Хотите собачку? - Вам сюда

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Хотите собачку? - Вам сюда

Непрочитанное сообщение Simply_me » Сб дек 25, 2010 03:47:29

Возможно, эта темка вызовет противоречивые или даже негативные эмоции у тех, кто её прочитает. Но всё же я пишу то, что не могу не написать. Не судите строго.

Если вы уже настроились на приобрететие щенка английского бульдога, определились с питомником, кличкой, обзавелись всем необходимым и только ждёте подходящего момента, чтобы забрать малыша к себе домой, эта статья не для вас. Не читайте её, просто закройте.

Если вы только планируете появление курносого создания у себя дома, находитесь в раздумиях и сомнениях, вы мой клиент. Прочитайте до конца, и пусть всё будет так, как должно быть.

Я являюсь владельцем английского бульдога. Причём у меня дома живут две собаки разных пород. Появление щенка английского бульдога я планировала в течение нескольких месяцев. 3 месяца я собирала информацию об этой породе, читала соответствующую литературу, отзывы владельцев, заводчиков, кинологов. Среди прочих источников был и данный форум.
Впрочем, какую бы статью вы не читали о породе английский бульдог, вы везде встретите одну и ту же фразу. Это порода, требующая к себе повышенного внимания и особого ухода. Прочитали? А теперь вернитесь к предыдущему предложению и прочитайте его ещё раз. Впечатлило? Нет? Ладно, ещё раз. Английский бульдог - это порода, требующая к себе ПОВЫШЕННОГО внимания и особого ухода. Нет, нет, это не значит, что все анбули чахлые и болезненные. Конечно, нет. И никакой статистики я привести не могу. Просто знаете, ведь каждый думает, что всякие дурачки пишут о проблемах собак и особенностях ухода за ними. Но вас это, конечно, не коснётся. Именно у вас будет здоровый лось, который будет жрать всё подряд и становиться от этого ещё здоровее и краше. Не скрою, что и меня подобные мысли в своё время посещали.

Так вот теперь говорю лично от себя. Английский бульдог требует ОСОБОГО ухода. Снова пустая, ничего не значащая для вас фраза, верно? Да, верно, готова поспорить. Ведь вам просто очень хочется себе такую замечательную собаку. Статусную. Необычную. Чтобы все шеи сворачивали на улице, глядя вам вслед. Чтобы можно было так, между прочим, упомянуть где-то в разговоре, что, кстати, у вас английский бульдог.

Конечно, фраза о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, вам известна, и вы сами цитируете Экзюпери при каждом удобном случае. Кто бы сомневался. Тогда повторю ещё раз. Английский бульдог требует ОСОБОГО ухода. Снова пустой звук?

Конечно, Вы начитались отзывов бульдоговладельцев, а там - море позитива, любви, нежности, восторга, гордости за своё чадо. А знаете почему? Именно по той самой причине. Английский бульдог требует ОСОБОГО внимания. Тот, кто живёт под одной крышей с этим существом, просто не умеет по-другому чувствовать. В подавляющем большинстве случаев. К сожалению, только в подавляющем большинстве.

Что же, не буду откладывать в долгий ящик, и задам главный свой вопрос. Вы готовы взять на себя ответственность за это существо? Боже мой, кто бы сомневался. Конечно, вы готовы. Только бы побыстрее притащить в дом это очарование.
А теперь ещё раз. ВЫ ГОТОВЫ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Да не пугаю я вас. Это же просто вопрос. Причём это же не я его задаю. Это вы сами сейчас его себе задаёте, а я вас и знать-то не знаю.

Да, конечно, у вас ведь уже были собаки, или не у вас, а у ваших родственников, или соседей, или ещё у кого-то. Поэтому нечего мне вас учить, всё предельно ясно. Корми да вовремя выгуливай. Ну ещё прививки надо делать. Раз в год.
Товарищ дорогой, с этой собакой будет ПО-ДРУГОМУ. Да нет же, по-другому - НЕ ЗНАЧИТ плохо или хуже. Это уникальное, изумительное существо. Но с ним всё ПО-ДРУГОМУ. Ему нужно БОЛЬШЕ времени, БОЛЬШЕ внимания, БОЛЬШЕ заботы. Будет у вас дотаточно времени и сил, и терпения? Не только на ближайшие пару - тройку месяцев, пока он в новинку. А на ближайшие лет эдак 10. На всю его жизнь, сколько бы она не продлилась.

Конечно, бесполезно сейчас рассказывать об особенностях кормления английских бульдогов. Ведь вы это уже читали раз 100. На каждом сайте, в каждой книге об этой породе. И бесполезно рассказывать, что надо ухаживать за его шерстью и кожей, и складочками на мордочке, и глазками, и лапками и всем остальным. Да вы это уже знаете, наверное, лучше меня. А также знаете, что нужно немало терпения и сил приложить для воспитания такой собаки. Сил не столько физических, сколько моральных. А вы готовы им заниматься? Не раз в год или месяц, а постоянно? Конечно, вы готовы, о чём речь. А вы БУДЕТЕ это делать?

Знаете, вы не первый, кто сейчас думает, что это пустые слова, которые произносятся как бы с целью предостеречь вас от возможных ошибок. А если так хорошенько подумать, не произнося вслух, то все ошибки можно исправить при желании...Ну что там стесняться, не понравится собака - всегда можно от неё избавиться. Не вы первый - не вы последний. Отдадим в хорошие руки, мы ж не живодёры какие-нибудь. Всегда найдётся кто-то, кому собачка, тем более такая, понравится и кто будет счастлив забрать её у вас. Разве не так?..
Так? Тогда с этого момента можете вычеркнуть себя из списка того самого подавляющего большинства, о котором шла речь выше.
Знаете, здесь немало на форуме людей, у которых собаки породы английский бульдог появились уже взрослыми. Именно таким образом, как я только что говорила. И это в лучшем случае.
Если задуматься, доброте человеческой души пределов нет. Так же как и нет пределов малодушию. И ошибки свои мы порой исправлять не готовы. Проще вычеркнуть эту ошибку из своей жизни и делать вид, что ничего не было. Так будет для вас. А каково быть чье-то ошибкой?..

Не судите строго за, возможно, излишнюю резкость. Просто, сделать первый шаг, взять к себе живое существо - это далеко не всё. Он будет радовать вас и умилять каждым своим взглядом и движением. Всю свою жизнь. А вы будете для него центром вселенной, его миром, его всем. Только не обманите его ожиданий. А он в ответ будет любить вас просто потому что вы есть. Это ли не счастье?

Просто подумайте ещё раз, по силам оно вам?
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
Nastjona
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:20:16
Откуда: Lvov
Контактная информация:

Re: Хотите собачку? - Вам сюда

Непрочитанное сообщение Nastjona » Пн дек 27, 2010 13:21:23

Настюш, подписываюсь под каждым словом, Молодець, что написала такую статью!!!!!
Ведь и правда многие берут симпошного щеночка, а когда встречаються с первыми проблема ищут куда спихнуть, типа в добрые руки и это в лучшем случае, а есть такие , которые привозять в ветеринарку и требуют усыпить собу, так как та надоела или неотвечает ихним представлениям о домашнем любимце.Или собу не воспитывали тискали, цьомкали пока она была маленькой позволяли всё, а потом когда псина подростает и показывает зубки и требует то что раньше ей позволяли, а теперь нельзя она то этогго понять не может, например почему раньше, когда я кусалась все смеялись и были довольны, а теперь за это меня лупят, или когда она начинает огрызаться.Вот тогда-то и начинаю хозяева думать куда бы это сплавить дитё, которое раньше приносило столько радости, а теперь стало ненужно!!!!!
И повторяю тебя Настюш, всё таки подумайте будушие бульдогородители ещё раз, а ПО СИЛАМ ЛИ ВАМ ЭТО?!!!!
И ещё английский бульдог это собака которая требует от хозяина большой самодисциплины!!!! Я это поняла только после того как у меня появилась моя плюшечка. Хотя до этого уже была собака породы доберман!
Так что если вас ничего не пугает и Вы готовы отдавать всех себя этим чудейснейшим "челобакам" , тогда добро пожаловать в ряды Бульдогородителей
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Еленка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 12:28:45
Откуда: Киев

Re: Хотите собачку? - Вам сюда

Непрочитанное сообщение Еленка » Пн дек 27, 2010 18:38:53

Настюш, согласна на все 100% Еще бы ко всему вышесказанному добавила бы , что бульдог это дорогая в содержании собака. Она не может доедать за хозяевами, у бульдога свой корм и совсем не педи грипал, свои блюда и все это ну совсем не дешево. И про врачей - вы не пойдете в рядовую клинику к кому попало. Вы будете вынуждены найти врача который не первый раз видит эту породу - и это тоже не дешево. И складки тереть будете, и попу вытирать, и кондиционером обзаведетесь, и много чего еще! И это поверьте не страшилки! Это так сказать реальность! Вы готовы к этому? Еще раз для себя я бы всем советовала делить листочек пополам и писать все плюсы и минусы. И только тогда покупать себе ЧЕЛОБАКУ по имени Бульдог, и только тогда вы никогда ни на секунду не пожалеете, что у вас в доме живет это счастье. И может тогда в нашем разделе отдавашек перестанут появляться всё новые и новые объявления!
Изображение

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Хотите собачку? - Вам сюда

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Чт фев 10, 2011 18:44:01

Настенька статья классная :dog49: Согласна на все 100 могла бы и на 200 на 500 и так до бесконечности Только с булей как с человеческим ребенком можно прочесть кучу книг про младенцев а когда своего домой принесешь и у него первый приступ колики случается понимаешь что ТЫ МОЖЕШЬ НИЧЕГО Ты много раз пыталась донести мысль об ответственности и это очень правильно :munky2: Как уже живущий с бульдожкой человек Я ПОНЯЛА О ЧЕМ ТЫ ПЫТАЛАСЬ ПРЕДУПРЕДИТЬ Класная статья если она заставит на минуточку кого то задуматься будет здорово Ты умничка :a8: :a8: :a8:

Аватара пользователя
fatalmonster
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 13:20:24
Откуда: Ilha da Madeira

Re: Хотите собачку? - Вам сюда

Непрочитанное сообщение fatalmonster » Вс мар 20, 2011 21:14:27

Ой, как согласна!
Тысячу раз согласна.

nanchis
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 02:43:13

Re: Хотите собачку? - Вам сюда

Непрочитанное сообщение nanchis » Ср апр 13, 2011 03:27:34

Мечтаю о такой собаке!!!!:-)Ищу уже месяца три .... b3 Может кто нибудь сможет помочь по объявлению???
Куплю щенка английского бульдога, мальчика. от 45недель до 1, 5 месяца. окрас рыжий с белым. цена от 15 до 25тыс. заботу и любовь гарантирую. Живу в подольске мос. обл.
P.S:Большое спасибо. :a8:

Аватара пользователя
Fillya
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ форума Бульдогоманов
ГЛАВНЫЙ Админ ФИЛЯ      форума Бульдогоманов
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 12:05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хотите собачку? - Вам сюда

Непрочитанное сообщение Fillya » Ср апр 13, 2011 13:53:02

ээ...в чем проблема-то в смысле приобретения мальчика? и одно уточнение..45 дней = 1.5 месяца...а 45 недель..енто почти год жизни собаки..вы что имели ввиду- какой возраст? :dog10: :dog10: :a8: b6
братец Филя
http://bulldog-fill.com/
Английский бульдог - любовь на всю жизнь!

Хельга
Визитер
Визитер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 10:57:16

Re: Хотите собачку? - Вам сюда

Непрочитанное сообщение Хельга » Пн май 23, 2011 11:11:09

ЩЕНКИ!! АНГЛ.бульдога родились неделю назад.....

Светлана читаем правила форума, вы разместили объявление НЕ в том разделе z6
Администрация.


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей