Помогите - посоветуйте!))

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Богдан
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 22:18:19
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Помогите - посоветуйте!))

Непрочитанное сообщение Богдан » Вс янв 30, 2011 23:55:53

Добрый вечер всем!
Сразу хотелось бы извенится за то, что создаю тему, которых тут и без моей миллионы, но все же очень хочеться получить совет именно для моей ситуации!))
Мы с женой планируем завести себе Английского бульдога (мечта всей моей жизни), но есть множество вопросов на которые хотелось бы получить ответы, советы какие-то...)) Ну вот такие для начала:
- будет ли ему у нас уютно? Дело в том, что мы молодая семья, живем в 2-ух комнатной квартире с бабушкой, деток пока нету, но обязательно будут!)
- по поводу деток, может лучше обзаводится песиком после рождения ребенка?
- сможем ли мы обеспечить Булика всем необходимым, потянем ли финансово?)
- живем в маленьком городке на просторах Украины, и к сожалению у нас нету такой породы в городе! Даже посоветоваться нескем где можно получить такое счастье, чтобы быть увереным в том, что это чистая порода, с документами и всеми нужными прививками... ну и конечно же хотелось бы не слишком дорого)) Может кто из форумчан занимается этим - будет вообще супер))
Спасибо за внимание!)
Изображение

Аватара пользователя
Анна и Кокос
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 04:27:16
Откуда: Иркутск

Re: Помогите - посоветуйте!))

Непрочитанное сообщение Анна и Кокос » Пн янв 31, 2011 09:06:54

Здравствуйте, Богдан!
1. Собаке всё равно живёте ли вы в маленькой квартирке или трёхэтажном особняке. Главное что-бы было своё местечко не на проходе, но и не в глухом углу, вкусная и полезная еда, куча игрушек, ну и море любви - вашей и бабушки.
2. Это вы уж сами должны решить. С одной стороны хорошо, когда при появлении малыша у вас уже будет взрослый спокойный а главное воспитанный бульдог.На форуме много семей с маленькими детьми и взрослыми бульдогами, вот например - viewtopic.php?f=19&t=13075&start=2100#p232974, А с другой стороны, а вдруг у ребёночка начнётся аллергия, или собакин начнёт ревновать (сможете ли вы разрешить вашему ребёнку ползать по собаке, залазить ручонками ему в пасть, тянуть в рот его лапы? z2 ), и придётся искать новую семью собаке....
3. Здесь тоже только ваше решение. Сколько вы сможете ежемесячно выделять средств из своего бюджета. Корм+витамины+лакомства, игрушки, подстилки, гигиенические средства, мази-присыпки, ежегодные прививки. А непредвиденные расходы...ТТТ...? Мы посчитали, что у нас в месяц уходит на всё про всё примерно 3-3.5 тыс. рублей, и это без ветеринарного обслуживания, собакин у нас совершенно в этом плане не проблемный ТТТ.... Вот и считайте...
4. Ну найти щенка в Украине мне кажется не проблема. У нас на форуме есть замечательные заводчики, обращаясь к которым вы точно не получите "кота в мешке". Вот тут гляньте - viewtopic.php?f=1&t=11581 и вот тут - viewtopic.php?f=1&t=5759

Богдан
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 22:18:19
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Re: Помогите - посоветуйте!))

Непрочитанное сообщение Богдан » Пн янв 31, 2011 09:44:16

Спасибо большое за оперативный ответ!)
:dog-smile-mad:
Изображение

Аватара пользователя
Nastjona
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 10:20:16
Откуда: Lvov
Контактная информация:

Re: Помогите - посоветуйте!))

Непрочитанное сообщение Nastjona » Пн янв 31, 2011 16:15:47

А в каком городе Вы живёте?
Изображение
Изображение

Богдан
Начинающий Бульдогоман
Начинающий Бульдогоман
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 22:18:19
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Re: Помогите - посоветуйте!))

Непрочитанное сообщение Богдан » Вт фев 08, 2011 10:23:27

Всем привет!)
Хотелось бы узнать у кого сколько уходит денежек(в месяц) на содержание своего англичанина?)
Изображение

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Помогите - посоветуйте!))

Непрочитанное сообщение Simply_me » Вт фев 08, 2011 10:56:48

Богдан писал(а):Всем привет!)
Хотелось бы узнать у кого сколько уходит денежек(в месяц) на содержание своего англичанина?)

Вам же Анна написала, сколько у неё уходит на содержание. Вы хотите всех опросить? Каждый выделяет по-разному. Бюджеты у всех разные. Понятно, что голодающие такую собаку не станут заводить. И сумма может сильно колебаться от месяца к месяцу. У меня собакин сложный по здоровью, он аллергичит на всё подряд. Кормить приходится специальным кормом. Мешок 14 кг такого корма стоит около 160$. Это на месяц и неделю. Ветобслуживание в среднем в месяц 50$, это если ничего кардинального. Плюс средства по уходу за лапами, складками, шерстью, ушами - ещё где-то 50$ (специальные шампуни для собак и лечебные от грибка, спреи, лосьон).
Игрушки тоже недёшево обходятся. Если не хотите, чтобы Ваша квартира превратилась в помойку, радуйте дитя новыми игрушками хоть раз в недёлю. Косточки из жил - это тема, мы уже доросли до самого большого размера, а стоит она 50 грн, её на неделю хватает. Плюс квартира должна быть подготовлена для содержания такой собаки. Кондиционер должен быть обязательно. Очень много булек погибло парошлым летом от жары. Сквозняков не должно быть категорически, поэтому пластиковые окна и балкон - однозначно. Пол должен быть тёплым, постелите линолеум, а на первое время, пока щенок маленький, - ковролин, лапки не будут скользить и теплее.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Помогите - посоветуйте!))

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Ср фев 09, 2011 20:21:05

Здравствуйте Меня зовут Лена а булю Йока У меня девочка на чистой сушке 2300 корм плюс 10 12 косточек для погрызания от 60 до 135 рублей каждая плюс лежачек и подстилка в него 2000 плюс второй лежачек из старого одеяла так как буля любит спать у меня в ногах у компа ковролин мы сняли у нас паркет и ленолиум чтоб проще было убирать лужи плюс поводок и 2 ошейника из первого уже выросли но куплен то он был Собачка у меня НА ДИВАН так что шампунь дорогой не покупаю 60 рублей и флаконпока не кончился Йоке скоро полгода :dog49: Застекленного балкона и пластиковых окон тоже нет но полотенце свое банное у нее есть и тряпочка из микрофибры для лап ну и игрушки конечно 3 или 4 в месяц обязательно У меня Йока не проблемная по здоровью 1 раз лечили насморк и 1 раз выперла аденома но нам удалось справится титроциклином Но Аня правильно написала меньше 3000 в месяц вряд ли уложитесь Я тут Йоке фурминатор купила так муж скаазал У МЕНЯ НЕТ РАСЧЕСКИ ЗА 800 РУБЛЕЙ ТЫ С УМА СОШЛА Вобщем порода не дешевая z2 А насчет того собаку к ребенку или ребенка к собаке КАК ВОСПИТАЕТЕ У меня младшей дочери год и восемь месяцев и она справляется с Йокой а старшую 6 с половиной лет Йока пытается "СТРОИТЬ" но попытки пресекаем и живем дальше Я муж 2 девочки и бульдог в 2 комнатной хрущевке и ПОМЕЩАЕМСЯ Просто надо взвесить готовы ли вы к ответственному решению ВОСПИТЫВАТЬ ЩЕНКА Сам он НЕ ВОСПИТАЕТСЯ и надо учесть не только вопрос извините ДЕНЕГ но и вопрос ВРЕМЕНИ КОТОРОЕ ВЫ ГОТОВЫ УДЕЛИТЬ ЩЕНКУ Например вы едете в отпуск где останется малыш и этот вопрос лучше обдумать ДО ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ :dog-smile-biggrin: РЕШАТЬ ВАМ БУЛЬКИ славные и замечательные и приносят в дом много радости но они же требуют от нас ОТВЕТСТВЕННОСТИ так как по здоровью порода не простая Желаю принять взвешенное решение


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей