Скоро у нас будет Бульдог!!!!!!!!!!!!!!!

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

beresnev
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:58:39
Откуда: Пермский край, г. Пермь
Контактная информация:

Скоро у нас будет Бульдог!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение beresnev » Вт фев 01, 2011 14:32:11

Добрый день! Уже совсем скоро мы заберем щенка домой, как только исполнится один месяц. Поэтому появляются вопросы:
1. Какой корм посоветуете? ( момочку мы знаем хорошо, она кушает все)
2. Какие витамины на первое время? Я думаю они обязательны!
3. Что можно и что нельзя? (о чем мы просто незнаем)
Живем мы в Перми, у нас вроде как холодно (сейчас -24). Со скольки месяцев можно ходить гулять?
4. Можно ли приучать "временно" собачку к лотку? пока холодно и мы будем маленькие!
Заранее спасибо за ответы! :dog-smile-biggrin:

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Скоро у нас будет Бульдог!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение linda2 » Пт фев 04, 2011 10:34:12

Месяц - это что то совсем рано!!!! Разве заводчик не может подержать у себя щенка хотя бы до полутора месяцев???
Всем подряд щенка тоже кормить не стоит. Либо натуральный корм, но для месячного все же лучше сухой размоченный корм хорошего качества, такие как Стартер Паппи Рояль Канин, Хилс, и т.д. для щенков бульдога или для щенокв крупных пород. Вообщем корма в данный момент должны быть хорошо качества - премиум. Приучайте ребенка к пеленкам или газеткам, в смысле в туалет. А на улицу вам можно не раньше трех месяцев, после полного курса прививок. Это конечно не мое дело, но мне очень странно, почему заводчик, у которого вы хотите купить щенка не дает ответы на такие простые вопросы??? Маленького щенка до пяти месяцев нельзя водить по порожкам, желательно иметь не скользские полы. Есть щенок должен с миски, стоящей на полу, а под миской должен лежать ковричек - это все для того, что бы правильно формировались лапы и не было размета в будущем. В такой холод как у вас и и в три месяца щенка нельзя на улицу. Лучше подождите когда начнет теплеть, хотя я думаю, что через два месяца наверное итак потеплеет, а если нет, то лучше подождите тепла. И дело ваше....но я бы попросила заводчицу все таки подержать до актировки, которая проходит в полтора месяца. Щенку при актировке делают клеймо и выдают щенячью карточку, с которой он может учавствовать на выставке. Удачи и показывайте нам своего питомца :a8:

beresnev
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:58:39
Откуда: Пермский край, г. Пермь
Контактная информация:

Re: Скоро у нас будет Бульдог!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение beresnev » Пт фев 04, 2011 11:22:20

Спасибо большое за ответы!
Хозяйка не професионал, собачка у нее живет всего 8 месяцев (сейчас ей 2,4 года). Вообще инициаторами случки выступили мы, поэтому в основном все вопросы задают нам! Родила она (Хиллари) сама без кесарева, 7 щенков. На второй неделе задавила одного, вот именно поэтому нас страшновато и хотелось бы как можно раньше забрать щеночка. Мы после родов видели щенков на второй день и тут же определились кто наш! Один в один как у вас на аваторе. Черное пятнышко только в ушке! Сейчас ездим к ним каждые выходные и наблюдаем за ней.
Можем ли мы сами поставить все прививки (у ветеринаров) и клеймо?
Просто у меня есть некий опыт в кормлении таких малышей. Десять лет назад у родителей была собака Бультерьер, она родила пятерых щенят и через 5-6 часов после родов всех съела b3 , за исключением одной девочки. Вот так вот на протяжении 4 месяцев мы ее вскармливали и терли животик вместо "мамаши". Выросла отличная девочка и приехали за ней из челябинска (500км от нас).

Аватара пользователя
linda2
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 00:47:15
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Скоро у нас будет Бульдог!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение linda2 » Пт фев 04, 2011 12:08:00

Прививки можете поставить сами, а клеймо - можете во время актировки всего помета, подвезти своего щенка, если вы не слишком далеко живете.

beresnev
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:58:39
Откуда: Пермский край, г. Пермь
Контактная информация:

Re: Скоро у нас будет Бульдог!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение beresnev » Вт фев 15, 2011 15:26:16

У нас проблеммка!!! Вчера заезжали к собачкам посмотреть как они растут. Вообщем дело обстоит следующим образом:
- Нам показалось что у щенков на месте где они спят довольно таки прохладно.
- Витаминами не кормят ни маму ни щенков.
- И самое главное у нашего малыша задние лапки разьезжаются.
Выбирали мы конечно самого крупного щенка, она и сейчас крупнее всех. Может быть это все и пройдет?
На лапки встать она очень сильно пытается но не может видимо из-за слабости задних лапок. Все щенки уже вовсю носятся и играют. b3
Подскажите пожалуйста что нам делать? Забрать мы ее планировали в субботу или воскресенье, но что то мне боязно оттягивать, может забрать сейчас? Среди вас есть много специалистов в этой области, да и я прочитал про резиночки, вот и хотим поскорее забрать и начать заниматься.
Посоветуйте чем начинать кормить? Вроде где на другой теме читал что козьим молоком, и подават витамины мультитабс беби (уже купил), А потом и корм хилс для щенков размоченный. Может что то еще нужно?
Посоветуйте как быть?
И еще подскажите может это все писать в другой теме? "Ветеринария" или еще гденибудь.

Аватара пользователя
Elwirabulls
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 23:37:37
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Скоро у нас будет Бульдог!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Elwirabulls » Ср фев 16, 2011 20:49:47

beresnev писал(а):У нас проблеммка!!!

Вы уж на меня не обижайтесь, но всё, что прочитала выше, одна "проблемка" из которой теперь вытекают другие "проблемки"..
beresnev писал(а): Нам показалось что у щенков на месте где они спят довольно таки прохладно.

Не смертельно, но могут простыть...
При пониженных температурах плохо набирается вес, т.к. много энергии уходит на обогрев тела...
beresnev писал(а):- Витаминами не кормят ни маму ни щенков.

Если щенки до трёх недель были на грудном вскармливании, сейчас получают полноценный корм, в хорошей кондиции и здоровы, то витаминами их кормить не нужно....
beresnev писал(а):- И самое главное у нашего малыша задние лапки разьезжаются.
Выбирали мы конечно самого крупного щенка, она и сейчас крупнее всех. Может быть это все и пройдет?
На лапки встать она очень сильно пытается но не может видимо из-за слабости задних лапок. Все щенки уже вовсю носятся и играют. b3

Может и пройдёт (если у родителей всё с задними лапами в порядке), тогда вполне, могут разъезжаться под массой собственного тела + полы скользкие...Но, если в месяц щенок почти не ходит, нужно проверить грудку, что бы плоской не была...
beresnev писал(а):прочитал про резиночки, вот и хотим поскорее забрать и начать заниматься.

Неплохо бы фото щенка, что бы знать наверняка, что резино-терапия поможет...
beresnev писал(а):Подскажите пожалуйста что нам делать?

Для меня отдача щенка в месяц, без прививок, с проблемами задних конечностей неприемлема...
Но, если обстоятельства складываются так....Забирайте...
Кормите...Если щенку месяц кормить нужно хотя бы 5 раз...
beresnev писал(а):Посоветуйте чем начинать кормить? Вроде где на другой теме читал что козьим молоком, и подават витамины мультитабс беби (уже купил), А потом и корм хилс для щенков размоченный.

Чем и как, зависит от возраста щенка и от Вашего выбора (натуралка, сушка, смешано)...
А козье молоко зачем?...Или щенки до сих пор на грудном вскармливании?...
Давать или не давать витамины, зависит от состояния щенка и от того, чем будете его кормить....
Но по-любому, пока не адаптируется к новому месту и пище не давайте...

beresnev
Бульдожатник
Бульдожатник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 13:58:39
Откуда: Пермский край, г. Пермь
Контактная информация:

Re: Скоро у нас будет Бульдог!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение beresnev » Вс фев 20, 2011 14:04:13

Добрый день!!! а вот и мы!
Изображение
Изображение
Девочку мы всетаки забрали и назвали ее Маня, Манюшка!
Две ночи без сна! Подъем по "Команде" каждый час! Сейчас по легче.
По поводу лапок: Мы всетаки предостереглись и одевали резиночки, и еще много занимались (ползали по скомканым одеялу и тряпкам) и уже есть результаты.
Но вот кушаем мы еще детскую сухую смесь. Пробовали давать размоченный сухой корм "Хилс для щенков" она не кушает, может просто непонимает еще вкуса? Подскажите что делать? И посоветуйте чем лучше глистогонить щенка?
Сегодня нам ровно Месяц!!!!!!!!!


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей