Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Далила » Вс мар 13, 2011 02:45:10

Здравствуйте! Бытует мнение, что вот с йорками бульки уживаются плохо, но... У меня жил йорик, ему было 8 лет и он прекрасно принял мою буленьку Делю. Они очень дружили. Вольностей он правда ей не позволял ( ну там в миску его залезть...) но гуляли вместе и спали вместе... Друг на друга не огрызались. Микробка(йорк) даже воспитывал Дельку(буля). Так уморительно было смотреть, как они гуляют. Первым важно вышагивает крохотный йоркшир, а за ним послушно плетется пухлая булька! Так что... Мне повезло, жили они мирно и дружно. И еще на форуме у нас есть такой же пример вполне дружественного совместного проживания. Посмотрите тут......... viewtopic.php?f=19&t=13646&start=30 почитайте эту страничку: у Ириши два йорка и мальчишечка булька Эди, на этой страничке она пишет , как они ладят.
На счет цен, они очень сильно варьируются. Точно вам никто не ответит, только заводчик. И, отвечая на ваш вопрос " у кого брать": тем питомникам и заводчикам, что перечислены здесь viewforum.php?f=1 лично я - доверяю полностью.
Кого брать?..... Не знаю... Может кто-нибудь поправит меня, но мне кажется, что мальчик и девочка уживутся лучше. Но вот у Иры ( ссылку я Вам дала) прекрасно уживаются мальчик-йорк, девочка-йорк и булька-парнишка. Так что... они как люди, разные характеры... уступчивые, мягкие, вредные , капризные, ласковые...
Удачи Вам! Я уверена, что буленька принесет вам огромную радость и счастье! Ждем на форуме!
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Вт мар 15, 2011 09:48:45

Далила писал(а):Здравствуйте! Бытует мнение, что вот с йорками бульки уживаются плохо, но... У меня жил йорик, ему было 8 лет и он прекрасно принял мою буленьку Делю. Они очень дружили. Вольностей он правда ей не позволял ( ну там в миску его залезть...) но гуляли вместе и спали вместе... Друг на друга не огрызались. Микробка(йорк) даже воспитывал Дельку(буля). Так уморительно было смотреть, как они гуляют. Первым важно вышагивает крохотный йоркшир, а за ним послушно плетется пухлая булька! Так что... Мне повезло, жили они мирно и дружно. И еще на форуме у нас есть такой же пример вполне дружественного совместного проживания. Посмотрите тут......... viewtopic.php?f=19&t=13646&start=30 почитайте эту страничку: у Ириши два йорка и мальчишечка булька Эди, на этой страничке она пишет , как они ладят.
На счет цен, они очень сильно варьируются. Точно вам никто не ответит, только заводчик. И, отвечая на ваш вопрос " у кого брать": тем питомникам и заводчикам, что перечислены здесь viewforum.php?f=1 лично я - доверяю полностью.
Кого брать?..... Не знаю... Может кто-нибудь поправит меня, но мне кажется, что мальчик и девочка уживутся лучше. Но вот у Иры ( ссылку я Вам дала) прекрасно уживаются мальчик-йорк, девочка-йорк и булька-парнишка. Так что... они как люди, разные характеры... уступчивые, мягкие, вредные , капризные, ласковые...
Удачи Вам! Я уверена, что буленька принесет вам огромную радость и счастье! Ждем на форуме!

Это Танюша о нас пишет. Действительно, уживаются не плохо. Но есть одно но.... У нас йорк с характером. Он не позволяет никому лишнего и конечно может тявкнуть на бульку, прихлопнуть зубами тоже может. Здесь главное сразу развести в разные стороны. Есть проблемы с девочкой йорком и бульдогом в период течки. Все время боюсь, что бы не придавил. Поэтому я бы Вам советовала брать собак одинакового пола. Намного меньше проблем. Но тем не менее мы очень рады, что с нами живут наши красавцы. По поводу детей у бульдогов вообще нет проблем. Они настоящие няньки. Наш Эдди воспитывает внука с 3-х месяцев. Играет очень аккуратно. Позволяет ребенку абсолютно все. Так что думаю с этим у Вас проблем не будет. А по поводу заводчика - это только Ваш выбор. Походите по форуму, почитайте,познакомьтесь с заводчиками, их питомцами, почитайте отзывы новых хозяев собак и я думаю Вы сделаете правильный выбор. Удачи Вам.
Изображение

Татьянка
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 10:47:44

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Татьянка » Вт май 28, 2013 11:54:49

Доброго дня! дабы не плодить пункты на форуме задам вопрос тут. Вопрос один - Брать бульдога или найти породу попроще. Выставляться точно не будет - с прошлыми собаками это делала - и дорого, и мы своё отвыставлялись уже.
Рассматриваем 2 варианта: или Бульдога (просто потому что для меня порода с подобной внешностью - идеал, а это достаточно мниатюрный представитель) - по поводу ухода за которым есть большие опасения, или дворнягу из приюта - с которой всё понятно, ибо подобные собаки были
Мы с Мужем давно хотим собаку. у него за всю жизнь был только пудель, в моей же семье было много ДРУГИХ собак: немецкая овчарка, бладхаунд, Бассет, английский мастиф, метис кавказца и дворняга - это были достаточно простые собаки с точки зрения ухода. и вот наступил момент, когда мы созрели до идеи, что пора заводить щенка.
Сейчас мы живём в очень маленькой квартире, но с кондиционером.
1) Я - достаточно ленива с точки зрения приготовления пищи - нужно ли малышу каждый день готовить что то, или в принципе что то простое типа домашний творог (от настоящей коровы) или омлетик, или мясцо, или сухой корм - будет нормально? и в каком виде им дают мясо и рыбу? мясо(как понимаю говядина и птица) сырое или только отварное? Пишут, что надо давать овощи - это что то типа рагу надо готовить? не давать то, что люди едят (солёное, жареное, печёное) - это понятно, но можно ли давать хлебобулочные изделия без сахара?
2) мы с супругом работаем, но на время заведения щенка я собираюсь переходить на работу на дому хотя бы на первый год - правильно ли это, или можно просто завести во время отпуска, а потом уходить на 8ми часовой рабочий день? да и как вообще собаки переживают подобное отсутствие хозяина? просто Бладхаунд от обиды, а не от нетерпения заливал нам весь коридор за время нашего отсутствия или выгрызал паркетины из пола
3) каково нормальное время вечерней прогулки? могут ли эти собаки при недостаточном времени прогулки заработать рахит? или им вообще не свойственна эта болезнь - нигде в статьях о бульдогах такой информации не нашла
4) мальчик или девочка? нужно ли девочке обязательно рожать? нужно ли мальчика обязательно спаривать? у меня до этого были девочки, но пугает необходимость родов.
5) правда, что им необходимо делать ежедневный массаж, так как они сами не в состоянии почесаться?
6) нормально ли будет на время отсутствия хозяев дома малыша закрывать в мини-манеж 3м на 2м или это издевательство над щенком?
7) стабильно 2 раза в год на 2 недели я уезжаю. Собаку планировала отдавать на это время сестре, что живёт в частном доме и не работает и очень любит собак. - переживёт ли это время бульдожка и не начнёт ли болеть от скуки?
8) нормально ли он перенесёт еженедельные выезды на дачу на выходные на машине с кондером? нет ли проблем с переездами, или для них всё же это стресс?
9) кроме прочего планируем с мужем завести ребёнка через год после собаки. не будет ли в год у собаки стресс, что появится ещё член семьи и не будет ли ревность? или лучше сначала ребёнка, а потом уже о собаке задумываться? просто в случае проблемы собаку всё равно не отдам - все собаки до этого что были жили от того момента, как их взяли до последнего естественного вздоха.

может вопросы и глупые, но это как ребёнок - не понятно что и как с ним делать и нужно понять - смогу ли я взять такую ответственность.
просто как я вижу жизнь с Бульдогом(все нежности опущены): утро - протереть глаза, почистить зубки, проверить состояние ушей, 7 утра прогулка 20 минут, помыть лапы, поставить миску с едой приготовленной с вечера,дабы остыла и миску с водой. вечер 6 часов - прогулка минут 20. кормление. вечер 9 часов - часовая прогулка перед сном. вернуться, сделать массаж, прочистить если где то грязно. Раз в неделю подпиливать коготки, Раз в 3 месяца - профилактика у Ветеринара и по распорядку от заводчика - совершение прививок. Правильно ли я понимаю, или это слишком схематично и я пропускаю что то важное?
Помогите, пожалуйста, советом!

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Далила » Сб июл 27, 2013 03:07:50

Татьянка писал(а):Доброго дня! дабы не плодить пункты на форуме задам вопрос тут.


Здравствуйте!

Татьянка писал(а):1) Я - достаточно ленива с точки зрения приготовления пищи - нужно ли малышу каждый день готовить что то, или в принципе что то простое типа домашний творог (от настоящей коровы) или омлетик, или мясцо, или сухой корм - будет нормально? и в каком виде им дают мясо и рыбу? мясо(как понимаю говядина и птица) сырое или только отварное? Пишут, что надо давать овощи - это что то типа рагу надо готовить? не давать то, что люди едят (солёное, жареное, печёное) - это понятно, но можно ли давать хлебобулочные изделия без сахара?


1) Лучшая тема о кормлении бульдога: viewtopic.php?f=6&t=13893 Читайте, выбирайте сами. С булечками все очень индивидуально. Иногда на подбор корма или типа питания уходит достаточно много времени.

Татьянка писал(а):2) мы с супругом работаем, но на время заведения щенка я собираюсь переходить на работу на дому хотя бы на первый год - правильно ли это, или можно просто завести во время отпуска, а потом уходить на 8ми часовой рабочий день? да и как вообще собаки переживают подобное отсутствие хозяина? просто Бладхаунд от обиды, а не от нетерпения заливал нам весь коридор за время нашего отсутствия или выгрызал паркетины из пола


2) Тоже по-разному переживают. Кто-то спит целыми днями, кто-то хулиганит. Моя бы дамочка не вытерпела целый день без прогулки, часа в три дня (моя булька гуляет три раза).

Татьянка писал(а):3) каково нормальное время вечерней прогулки? могут ли эти собаки при недостаточном времени прогулки заработать рахит? или им вообще не свойственна эта болезнь - нигде в статьях о бульдогах такой информации не нашла


3) ?????? про рахит не знаю. Ветеринарные вопросы вот здесь: viewforum.php?f=37

Мы гуляем три раза, но совсем по чуть-чуть. Для моей длительное пребывание на улице возможно только на даче. Не фанатка она пеших прогулок z2 . Знаю таких же бульдожек, ленивых сибаритов. Но есть и те, кто в футбол гоняют и часовые прогулки по лесу или парку любят.

Татьянка писал(а):4) мальчик или девочка? нужно ли девочке обязательно рожать? нужно ли мальчика обязательно спаривать? у меня до этого были девочки, но пугает необходимость родов.


4) Тот, кого Вам больше хочется. У меня девочка, рожать она не будет. ( У меня была ньюфаундленд, вязали ее "для здоровья", как говорили тогда. Были щенки. А умерла она от того, от чего старались уберечь ее повязав. От онкологии.)
Мальчика вязать не обязательно. Мой булька Шеридан прожил 12 (!) лет, так и оставшись верен своему плюшевому мишке :dog88: .

Татьянка писал(а):5) правда, что им необходимо делать ежедневный массаж, так как они сами не в состоянии почесаться?


5) :an307: Простите, а кто Вам это сказал? Когда линяет, можно пользоваться специальной рукавицей, которая собирает шерсть, а массаж :smile375: ... ну, наверное не помешает и будет приятен.

Татьянка писал(а):6) нормально ли будет на время отсутствия хозяев дома малыша закрывать в мини-манеж 3м на 2м или это издевательство над щенком?


6) Шпица закрывала в манеже, чтобы уберечь от самого себя))), а бульдожку нет. Просто в тот момент у меня подрастал маленький сын и я точно знала, что розетки закрыты (знаете, такие защитные пластмассовые крышечки? продаются в "Икеа" и детских магазинах), провода убраны под плинтуса (говорят, именно они очень опасны для щенули). Но ничего криминального в манеже, думаю, нет. Если привыкнет к нему - будет считать домиком. Мой шпиц пратался там с вкусняшками или любимой игрушкой. Дельку(бульку) ограничиваем только прихожей и кухней(потому что всегда лезет на кровати и диваны, если остается одна).

Татьянка писал(а):7) стабильно 2 раза в год на 2 недели я уезжаю. Собаку планировала отдавать на это время сестре, что живёт в частном доме и не работает и очень любит собак. - переживёт ли это время бульдожка и не начнёт ли болеть от скуки?


7) Моя бы скучала.... Мы однажды оставляли Делю у моей мамы(которую Делюша любит) на три дня. Все эти три дня она сидела у окна и ждала нас. Правда ела и гулять с мамой выходила. Но после прогулки опять усаживалась у окна и ждала. Так что в моей семье совместного отдыха не получается. Либо мы с мужем едем куда-нибудь, а дети и бабушка остаются с булькой, либо я с детьми отдыхаю, а муж "сидит")))) с собаками.

Татьянка писал(а):8) нормально ли он перенесёт еженедельные выезды на дачу на выходные на машине с кондером? нет ли проблем с переездами, или для них всё же это стресс?


8) Все по-разному. Моя спит в машине. Если не спит, то с любопытством глядит в окно))).

Татьянка писал(а):9) кроме прочего планируем с мужем завести ребёнка через год после собаки. не будет ли в год у собаки стресс, что появится ещё член семьи и не будет ли ревность? или лучше сначала ребёнка, а потом уже о собаке задумываться? просто в случае проблемы собаку всё равно не отдам - все собаки до этого что были жили от того момента, как их взяли до последнего естественного вздоха.


9) Не имеет значения. Я думаю все бывает, но здесь на форуме, я ни разу не читала, чтоб в бульдоге проснулась ревность. Мой любимейший , но уже убежавший за радугу, булька Шеридан, практически вынянчил трех моих мальчишек. Делька норовит облизать всех детей, которых встретит и начинает выть и скулить, когда на улице плачет малыш)))). Очень прохожих умиляет. Вот, постом выше Ирина пишет :
Ирина и Эдвард писал(а):По поводу детей у бульдогов вообще нет проблем. Они настоящие няньки. Наш Эдди воспитывает внука с 3-х месяцев. Играет очень аккуратно. Позволяет ребенку абсолютно все.
.

Татьянка писал(а):может вопросы и глупые, но это как ребёнок - не понятно что и как с ним делать и нужно понять - смогу ли я взять такую ответственность.


Жизнь внесет коррективы в Ваш план))). В принципе все правильно, кроме ветеринара каждые три месяца. Хорошего ветеринара Вам посоветует заводчик и я очень надеюсь, что для профилактики Вы будете его посещать гораздо реже, и только для прививок(раз в год). Обработка антигельметиками раз в три месяца. Когти лучше стричь специальной гильотинкой или кусачками.

Татьян, важно только Ваше горячее желание взять, вырастить и полюбить бульдожика. :dog-smile-mad: Все бульдоги (хотя наверное и все собаки в целом) это ЛИЧНОСТИ. Нельзя одназначно ответить на все вопросы, что Вы задали. Они ласковые и капризные, своенравные и мягкие, упрямые и сложные, но...... любящие, преданные, красивые, умные, интеллигентные и самые-самые! Трудности есть(как впрочем и в любой другой породе), но бульдоги стоят того, чтобы жить рядом с ними, заботиться оних и получать массу положительных эмоций от общения. Я понимаю, что от обилия информации можно растеряться но... почитайте форум и Вы найдете ответы на все-все вопросы. Удачи! :a8:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Татьянка
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 10:47:44

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Татьянка » Чт авг 01, 2013 13:50:27

Далила, :dog-smile-biggrin: спасибо огромное за развёрнутый ответ. Вы меня успокоили.
Просто вопросы с рахитом - сталкивалась когда была дома Бассет... думала это у всех бывает... ну раз фактов нет, то спокойна..
А про массаж читала в нескольких статьях.. и, кстати говоря, даже на Википедии это есть, хотя верить этому ресурсу опасно=)) "В целом, необходимо отметить, что английские бульдоги более других собак зависимы от человека. Из-за своего строения они, например, не могут даже самостоятельно почесаться, им необходим регулярный массаж."
а розетки и так всегда закрыты - старый дом - дует из розеток...
а с остальным поняла.... буду дальше взвешивать и думать...

Indy
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 11:37:24

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Indy » Ср сен 11, 2013 12:52:56

Здравствуйте, уважаемые любители бульдогов! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос вот в чем: собираемся приобрести щенка бульдога - мальчишку. Просматриваю много сайтов питомников английских бульдогов и везде есть упоминание об особенностях характера и сложностях к которым надо быть готовым, но только упоминание, без подробностей. А можно узнать подробнее, что это за особенные сложности характера такие? Или подскажите ссылку с подробностями, пожалуйста. Дело в том, что у нас был английский бульдог, девочка, она прожила с нами всю свою жизнь (от 45 дней и до 8 лет), и это была полностью и абсолютно беспроблемная собака. Ну, протирку складок, я естественно, проблемой не считаю, я сейчас вообще больше про характер спрашиваю. Бэби умерла уже несколько лет назад и вот снова хотим бульдога. У нас всю жизнь собаки, все были хорошие, но бульдожка была как бы и не совсем собака, скорее подружка мне и любимица мужа.В то же время у моей подруги жил английский бульдог - пацан, однопометник моей красотки, мы их вместе брали, и тоже каких - то сложностей именно с характером не было. А тут я что-то начиталась, и сложные они и агрессия сплошь и рядом, вот думаю, может за эти годы все изменилось, или это мне так сказочно повезло с собакой в свое время, а на самом деле все не так радужно в породе. Я постараюсь уточнить вопрос - я не могу понять о каких особенностях и сложностях характера бульдога везде идет речь, у нас никогда не было никаких сложностей с нашим бульдогом, абсолютно ласковая понимающая человеческую речь девочка - член семьи, своих обожала, к посторонним людям была лояльна. Спокойная и абсолютно бесстрашная девица, с большими собаками играла, не выносила только такс, но мало ли, насильно как говорится мил не будешь, просто не гуляли рядом с таксами и все. Каких сложных особенностей характера мне надо ждать от нового бульдога, учитывая что мир не стоит на месте, возможно сейчас характер породы как-то поменялся? Спасибо.

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Fillya » Пт сен 13, 2013 16:29:20

Indy писал(а):Каких сложных особенностей характера мне надо ждать от нового бульдога, учитывая что мир не стоит на месте, возможно сейчас характер породы как-то поменялся? Спасибо.


НИКАКИХ))) :dog10: :a8: Учитывая ваши взаимоотношения с бульдогами))) Все о чем, вы пишите выше, говорит только о стопроцентной совместимости вас и членов вашей семьи с данной породой)))) Ну и конечно, повезло с заводчиком, который вырастил полноценных и физически и психически))) малышей)))) :dog-smile-mad:
Удачи вам))) И ждем на форуме с новым членом семьи))) b1 b1 b1
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Indy
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 11:37:24

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Indy » Пт сен 13, 2013 18:52:00

Добрый день, Татьяна, спасибо Вам за ответ. Я, наверное, слишком начиталась про проблемы с собаками в разделе "Мнения бывалых", вот и запереживала раньше времени. Никогда бы не подумала, что милые интеллигентные английские бульдоги могут так безобразно себя вести. У нас кроме бульдога, все остальные собаки были крупных служебных пород, но даже с ними мне и в страшном сне не могло бы присниться, чтоб моя же собственная собака на меня бы еще и рычала, а тут зайчики плюшевые кусаться вздумали. В общем, как-то я впечатлилась, но Ваша уверенность меня очень успокоила, спасибо. Надеюсь скоро и мы будем с бульдогом, и спасибо за приглашение на форум и доброжелательность, как только привезем щенка покажемся обязательно.

Puella
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 16:47:41

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Puella » Вт дек 24, 2013 16:54:25

Доброго всем времени.
Предыстория вопроса: на Пункте кратковременного содержания собак в моем городе есть американский бульдог - милаха, каких поискать. Сейчас ему 7 лет, отказались от него в 2 года, по причине аллергии у ребенка. z2 Ну такова официальная версия. Его взяла под свое крыло Зоозащита и парень странствует по передержкам. Он аллергик, ему требуются дорогие уколы хондропротекторов и это - официальная версия отказов от него.
Теперь вопрос - я его хочу взять, материальная сторона вопроса не пугает, настораживает то, что долгое время он никому не был нужен и никто его воспитанием не занимался. Вопросов встает несколько: как определить, насколько он может быть агрессивен ( и что не это скрытая причина многочисленных отказов от него)? Возможно ли мне его будет воспитать в столь солидном возрасте?
О себе: собак породистых не держала никогда, только дворняг. Общие принципы воспитания знаю. Но с такими взрослыми и породистыми не сталкивалась, а парня очень жалко, мне он прям в сердце запал.
буду благодарна за ответы знающих людей. :a8:

Аватара пользователя
SenatoR& Jane
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 20:52:38
Откуда: Киев, Украина

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение SenatoR& Jane » Пн янв 27, 2014 23:16:33

Не знаю, прочтете ли вы мой ответ, к сожалению увидела ваш пост только сейчас, спустя месяц после написания вашего, но таки отвечу. Знаете, мне кажется любовь делает многое. Насколько я знаю американских бульдогов агрессию они проявляют только по отношению к другим собакам и только своего же пола: мальчики к мальчикам, девочки к девочкам. И никогда к людям, тем более любящим хозяевам. У нас в подъезде живёт девочка американка дружит с нашим пацаном англичанином, но один раз напала на девочку-ягдтерьера и конкретно её подрала. А мальчик американец, очень недоброжелательно вёл себя при знакомстве с ним в парке, хорошо, что я была настороже и при малейшем признаке агрессии, я это даже не увидела, а только почувствовала, потому что американцы довольно молниеносно реагируют, успела отвести свою собаку, хорошо, что хозяйка держала американца на поводке. Если вы уверены в своих силах, что сможете его удерживать и будете крайне бдительны на прогулке берите.
Когда будете знакомиться старайтесь не делать резких движений, разговаривайте с ним мягко негромко и смотрите за его обычными собачьими проявлениями угостите его вкусняшкой, предварительно поговорив ласково, и наблюдайте внимательно как он себя ведёт машет ли хвостом, заглядывает ли вам в глаза, не скалится ли, не встаёт ли шерсть у него на загривке. Если отзывается на ласку и если вы себя с ним чувствуете себя комфортно, вам не страшно рядом с ней и собака с вами ведёт себя расслаблено, то это ваша собака.
Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя