Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Ср окт 13, 2010 07:51:16

Здравствуйте все. Давно хочу булечку, излазила интернет в поиске информации, разговаривала с заводчиками, даже определилась с вопросом мальчика или девочку брать. Нашелся щеночек " месяцев замечательно подходящий, как мне показалось и вдруг узнаю что щеночка УЖЕ ЗОВУТ ЛИЗА . Дело в том что мою младшую дочь зовут также Как в документах не так и важно для меня но сможет ли подрощенный уже щенок привыкнуть к другому имени это же может дезориентировать его, по моему. Оговорюсь для меня очень важно что щеночек здоров, есть прививки и уже гуляет. И потом, как говорится ДУША ПРОСИТ ИМЕННО ЭТО ЧУДО z7 z7 z7 Умоляю подскажитеможет ли это стать проблемой? Опыта с бульдогами нет 8 лет был ротвейлер но сейчас Карюша уже несколько лет в лучшем из миров.

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Далила » Ср окт 13, 2010 22:03:37

Здравствуйте! :a8:
Большая сурочка писал(а): Нашелся щеночек " месяцев
Судя по раскладке клавиатуры, я так понимаю, что малышке 2 месяца? Но даже , если и больше, я думаю, что имя это не проблема вообще. У многих малышей бульродители придумывали другие имена, отличные от тех, что давали заводчики. Может сначала бульке будет непривычно, но она привыкнет. Тем более вы пишите, что девуля здорова и уже стала вам почти родной. Мою старшую бульку у меня в мечтах всегда звали Далила и, когда она у нас появилась, я даже не смотря на то, что у заводчицы она звалась по-другому ( по-моему ласкательно они звали ее Бруня z2 ), стала звать ее по-своему. Удачи! :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт окт 14, 2010 08:56:58

Уверяю ВАс как заводчик с не маленьким стажем...в "(2) z2 месяца щенки вообще не различают клички..как правило малышей зовут общими именами что бы подозвать.... право выбора домашнего имени мы оставляем за будущими вледльцами :a8: !!! К кличке, интонации малыш на новом месте привыкает за два дня максимум...хоть Кастрюлькой назовите z2
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Чт окт 14, 2010 09:13:11

Здравствуй Татьяна. Спасибо. Вы меня успокоили но вопрос к моему ужасу может стать не актуальным. Позвонила заводчица и сказала что малышку могут отправить в Ереван так как ею интересовался покупатель оттуда, а ей, по моему, все равно кому отдать бульку Хотя может цену так набавает в понедельник озвучила одни деньги сейчас уже дороже. Дело не в деньгах но я начала беспокоиться Бульдожинке 4 месяца и такое ощущение что заводчик устал тратиться на корм. Заранее приношу извинения другим заводчикам может некорректно так писать но ОЩУЩЕНИЕ ИМЕННО ТАКОЕ!!! z6 Я в ШОКЕ Поехать и забрать прям сегодня не могу сама не вожу машину более того боюсь не успеть обернуться туда обратно ехать в Подмосковье а в 11 забирать старшую из школы. Может я зря себя накрутила и мою бульдожинка всеже меня дождется? Умом я понимаю что ей надо продать, или там опытный бульдогородитель , но обрекать малышку на переезд неужели 2 дня чтото решают? Спасибо за понимание моей может и надуманной проблемы. Я чувствую себя сейчас словно могу оказаться недостаточно хорошей для ребенка b3 b3 b3 Сердце разрывается а вдруг отошлет и все... b3 b3 Татьяна ответь пожалуйста это поведение нормально для заводчиков Заранее спасибо

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Чт окт 14, 2010 09:20:59

Я конечно не Татьяна, извините....но отвечу, что если ребенок Ваш, то дождется...
В поведении заводчика не вижу ничего предосудительного, если люди готовы платить и забиарать почему бы и не отправить..сама не раз была в сит-ции когда человек 100 проц "забирал", а потом накануне передумывал:(((
Можете перчислить ей залог, для её и вашего же спокойствия :a8: ....если конечно доверяете....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Чт окт 14, 2010 09:56:51

Спасибо огромное думала так и поступить наверное так спокойнее будет. Еще раз спасибо за КОНСТРУКТИВНУЮ мысль

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Fillya » Чт окт 14, 2010 13:20:50

сейчас полно в различных банковских системах так называемых денежных блиц-переводов, отправьте залог и вы и заводчик будет спокойны и заберете вашу девулю через несколько дней.

Как заводчик со стажем, целиком и полностью поддерживаю Юлю, таких обещающих, что "вот-вот завтра-послезавтра заберем обязательно малыша" людей, к великому сожалению полным-полно, и гарантией в данном случае служит только денежный залог.
Поскольку на моей практике бывали случаи, когда лежит залог за малыша и даже когда позднее поступают более привлекательные предложения по продаже, я отказываю этим людям, поскольку залог уже принят, пусть и за меньшую сумму. Потому что свою порядочность и честность в данных случаях оцениваю гораздо выше денег.
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Вс окт 17, 2010 20:39:10

Доброго всем времени суток. Всем спасибо за советы вечером в пятницу отправила мужа к заводчице отвезти залогё Та его приняла, но сказала что в субботу утром отдать щенка неможет так как весь помет будет осматривать ветеринар, а вечеро мол ждет нас. Приехали к ней вечером и она вывела нам БОЛЬШУЮ бульдожку 2 лет как сказал ее муж они сидят в одном загоне и ДРУГОГО ЩЕНКА!!! z6 Пятна были СОВСЕМ ДРУГИЕ. Когда она наконец вышла к нам сама то я спросила где щенок что я смотрела раньше? заводчица смутившись вернула сумму моего залога и сказала что ту девочку предложили купить дороже и она продала. Потом она же предложила посмотреть того щенка что выпустила заявив что он тоже вам подойдет вам же не на выставку. у щеночка были чистые глазки, хорошая шерсть от него даже псинкой не пахло, но когда я попробовала его погладить он стал пятится назадё Подумала может нервничает... Мы с мужем наблюдали за малышом минут /% сперва я думала у него задние лапи скользят как то странно чтоли по линолиуму... И тут муж мне сказал что у ротвейлера его друга была дисплазия и он ходил также, а еще когда малышу пробовали гладить спину он скулил. Я спросила у заводчицы почему малыш так странно ходит и не дает погладить себя по спине на что она буркнула что все бульдоги ходят по разномую Заключение о здоровье щенка тоже отказалась показать. После этого как не грусно я с ней простилась ! мало того что обманула с первым щенком за которого взяла залог так попыталась обмануть я думаю и со здоровьем второго. Нет я конечно готова лечить бульдожку если заболеет но у меня дома маленькие дети и брать ЗАВЕДОМО больную собаку я считаю неправильно. и потом если человек так относится к своему слову где гарантия, что он и в других вопросах честен? непонимаю только 2 вещей зачем бало в пятницу брать залог чтоб в субботу утром отдать щенка другому человеку и зачем она выпустила мне 2 собак случайно или чтобы я отвлекшись не заметила проблем со щенком?

Аватара пользователя
Jully-Bully
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:35:23
Откуда: Украина, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Jully-Bully » Вс окт 17, 2010 21:34:41

М-да...хорошо хоть залог вернула....а в остальном((((....
Ни одно желание не дается нам без силы, позволяющей его осуществить.
пишите :)) ICQ 432-056-637
НАШ САЙТ! ЗАХОДИТЕ!!
Изображение

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Имя бульдога может быть РЕАЛЬНОЙ проблемой?

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Пн окт 18, 2010 05:48:03

Что ж буду искать дальше может быть моя бульдоженка гдето ждет меня... :dog-smile-laugh: Рассроилась конечно страшно b3 b3 b3 Весь вечер суммоты проревела на эмоциях даже подумала может поискать бульку в приюте но еще вчера полазив по сайту и реально оценив свой опыт, а точнее неопытность с этой породой решила пока продолжить поиски щеночка. Видимо если человеческую кроху надо зачать и выносить порою и выстрадать то бульку надо выискать я так понимаю а потом уже дождаться пока отдадут и забрать. Татьяна Вам отдельное огромное :dog-smile-biggrin: что вы создали такой хороший сайт где ТАК МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ О БУЛЬДОЖКАХ и все это доходчиво и честно. Соболезную истории с вашим первым щеночком надо быть очень сильной, чтобы смочь все это написать Спасибо Ваша статья думая спасет не одного бульдога!!! Вы молодец красивый и полезный сайт, доброе отношение к новичкам тема вообще отдельная. К сожалению пока я не бульдоговладелец, но буду приходитьи дальше ВСЕ ВЫ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ЛЮДИ В ОБЩЕНИИ!!! И с залогом мне вовремя подсказали, жаль не пригодилась даже реализованная идея :dog-smile-biggrin: :dog-smile-mad:


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей