Срочно нужен совет!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Донна
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 12:01:19

Re: Срочно нужен совет!

Непрочитанное сообщение Донна » Пн янв 24, 2011 22:39:43

А купить и потом вернуть обратно...наверное так не делают...И как здоровье внутреннее то рассмотришь ?А насчет откормить я не переживаю

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Срочно нужен совет!

Непрочитанное сообщение Simply_me » Вт янв 25, 2011 11:42:02

Вам говорят не о физическом здоровье, а о психическом. Если взрослую собаку отдают, это не просто так. И, поверьте, никто Вам не скажет, что собака стала проявлять агрессию и бросаться на людей. А отсутствие возможности понаблюдать за ней - это очень плохо...
Что касается варианта взять, а если не понравится, отдать, даже не знаю, как это прокомментировать. Во-первых, отдавать прежним хозяевам будет сложно, потому что нужно везти в другой город, да и они могут не согласиться. Отдавать кому-то ещё, поиски новых хозяев могут занять больше времени, чем Вы думаете. Ну и втрьетьих, моральный аспект: психика животного травмируется при смене хозяев.Может, подумайте взять подрощенную собаку в питомнике, от заводчиков, в Вашем городе?
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Донна
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 12:01:19

Re: Срочно нужен совет!

Непрочитанное сообщение Донна » Вт янв 25, 2011 20:35:01

Вся проблема ,что в нашем городе нет заводчиков.Все ближайшие в Киеве,собака тоже там.У заводчиков меня смущает то,что собаки не адаптированы под семью,они там находся в большом количестве и заняты сами с собой.Может это мне так попадалось,но у всех у кого есть подрощенные собаки они ни к чему не приучены,даже просто к поводку,все живут в вольерах.Вот я и остановилась на более адаптированной собаке.

Донна
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 12:01:19

Re: Срочно нужен совет!

Непрочитанное сообщение Донна » Вт янв 25, 2011 20:45:49

[quote="Simply_me"]Вам говорят не о физическом здоровье, а о психическом. Если взрослую собаку отдают, это не просто так. И, поверьте, никто Вам не скажет, что собака стала проявлять агрессию и бросаться на людей. А отсутствие возможности понаблюдать за ней - это очень плохо...
Как Вы думаете при встрече можно будет увидеть поведение собаки?Что посоветуете?

Аватара пользователя
Ирина и Эдвард
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:34:17
Откуда: Украина, Киев

Re: Срочно нужен совет!

Непрочитанное сообщение Ирина и Эдвард » Вт янв 25, 2011 22:19:41

Я бы не рискнула брать взрослую собаку не зная какие сюрпризы ожидают в будущем. Если у Вас нет опыта воспитания булей мне кажется, что Ваше желание взять именно взрослую собаку мягко говоря ошибочное. Самое страшное может быть то, что через какое-то время, по определенным причинам Вам предется ее отдать. И что дальше? А если не найдете новую приличную семью? Усыпите? Намного проще взять либо щенка, либо подрощенную собаку у проверенного заводчика, собаку с нормальной психикой. И не важно абсолютно при выборе друга сколько километров за ним нужно проехать. Тем более, что сейчас практикуют доставку щенков домой. Хотя решать конечно Вам. Но как для меня это очень рискованый поступок.
Изображение

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Вт янв 25, 2011 23:12:44

Если собака здорова, с адекватной психикой, то почему бы не взять?...
Тем более, с прежними хозяевами, можно попробовать оговорить возможность "испытательного срока" ...
Вот за это время, в условиях новой семьи, можно будет узнать характер собаки...
PS. Например, своих щенков , подростков, взрослых собак продаю с обязательным 2х недельным испытательным сроком...

Аватара пользователя
Лена_Б
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:15:31

Re: Срочно нужен совет!

Непрочитанное сообщение Лена_Б » Вт янв 25, 2011 23:34:39

На психику смотрите, если удасца...Брать то можно, просто будьте сами бдительны и разумно отнеситесь к преобретению собаки.Все они разные, ровно как и мы...
Моя француженка из приюта была, возраст никто ее не знал, примерно только .И ниче, прекрасно прожили десять лет вмести.Можно брать!Вы не пугайтесь, обратите просто внимание на все за и против..Не торопитесь, проанализируйте еще.
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Срочно нужен совет!

Непрочитанное сообщение Simply_me » Вс янв 30, 2011 14:59:21

Чем же всё закончилось? Вы взяли собаку? Расскажите, мы же тоже переживаем!
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя