Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Dasha
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 22:40:08

Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Dasha » Чт ноя 25, 2010 23:20:28

Здравствуйте! Я давно мечтаю завести английского бульдога, но дело в том что мы с мужем и дочкой живем в небольшой двухкомнатной квартире на солнечной стороне дома. Летом у нас в квартире очень жарко. Раньше была немецкая овчарка она стойко переносила жару. Температура воздуха в квартире этим летом достигала 35-40 градусов, а на балконе так и вообще больше 50. Я читала, что такая высокая температура очень опасна для бульдожек. Подскажите, пожалуйста, что делать, стоит ли мне заводить эту благородную собаку? В остальном у меня вопросов не возникает, очень хочется заботиться и ухаживать за этим алмазом :dog-smile-mad: .

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Далила » Вс ноя 28, 2010 13:53:16

Здравствуйте! :a8: Я думаю в Вашем случае был бы очень полезен ( а может и необходим) кондиционер. А насчет жары и ее опасности для курносых - вы абсолютно правы. :dog-smile-mad:
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Саша и Вильсон
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:33:30
Откуда: г.Киров

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Саша и Вильсон » Вс ноя 28, 2010 15:14:00

Данила на счет кандера полностью прав, у меня у друга этим летом француз погиб!!!

Dasha
Визитер
Визитер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 22:40:08

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Dasha » Пн ноя 29, 2010 11:32:59

Так то оно так, жарко... Но немецкая овчарка, которая у нас жила летом, от этой жары даже не "пыхтела"... Ну очень редко.
А насчет кондиционера, у нас дом, выходит окнами на проспект, и по закону, устанавливать кондиционер с лицевой стороны дома нельзя... Заставят снять и оштрафуют.

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пн ноя 29, 2010 14:13:22

У нас этим летом было очень жарко, правда, не настолько как у вас, температура в квартире выше +30 не поднималась, но всё равно было тяжело. Кондиционер установить тоже нет возможности.
Мы спасались тем, что в самую жару ограничивали прогулки и игры (при этом на прогулку всегда брали 2-х литровую бутыль с водой), дома смачивали пузико прохладной водой, опять же можно влажную тряпочку-марлечку на спину и конечно вентилятор, только без фанатизма, а то простуду можно легко заработать.
Опять же, по своим наблюдениям, не все бульдоги прям помирают в жару, многие вполне нормально себя чувствуют. Мне кажется, что перед приобретение щенка особое внимание уделить дыхательной системе, что-бы никаких хрипов-всхлипов, и у родителей что-б подобных проблем не было, ну и лишний вес при жаре может стать ооочень большой проблемой.

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Еленка » Пн ноя 29, 2010 20:08:42

Вы знаете, если такая температура дома, я бы все-таки не советовала заводить бульдога. Пока буль будет маленький, жару переживет, потом - не уверена. Вы заведомо обречете себя и семью на трагедию. Вот вы писали про овчарку - у них совсем другая дыхательная система. Бульдоги курносые, у них дыхалка если что страдает в первую очередь. Могу единственное посоветовать - мобильный кондиционер, пользуемся на даче таким. Но опять таки остужает он хуже чем обычный. Но если пространство небольшое и постоянно будет включен, плюс продумать, чтоб с улицы воздух не поступал(но тогда окно переделать придется), то вполне возможно это выход. :a8:
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Саша и Вильсон
Юный Бульдогоман
Юный Бульдогоман
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 21:33:30
Откуда: г.Киров

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Саша и Вильсон » Пн ноя 29, 2010 21:42:51

Еленка писал(а):Вы знаете, если такая температура дома, я бы все-таки не советовала заводить бульдога. Пока буль будет маленький, жару переживет, потом - не уверена. Вы заведомо обречете себя и семью на трагедию. Вот вы писали про овчарку - у них совсем другая дыхательная система. Бульдоги курносые, у них дыхалка если что страдает в первую очередь. Могу единственное посоветовать - мобильный кондиционер, пользуемся на даче таким. Но опять таки остужает он хуже чем обычный. Но если пространство небольшое и постоянно будет включен, плюс продумать, чтоб с улицы воздух не поступал(но тогда окно переделать придется), то вполне возможно это выход. :a8:

Полностью с вами согласен!!!! :dog10:

Аватара пользователя
Буль-Дочки
Бульдогоман
Бульдогоман
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 22:17:16
Откуда: Москва

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение Буль-Дочки » Вт дек 21, 2010 21:46:29

Мои это тропическое лето перенесли лучше, чем я ожидала, потому что у старшей сердечко не в порядке. Но они были на даче всё лето, а там вентилятор есть. Разбрызгивали воду перед вентилятором - тем и спасались. Хотя от смога фиг спасешься. Но в один момент все же пришлось брать на работе доп.отпуск ехать на дачу отпивать собак валокордином, панангином, смачивать животы и спинки (голову, кстати, нельзя, чтоб не было сосудистого спазма), а то муж несмелый в этом плане без меня... А то аж подхрипывали. Но ничего, ТТТ, вылезли. Не дай бог опять такого...
Изображение
Моя английская принцесса - Диана... Люблю и помню мое первое настоящее Чудо...

Аватара пользователя
balu
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 00:01:46
Откуда: Крым. Симферополь.

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение balu » Чт янв 20, 2011 00:38:38

Мы живем в Крыму, и летом естественно жарко. Мои бульки окупируют ванну и туалет(там кафель) , естественно там не так жарко, и жара им не почем. Почти все лето они там живут. Нам конечно неудобно,но что не сделаешь ради своих любимцев.
Изображение[url][url=http://Изображение

A.Petrov
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 18:40:25

Re: Очень хочу бульдога, но есть вопрос.

Непрочитанное сообщение A.Petrov » Чт мар 10, 2011 11:46:45

Дабы не начинать новую тему, спрошу здесь.
Хотим англ.бульдога. Собаки У нас были и есть. Сейчас в Москве живет с нами замечательный воспитанный пятилетний йорк, джентльмен и преданный друг, который воспитан как большой пес, который может себе позволить ходить в туалет только на улице.
Но мечтаем об англичанине. Хотим диванную собаку, не для выставок.
Дома двое детей: годовалый сын и шестилетняч дочь.
Что посоветуте? Найдут ли общий язык собаки этих пород? Йорк прекрасно ладит с овчаркой , которая живет кинам за городом, но тут будет его территория.
У кого брать, дабы не стать хозяевами недопустимого брака и геморра.
Чем руководствоваться? Нас не смущает брак, если он не связан со здоровьем. Какой порядок цен на таких собак? И кого брать, суку или кобеля?
Может быть, дополните мои вопросы.
Спасибо. С уважением к форуму.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя