами (в том числе и материальную сторону, и чтобы не вырос неуправляемым зверем с сорванной психикой, и чтобы не сожрал всю мебель в доме вместе со стенами, полами и крышей...). Но если материальные вопрос меня, в принципе, не беспокоит, с мебелью и всем окружающим, как я поняла, можно решить вальером и специальной клеткой, в которых бы дитё находилось в случае пребывания в полном одиночестве дома в течение нескольких часов, а постепенно бы приучили не посягать на казённое имущество, то вот с воспитанием всё гораздо хуже. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется, что бульдог очень непростая собака в плане воспитания. Я читала несколько статей по поводу случаев проявления агрессии у этой породы, и по отношению к посторонним людям, и даже к хозяевам. Ни тот, ни другой варианты не допустимы. Я просто не знаю, как именно держать себя с этой собакой. Сюсюкать нельзя, бить (не в смысле дубасить, а даже шлёпать) нельзя. Что тогда - уговаривать? Хорошо. Но что если собака уже начала проявлять агрессию? Я не просто так переживаю по этому поводу. Когда мне было 15 лет, родители завели добермана. Он прожил у нас ровно 6 месяцев, после чего с третьей попытки его отдали в охрану на сады, поскольку в семью брать его было нельзя, даже кинолог не справился. Это была откровенная ошибка с нашей стороны. А всё потому, что родители тогда, как я сейчас загорелись этой собакой, не понимая вообще, что это за порода. Друзья отговаривали отца, говорили, что нужен другой характер для этой породы. Я не хочу допусить такого кошмара.
Поэтому - где бы почитать именно по поводу воспитания этой породы. Все статьи, которые я видела на эту тему, кажутся мне слишком поверхностными и далёкими от реальности.
Короче говоря, я лучше потрачу несколько месяцев на моральную и информационную подготовку, и лучше в конце-концов откажусь от этой идеи, если пойму, что хоть по одному из основных пунктов не тяну, чем испорчу животное и сама себя и всех окружающих потом измучаю.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение майклмик » Пт авг 13, 2010 21:55:06

Добрый вечер Simple_me! Извините, но уменя сложилось впечатление, что Вы хотите не собаку, а просто воплотить в реальность свою мечту.Помоему лучше купить новую шубку. Моему булику 1 год 2 с слишним месяца, и я Вам должна сказать. что эта порода требует особенного внимания. Убедилась на собственном опыте, хотя до него были спаниель и боксер. Эта собака, я думаю как и другой породы, не может сидеть одна дома в клетке и ждать своих хозяев, когда они вернуться с работы или из гостей. Может меня остальные бульдогоманы осудят за такое высказывание, но это моя позиция. Да, мы не можем с мужем поехать отдыхать на курорт, не можем оставить его одного дома и пойти в театр, если сын занят и не может побыть с нашим Микки, но к этому мы пришли сознательно и были к этому готовы. И еще, бульдогов, да и вообще городских собак надо вывозить на дачуи быть там не 2 выходных дня, а весь сезон.Это жаркое лето показало, что держать животное дома взаперти до вечера издевательство, даже если собаке или кошке оставляют корм,воду и влажное полотенце. Чтобы собакевич нормально развивался и был по собачьи счастлив, надо, чтобы он был желанным у всех членов семьи. Мы отвественны за тех, кого приручили. Это надо помнить всегда, а то начнуться конфликты из-за того, что щенок не оправдал ожиданий и начинается поиск новых владельцев. Подумайте, что творится в душе (душа у собак тоже есть, это наша православная церковь подтверждает) у собаки в этот момент.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение Simply_me » Сб авг 14, 2010 10:45:35

Здравствуйте, майклмик, спасибо за мнение и советы. Поверьте, моё представление об ответственности за данную породу не на много отличается от того, что Вы пишете. Но, конечно, безотрывное пребывание с собакой дома на протяжение всей её жизни - это, по-моему, немного чересчур. Был у меня бульдог, и нормально он сидел дома, и подолгу, потому что днём все работали. И в гости мы ходили, как все нормальные люди, хотя слишком допозна не засиживались, потому что знали - собаку надо выгуливать. И к нам приходили гости, когда собака у нас была. И это, по-моему, нормально. Безусловно, режим, темп и ритм жизни очень сильно меняется с появлением любого четвероногого. У нас и сейчас собачка, правда, маленькая. Но он уже заставил нас прочувствовать, что да, товарищи, вы завели собаку, вы не смотрите, что я такой крошка, я всё равно собака. И я хочу сказать , что с его появлением в доме всё начало меняться, у нас такого порядка ещё никогда в жизни не было. Мы с мужем привыкли жить как два подростка - соседа по общаге. Что где лежит - там и хорошо. Грязь - пускай, успеем прибрать.
Появление собаки требует дисциплины, в первую очередь, от самих хозяев. Знаю. И да, мне тяжело менять себя, я не привыкла себе отказывать ни в чём, особенно в комфорте. Но я очень люблю животных. Да, английский бульдог - это был бы самый серьёзный ... не знаю как сказать.. шаг - нет, ведь я взрослый человек и в жизни уже многого добилась...
И потом по поводу осуществления мечты, а не желания иметь собаку. Но ведь всё начинается именно с этого. Я думаю, никто из нынешних бульдоговладельцев не представлял себе заранее всё, что их ждёт после появления этой собаки в доме. Да, каждый знает, что это сложно, каждый примерно рисует себе картины того, как это будет, но реальность всё равно подарит куда больше сюрпризов. Именно поэтому я хочу всё как следует взвесить прежде чем делать. И, честно говоря, не хочу настраивать себя негативно. Это неправильно.
Но я очень ценю то, что Вы делитесь со мной опытом. Ни в одной книге не напишут того, что может рассказать сам бульдоговладелец, тем более тот, который с такой ответсвенностью относится к своему малышу (а он у Вас просто чудо) .
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
майклмик
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 18:28:27
Откуда: г.Москва

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение майклмик » Сб авг 14, 2010 21:48:47

Добрый вечер Simply_me! вы всё таки обиделись, а я этого не хотела. Это всего лишь мнение другого человека, решать всё равно Вам и только Вам. И еще, мне кажется, что Вам надо подождать какое-то время, булёнок Ваш именно Ваш, сам Вас найдёт, какими-то путями, пока неведомо как, но он обязательно появится в Вашей семье, когда Ваша семья для этого созреет. Приблизительно так у нас появился Микки, всё решилось за несколько дней. Сын ехал в Финляндию на стажировку, в соседнем купе ехала заводчица английских бульдогов, слово за слово и по возвращению из Хельсинки сын сообщил, что завтра мы едем выбирать щенка. Когда мы приехали и к нам навстречу высыпали эти плющевые комочки, мы ахнули, так хотелось взять всех. Наш Микки набегавшись, и в отличии от своих братьев и сестер устроился около наших ног и выбор был сделан окончательно. Вот тогда-то я и засела за компьютер, перелопатила кучу литературы на эту тему, вышла на данный сайт. По полезности информации этому сайту нет равных. За год до появления нашего булёнка у нас умер наш любимец 14-лутний боксер, думали, мечтали о какой-то собаке, предпочтение отдавали английскому бульдогу, но всё же были какие-то сомнения по этому поводу. А получилось так, как описала выше. Подождите, когда "пазлы" судьбы сложаться и бульдог обязательно появится, а если нет, то так фишка легла.
Делай как должно и будь как будет
Изображение

Аватара пользователя
Karkusha
БульдогоВладелец
БульдогоВладелец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:33:25
Откуда: Латвия

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение Karkusha » Ср авг 18, 2010 22:37:02

Здравствуйте! И я тоже выскажусь. Бульдог действительно ДРУГАЯ собака, очень умная, просто поразительно умная. Я начитавшись всяких ужасов в интернете, была настроена решительно, но оказалось, что с бульдогом все гораздо проще и сложнее одновременно. Его не надо ругать, просто переключать на другую активность, как малого ребенка. Ругали мы только за подбирание гадостей на улице. его не надо дрессировать, ему достаточно планомерно и системно показывать и он схватит на лету.НО!!! стоит Вам один раз пустить что-то на самотек (разрешение влезть на диван например или попрошайничанье, когда едят люди или еще что) и все. биться будете долго и нудно над исправлением допущеной ошибки. А бульдоги прекрасные манипуляторы и порой не понятно кто же все-таки кого в стае воспитывает ты бульдога или он тебя. Бульдог поразительный и ненавязчивый компаньон. Безошибочно чувствуя настроение хозяина, он будет просто рядом - играть, спать, сидеть - делать то, что отвечает настрою человека. Так что не так страшен черт воспитания бульдога, как его малюют. А вот проблем со здоровьем, пусть даже минимальных, боюсь не избежать никому. Почти все они аллергики, тяжело переносят жару и морозы сильные и т.д. об этом писано-переписано. Гуляют они с достоинством тяжело ступая, не спринтеры они, ой не спринтеры. Хотя иногда гулять приходится буквально выволакивать. Я скажу так - с системой в собственном поведении - т.е. если можно один раз можно всегда и наоборот, с постепенным но настойчивым воспитанием, с правильной организацией времени воспитание бульдога это сплошное удовольствие. Эта порода захватила мое сердце целиком. Самое важное и главное Но! убедиться, дорогой Автор темы, что это не каприз, потому что бульдог это не той, в лоток писать не сможет, и в дождь и ведро надо вывести, кушают они не мало, ухаживать за ними надоть поболее, чем за другими породами, складочки, морду вытереть после еды и попу после покака и т.д. к этому всему тоже надо приучить собаку. И действия эти практически ежедневны. Готовы ли Вы жертвовать временем ежедневно?
майклмик а насчет не оставлять собаку дома одну - это перебор. как для меня, у нас 5 месячный щенок остается спокойно сам, правда не ежедневно конечно и вечером мы с ним долго и весело гуляем. С отдыхом тоже не проблема, мы постоянно поддерживаем отношения с питомником, в котором на случай чего можем оставить малыша на передержку, и быть уверенными что там он будеть досмотрен как родной. Дача это хорошо конечно, если есть возможность, но если ее нет то это тоже не фатально. Как себе постелишь... короче говоря.
А вот насчет мужа... хм. ну я бы сто, нет миллион раз подумала кто для меня важнее, все же семья это ячейка общества или даже муж, он же все-таки родной человек. Вот я котов люблю, а мой муж нет, и я для себя решила, что мужа я все же больше всех котов люблю "Я с тобой давно живу, а кота этого я первый раз в жизни вижу" (С). Вот так как-то. Прошу прощения за объем изложенного.
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Схожу ума тчк

Непрочитанное сообщение Simply_me » Вт авг 31, 2010 11:52:46

И снова я.
Думаете, мои мытарства прекратились? Нееееет. Я выслушала все советы, которые мне давали и сдесь на форуме, и посоветовалась с родителями, и продолжала впитывать в себя информацию, эмоции, желание. Всё это начало складываться в довольно чёткие картинки. Визуализация - страшная сила. Мы только начинаем чего-то хотеть, о чём-то думать, а на нас уже работает целая вселенная.
От теории я решила плавно переходить к практике. Поехала в питомник посмотреть вблизи на диво-собаку. Честно признаюсь, кроме как на картинках я эту породу практически нигде никогда не видела, так, пару раз на улице мельком.
Поездка оставила неизгладимое впечатление. Ещё издалека увидев в вальере 4-месячного бегемота, я почувствовала, что ноги у меня подкашиваются, в горле пересохло, а всё внутри кричит НЕЕЕТ!!! Это был первый момент прозрения. Немного пришла в себя и пошла смотреть на взрослых, а также 5-месячных, а потом мне показали 1,5 -месячных щенков. Не знаю, что подумали обо мне хозяева, которые демонстрировали всё это хозяйство, потому что на протяжение всего времени я практически молча пялилась на собак, совершенно без эмоций, не знала, что говорить, что спрашивать, просто смотрела. Это был настоящий шок, от которого я отходила около недели. Глядя на собак, я всё время пыталась представить себе ЭТО у себя дома, но почему-то не получалось.
Помере того, как шок проходил, я всё отчётливее понимала, что никуда я уже от курносых, скадчатых, хрюкающих, коренастеньких бегемотиков не денусь, и теперь это только вопрос времени.
Когда я окончательно успокоилась(недели через 2 после посещения питомника), я начала готовиться. Связалась с заводчицей, с которой изначально, ещё 2 месяца назад, договаривалась о праве первого выбора кобеля. Посмотрела фото родившихся к тому моменту щенков помёта, который я ждала. Договорилась и поехала с мамой (моя группа поддержки) выбирать Моего Мальчика. В этот раз кроме положительных эмоций, умиления, радости от общения и с хозяевами, и с родителями малышей, и с самими малышами, я ничего не испытывала. Никаких сомнений в правильности того, что я делаю, у меня уже не было. Щеночка я выбрала, зарезервировала и довольная поехала домой. Муж знал, что я еду смотреть булек. Когда я сказала ему, что купила малыша, он сначала не верил, потом нарычал на меня, что, мол его согласия не было, что я всё делаю по-своему. Потом увидел, как я расстроилась и сказал "ну ладно, ну не расстраивайся, ну хорошо, бери уже своего бульдога". С этого момента он уже вместе со мной настаивается на появление второго ребёнка в нашей семье. Придумывает имя, говорит, зимой будет теплее спать в кровати, и грелка не нужна. Сейчас уже один крошка хропит с нами рядом. Ждём нашего пончика, к 20-м числам сентября сразу после актировки заберём его домой.
Теперь не могу дождаться радостного момента...
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей