Здравствуйте, есть ряд вопросов

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

perfecto
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 00:09:46

Здравствуйте, есть ряд вопросов

Непрочитанное сообщение perfecto » Вт сен 14, 2010 00:34:03

Здравствуйте, почитал форум, но к сожалению, были лишь похожие вопросы, если не трудно, буду рад ответам
Я решил что хочу себе этого плюшевого медведЯ еще лет в 15, и в принципе никакие другие собаки совершенно не привлекают, сейчас мне 21, но из-за возраста есть и большинство сомнений:
1)Живу с мамой, сам учусь в институте попутно работаю журналистом, в нескольких издательствах, график не постоянный, плавающий, могу приехать в 9, могу уже в 15 дома быть, собаки раньше не было, в том что воспитание будет на должном уровне-в этом я уверен(или, по край,не мере могу на это обоснованно надеяться). беспокоит -не одичает ли он? за те 8-9 часов пока нет хозяина? Боюсь только за это. Есть еще в доме мама, но она тоже работает и тоже далеко от дома. И тут сразу второй вопрос: живу я с ней последний год, может меньше, как пес перенесет расставание с ней?
2)Собираемся брать уже подрощенного щенка (7 месяцев) беспокоит-не поздно ли? У пса очень трагичная судьба, его уже брали, но из-за трагедии в семье вернули назад, спустя несколько месяцев, потом хозяева почему то не находились, а мы в него влюбились. Но заводчица сказала что нам придется с ним "повозится" т.к. он уже месяц дома у неё, с ним никто толком не занимается, то есть занимаются но по мере возможности,разумеется, чем это черевато,брать медведей на таком сроке и после фразы "повозится"?
3) В доме и в том где он будет сейчас, и в том куда я перееду, места для него много, но нет свободного угла,чтоб был не на проходе, я читал что ставят клетку, чтобы был он там, но это не дико ли? я ооочень трудно себе представляю как может пес жить в квартире и в клетке, на мой взгляд обустроить ему место под столом письменным,которым не пользуемся(тоесть ногами мешать не будем)-более гуманно. Я заблуждаюсь? Как ему лучше обустроить место "посреди комнаты".
Собственно итог: Не одичает ли?
Не будет ли проблем с расставанием?
Какие последствия, покупки такого нестандартного медведя?
Как решать проблему с местом, что бы медведь не превращался в "псину", которую туда-сюда шпиняют, но и демократично для хозяев?

Заранее больше спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте, есть ряд вопросов

Непрочитанное сообщение Еленка » Вт сен 14, 2010 15:04:17

Здравствуйте! очень хорошо, что подобными вопросами вы задаетесь, еще не взяв собаку в семью. Значит есть еще время все взвесить.
1. Вы должны быть действительно уверены, что вы хотите такую собаку, а соответственно надо оценить в первую очередь как не банально это звучит финансовую сторону вопроса. Бульдог достаточно дорогая в содержании собака, он нуждается в дорогих витаминах, в дорогом кормлении, дорогом ветеринарном обслуживании.
2. Щенок в 7 месяцев не может сидеть дома по 8-9 часов без выгула и без кормления. Иначе у вас начнутся потом проблемы с приучением собаки к пописам и покакам дома.
3. Надо отдавать себе отчет в том, что эту собаку уже один раз предали и отдали, нельзя чтобы по итогу ситуация повторялась.
4. Надо досконально узнать , что имеет в виду заводчик под понятием повозится - может собака больна, может проблемы другого плана, но надо знать все досконально, что бы потом не искать нового хозяина.
5. По поводу места для собаки, то не понимаю в чем такая большая проблема. У меня маленькая квартира и мой мальчик живет на кухне под столом.
6. По поводу переезда- собака будет скучать по маме если у них сложатся хорошие взаимоотношения, но глобального ничего не случится, ведь переедит он с хозяином, а не в новую семью сам.
7. На сколько мама не против собаки? Нельзя брать в семью живое существо если кто-то против, ничего хорошего из этого не получится.

Надеюсь я вам хоть чем-то помогла. Возьмите листик бумаги и напишите все за и все против. Надеюсь вы примите правильное решение :a8:
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

perfecto
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 00:09:46

Re: Здравствуйте, есть ряд вопросов

Непрочитанное сообщение perfecto » Вт сен 14, 2010 15:35:05

Cпасибо за ответ, нет, мама не против, наоборот хочет чуть ли не больше меня.
Она около месяца будет дома, тоесть и кормить и выгуливать его проблем первый месяц не будет, боюсь за то что могут начаться проблемы после, т.к. оставлять его на 8 часов(это примерный максимум,может меньше-может незначительно больше), вся проблема у меня заключается исключительно в этом.
Я имел дело с собаками, они у нас частые гости, друзья отдают пока уезжают по рабочим делам,даже жил месяц с стафордом,которого на улице подобрал,он был взрослый, спустя 3 недели нашлись хозяева, но своей собаки так чтобы полностью на мне не было, поэтому беспокоюсь.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте, есть ряд вопросов

Непрочитанное сообщение Далила » Ср сен 15, 2010 02:51:56

Здравствуйте! Совершенно согласна с Леной по всем пунктам. Так что скажу о другом. Жить с бульдогом это все равно, что жить с грудным ребенком ( поверьте мне!). И хоть мне повезло и первый буль у меня был совершенно беспроблемный, могу сказать, что с ними надо "носиться", "держать их возле своей юбки". Если Вы четко понимаете что такое уход за булькой, внимание к его здоровью(Татьяна, наш админ, совершенно точно сказала, что бульдог - как драгоценная, хрустальная ваза. Поверьте, это не преувеличение), ну и много процедур, связанных с поддержанием чистоплотности курносика ( у нас на форуме девочки как-то обсуждали, что даже ухаживая, пардон, за пятой точкой z2 любимцев, не испытывают отвращения) то Вы , несомненно, наш человек. То как Вы серьезно подходите к вопросу о появлении малыша-буля у вас в семье, заслуживает уважения.
Да , по-поводу второго пункта Вашего поста. Исключительно основываясь на моем мнении... Я бы не стала брать семимесячного малыша. У меня две девочки, но и с ними мне приходится много работать, чтобы показать кто в доме хозяин и как себя надо вести "приличному" бульке z2 . И, простите за ценичность, но про всех (почти) оставленых булек, да и вообще собак, говорят "отдаем по причине трагедии (аллергии, несходства характеров, переезда и т.д.) в семье". А что там было на самом деле, боюсь, что Вам ни заводчик, ни кто-либо еще не скажет. И Вы не узнаете, что послужило причиной возвращения щенка заводчице. Лично я бы рисковать не стала. Может оказаться, что Вы вынуждены будете бороться с какой-то болячкой, или все время ставить на место агрессивного кобеля. Наш раздел потерянных, оставленных и брошенных курносых, говорит о том, что здоровую, веселую, контактную собаку никто не отдаст, чтобы не случилось. Правда ваш еще маленький.... Но, как уже писала, меня бы остановило не то, что ему семь месяцев, а то, что его по какой-то причине вернули. Да и Лена правильно написала, щенок не должен пострадать и быть преданным еще раз.
Насчет места собаки. У меня был ньюф и жили мы в квартире с маленькой кухней и крохотными коридорами. И, конечно, у нее было свое место и лежачок, но... Она все время ложилась поперек коридора, чтобы все через нее "прыгали". И что было делать?... Перешагивали и все. И сейчас у девочек моих есть и пухлики ( причем я раскидала их и в комнате, где они они живут, и в кухне), но они очень любят поваляться на наших путях перемещения по квартире z2 . Так что , возможно, где бы Вы не устроили малышу укромный уголок, он выберет себе другой. К чему я это... Да к тому, что местечко найдется. Если проблема с местом - дело принципа, то насколько я знаю, на общем курсе дрессировки собак приучают к конкретному месту. Удачи Вам! Изображение

P.S. ЭХ.... Думала-думала... все-таки напишу: если есть сомнения, может еще не время?...
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

perfecto
Визитер
Визитер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 00:09:46

Re: Здравствуйте, есть ряд вопросов

Непрочитанное сообщение perfecto » Ср сен 15, 2010 20:37:22

взяли пса, вопрос:что делать если он писает много, везде и на улице и дома, пьет тоже много,мелкими глотками, и еще его кормили кормом, у нас такого в магазинах не нашли, не будет ли поноса если покормить его кефиром с творогом пока корм его не закажем?

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте, есть ряд вопросов

Непрочитанное сообщение Далила » Пт сен 17, 2010 00:56:42

Если питается сухим кормом, то и пить может очень много. Ну и писать тоже, естественно. Если он не ел никогда творог с кефиром - то как минимум может случится несварение. Такое резкое изменение рациона чревато неприятными последствиями. Я бы срочно искала корм, к которому малыш привык. А если он и раньше питался смешанно,то есть щенулик ел и сухой корм, и творог, и кефир - то , думаю, ничего страшного не случится.
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей