Сомнения

Предупрежден - значит вооружен! Вопросы и ответы: Совпадает ли Ваше ХОЧУ с Вашим МОГУ?

Модераторы: Fillya, Натали

Мария
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:41:10
Откуда: Алтайский край город Барнаул

Сомнения

Непрочитанное сообщение Мария » Пн фев 28, 2011 23:58:00

Здравствуйте! Очень хочу завести английского бульдога, перечитала о нём многокниг и меня смутили некоторые вопросы. Пишут что бульдоги совершенно кмнатные собаки, имеют кучу проблес с сердцем, дыханием, и их нивкоем случаи нельзя брать на отдых. А некоторые пишут что английский бульдог может последовать за своим хозяинок в любое место. Кому верить?

Аватара пользователя
Далила
Модератор форума Бульдогоманов
Модератор форума Бульдогоманов
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 00:56:27
Откуда: г. Москва

Re: Сомнения

Непрочитанное сообщение Далила » Ср мар 02, 2011 00:59:57

Мария, здравствуйте! На нашем форуме много информации , которая должна помочь в принятии такого важного решения. Я очень рекомендую Вам вот эти разделы "Мнения бывалых" viewforum.php?f=6 , а также "Ветеринарные вопросы" viewforum.php?f=37. Удачи!
Я - Татьяна. Давайте на "ты"?)))

Изображение

Изображение Ты ушла, но ты не исчезла... Навсегда в наших сердцах: Алиса.

Аватара пользователя
Simply_me
Бульдогоман с опытом
Бульдогоман с опытом
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:38:06
Откуда: Украина, Харьков

Re: Сомнения

Непрочитанное сообщение Simply_me » Ср мар 02, 2011 17:49:07

Мария писал(а):Здравствуйте! Очень хочу завести английского бульдога, перечитала о нём многокниг и меня смутили некоторые вопросы. Пишут что бульдоги совершенно кмнатные собаки, имеют кучу проблес с сердцем, дыханием, и их нивкоем случаи нельзя брать на отдых. А некоторые пишут что английский бульдог может последовать за своим хозяинок в любое место. Кому верить?

Здравствуйте, Мария, бульдоги, насколько я могу судить по своему и по отзывам многих форумчан, - прирождённые путешественники, они обожают кататься на машинах и бывать в разных местах. Мой курнос, если бы мог, сопровождал бы меня и на работу, и с работы, и везде, где я бываю, но... для них опасны и переохлаждения, и перегревы. Поэтому если вы понимаете, что на отдыхе, куда вы планируете брать своего питомца, не будет кондиционера в жару или обогревателя в холод, придётся либо оставлять его дома, или никуда не ехать самой.
А вообще у бульдогов гораздо больше проблем со здоровьем, чем вы описали. Рекомендую почитать на этом форуме странички разных владельцев. Сами убедитесь.
Собака в доме - это счастье. А счастья слишком много не бывает. Вывод - нужна вторая...
Золотой малыш
Bright Golden Berry

Изображение

Аватара пользователя
Большая сурочка
Неизлечимый Бульдогоман
Неизлечимый Бульдогоман
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 05:02:59
Откуда: Москва

Re: Сомнения

Непрочитанное сообщение Большая сурочка » Ср мар 02, 2011 23:01:22

Здравствуйте меня зовут Лена, а бульку Йока Проблем со здоровьем у були практически нет, но то что она КОМНАТНАЯ я бы не сказала никому z2 z2 z2 полугодовалый ротвейлер менее заметен в квартире чем полугодобалый бульдог
Порода очень дружелюбна к детям у меня их например двое 6 и почти 2 лет НО все бульки по моему вечные дети которые не очень то любят оставаться одни. Очень много сил уходит на корректировку поведения и выроботку навыков вослушания Они не глупые, скорее наоборот ШИБКО СЕБЕ НА УМЕ "А МНЕ ЭТО ЗАЧЕМ" думает булька на улице и все команды до ближайшего фонаря z2 Удачи

Мария
Визитер
Визитер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:41:10
Откуда: Алтайский край город Барнаул

Re: Сомнения

Непрочитанное сообщение Мария » Чт мар 03, 2011 14:08:50

Спосибо за помощь.Просматрела ещё некоторые разделы о бульках и всётаки решила завесть курносика сейчас присматриваю хороший питомник где я могла бы приобресть себе ещё обного ребёнка. Многие питомники пишут что пересылают щенков в любой регеон России я както нерешаюсь брать щенка по фотографии всетаки щенки недешовые и я хочу выбрать и посмотреть курносика со своей сестрой она ветеренар. Ктонибудь слышал о питомнеке в Бийске "Белая магия" ? Я живу в Барнауле может ктонибудь знает хороший питомник в близ лежащих городах?


Вернуться в «ХОЧУ Бульдога! А готов ли я?»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей